Предположение ...

Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
3188

О тексте ссылок ...

Цель ссылочного ранжирования с точки зрения поисковиков это выявление "авторитетных" сайтов и поднятие их в выдаче. Т.е. первоначально было задумано (и наверняка к этому стремятся и сейчас о чем свидетельствует лицензия хотя бы того же яндекса), что вебмастера будут просто так (от души) ставить ссылки на сайты "авторитетные" для них. Но умные люди смекнули, что это можно сделать "исскуственно" т.е. обменяться ссылками или купить их и т.д. Что не входит в планы поисковых систем, следовательно они с этим будут бороться и борятся ( я так думаю :)

Но сейчас не об этом. Я вот подумал раз "исстинные ссылки" ставить должны вебмастера самостоятельно т.е. сами придумывать описание сайта, то и все ссылки должны быть разные. Вероятность того, что два вебмастера поставят совершенно одинаковые ссылки ничтожна.

Думаю что об этом думали задолго до меня создатели поисковых систем и уже сейчас применяют данные фильтры. А что получается достаточно хороший фильтр "исскуственных ссылок". Если и Вася и Петя и Анжела поставили одинаковые ссылки - то либо один думают одинаков (что маловероятно), либо им "посоветовали" текст ссылки, что является "исскуственным" т.е. накрученым, что нехорошо для поисковиков.

Конечно у "естественных ссылок" есть ряд недостатков - например Вася запросто может поставить ссылку типа "здесь вы можете почитать о том то" и ссылку поставить на слово "здесь" И посему напрочь отрезать "искусственные ссылки" поисковики не могут

НО! На мой взгляд уникальным ссылкам дается больший вес. Это было бы естественно. Введение таких "поощрений" отрезало бы спамерский обмен ссылками (когда тоннами рассылаются письма с предложениями обмена ссылками по шаблону), системы обмена ссылками тоже бы отдыхали, 1ps и прочие системы тоже (хотя каталоги это отдельный разговор)

Есть конечно вероятность того, что произойдет со спамерскими письмами ( текст uytewkj дл 8765324) т.е. к нормальному тексту добавят всяку ерунду, но это же будет огромный минус авторитетности сайту разместившему такую ссылку. Вы разместите такую ссылку на своем сайте "холодильники 886654 sldfk"? Я думаю нет. И ссылки без всязанного текста тоже наврятли будете размещать. А комбинации текста ссылки из поисковых фраз ограниченое число и тоже не очень читабельно. Так что спамить будет гораздо сложнее.

Я уже писал что наврятли эта мысль пришла мне первому в голову, а следовательно вполен возможно, что ее уже кто либо реализовал.

Выскажите свое мнение по этому поводу.

А может у кого либо есть уже наблюдения?

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#1
Если и Вася и Петя и Анжела поставили одинаковые ссылки - то либо один думают одинаков (что маловероятно), либо им "посоветовали" текст ссылки, что является "исскуственным" т.е. накрученым

Ну почему же? Если у сайта (раздела, статьи...) короткое и емкое название - ничего удивительного, что разные люди именно его укажут в ссылке.

Другое дело - по моим наблюдениям, 99% ссылок, которые ставятся по собственной инициативе, ставятся в виде чистого УРЛа, без всякого текста. Именно поэтому, имхо, ссылочное ранжирование (по тексту ссылки) - выдумка не очень удачная.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
R
На сайте с 20.08.2004
Offline
68
rwh
#2

Mr_Promoter, и это пишет человек с подписью

Продвигаем пешки в дамки. PR / обмен ссылками

И сайтом по обмену ссылками :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#3
Я вот подумал раз "исстинные ссылки" ставить должны вебмастера самостоятельно т.е. сами придумывать описание сайта, то и все ссылки должны быть разные. Вероятность того, что два вебмастера поставят совершенно одинаковые ссылки ничтожна.

тогда как быть с запросами в директе ? Почему то в поисковиках люди дружно и одинаково набирают слово "кондиционер" хотя по вашей логике вероятность такого ничтожна ..... так чем могут от них отличаться вебмастерюги ? у них что..мозги другие ? и они должны придумать другой текст в ссылке ?

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#4

Стереотипно люди мыслят, 5-15 вариантов, не больше, по любой теме, остальное 0,0001%.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#5

rwh,

И что?

Shunya,

Хорошо убедили, но согласитесь когда 1000 из 1000 ссылок с абсолютно одинаковым текстом это явно исскуственно и попахивает спамом.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#6

Mr_Promoter,

посмотрите какие монстры висят в выдаче с такими именно ссылками.

и живут...

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#7

Kostya,

посмотрите какие монстры висят в выдаче с такими именно ссылками.

да я прекрасно понимаю, что сейчас это так

я просто решил предположить ... и послушать, что на это народ скажет

но народ это задело за живое :)

W
На сайте с 26.03.2004
Offline
20
#8

Рунет слабо развит чтобы на неискуственных способах определять релевантный сайт

Если бы не было продвижения сайтов искуственно то в выдаче мусора было бы 70 - 80 %

Вебмастер ссылочным ранжированием показывает что именно этот сайт по этому запросу по его мнению наиболее подходящий

тем самым он помогает поисковику из предложенных ему сайтов выбрать более релевантные своими способами

искуственное ссылочное ранжирование всем полезно и поисковику и вебмастеру...

чтобы сделать выдачу более релевантной именно на сегодня (по яндексу) я бы на месте поисковиков сделал следующее :

1. Уменьшать вес каждого слова в ссылке с увеличением кол-ва слов в ней. Есть совершенно нерелевантные сайты по запросам кт просто в ссылке были одни из 10-15.

2. Уменьшить вес линков с главных страниц либо НАЧАТЬ БАНИТЬ САЙТЫ С ЛИНКФАРМАМИ.

3. Немного снизить бонус новичку.

4. Снизить вес новых ссылок дабы исключить спам аля линкаторы гостевые и тд кт обгоняют не за счет кол-ва и качества и именно ДАТОЙ.

5. НАЧАТЬ БОРОТЬСЯ СО СПАМЕРАМИ - если это делать то все выше приведенные пункты не будут иметь место.

Забанить всех откровенных линкфармовщиков, линкаторов, юзающих гостевые.

Что скажете ? :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#9
Что скажете ?

промолчим:(

[Удален]
#10
юзающих гостевые

- не очень удачная мысль. А точнее, совсем неудачная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий