Насилие подростков на видео. Как жить будем?

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#61
zig:
Прощу прощения за отнятое время.

Если бы все на это время тратили, было бы немного проще...

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#62

zig, я с вами согласен и полностью поддерживаю вашу активную позицию "ПРОТИВ". Руками разводить многие могут, ну или говорить что "так и раньше было - так что сейчас тоже ничего особенного, давайте лучше пивка попьем".

"Не вижу зла" - фильм очень своим названием характеризует позицию большинства, к сожалению...

С уважением, Logistic
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#63
Logistic:
zig, я с вами согласен и полностью поддерживаю вашу активную позицию "ПРОТИВ". Руками разводить многие могут, ну или говорить что "так и раньше было - так что сейчас тоже ничего особенного, давайте лучше пивка попьем".

Согласен с Dervish, Logistic - надо учить детей постоять за себя. Когда человек "жертва" он привлекает к себе тех, кто хочет реализоваться за его счет. Главное в этом вопросе не мышцы и не приемы, а психология.

Рекомендую клуб Самооборона 100%, на сайте есть форум, где постоянно обсуждаются подобные вопросы.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#64

Logistic, теме 2 месяца :) В честь юбилея? :))

MantroniX
На сайте с 17.05.2007
Offline
102
#65

топ в OFF!

Старый воин, мудрый воин!
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#66

Я на диал-апе и к тому же флэш у меня глючит, поэтому с этого компа смотреть подобное "творчество" не имею возможности. Возможно, это и к лучшему.

Я думаю, что мы живем в стране, где подобное, извините, д-мо поощряется. Но при этом я не согласен с кем-то высказанным здесь мнением, что везде так.

Кстати говоря, а чем помои, которые выливаются на так называемых "звезд" в 'желтой прессе" отличается от подобных роликов? Да по-моему ничем оно сильно не отличаются, люди уходят от ответственности либо суммы компесаций (и тюремных сроков) настолько невелики, что никого это не останавливает.

Все говорят о демократии по-американски. Да. Но там у людей есть оружие на руках и для защиты своей жизни и собственности человек достанет его и применит по прямого назначению. Там реально работают полицейские, а не жалуются на невысокие зарплаты и отсутствие необходимых спецсредств (опять же политика нашего государства). Штрафы, если что не так, там тоже недетские. И тюремные сроки таковы, что никому мало не покажется. У нас ничего этого нет, правоохранительные органы не отличишь временами от бандитов, рассчитывать на их помощь особенно раньше можно не всегда. Вот и все. Тупик.

А что можно сделать против толпы? Разве что огородиться и держать оборону. Но когда это везде, то это весьма проблематично. Самое главное, что если сказать - ребята, давайте регулировать интернет, чтобы разного рода г-на там не было. Сразу же нарисуется куча народа, которая начнет нести пургу про цензуру и прочую ботву.

И особенно меня впечатлило про самбо в параллельном топике. Самбо-это борьба. В уличной драке это не сильно поможет. Рукопашный бой, каратэ, тхэквондо или бокс - это еще куда ни шло. Но и то это тоже может не спасти. Хотя бы изучили бы историю жизни мегасуперпупер в кино Брюса Ли. Что с ним случилось и почему (по одной из версий) он в итоге умер. И все его мастерство его не спасло от этого. Это только в кино люди могут мтузить другу друга, а в реальности все гораздо быстрее. Даже сам по себе бокс в перчатках и защиных шлемах - он ближе к этому. Иногда нескольких секунд достаточно и одного попадания в голову от одного тренированного человека другому не менее тренированному человеку, а не обывателю с улицы.

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
274
#67

+1 за против и самооборону. Дети сейчас очень жестокие пошли и люди бессознательные. Недавно на мобильник попала весёлая видюшка, как в школьном дворе девчонка лет 14 избивает другую: конкретно тягала за волосы, била по животу(!) с подьёма ноги, по лицу (!!!). Раз 5-6 с подьёма по лицу точно попала. Я был просто в шоке. Откуда в маленькой девочке столько агрессии? Семья? Уличное и школьное окружение? Видео длится минуты 4. Кто-то ведь снимал, в кадр попадали периодически взрослые люди . Неужели никто не мог гаркнуть и прекратить избиение? Всем же всё равно, пока себя не касается. А потом жестокость, куда смотрят люди и педагоги...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий