Горькая правда про украинских пользователей ИнтернеттЪ

1 234
FF
На сайте с 06.02.2005
Offline
31
FFF
#21

вроде и эдворды уже видел на украинском

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#22

spark, а шо делать? Не любят люди делать контент на украинском языке. Зря не любят, по непонятным причинам не любят, но это не проблема, а фича...

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#23
mstar:
Ситуация более чем удручающая. Если сравнить с рунетом - то абсолютный 0.

Ни денег, ни реальных рекламодателей, ничего...

За регионы такие как Чернигов - вообще вспоминать не хочется.

Ну, не говорите... портальчики с менеджерами побойчее стригут бабло - аж дым идет... посмотрите на цены на рекламу на портальчиках средней руки... Всяким Нокиа то бюджеты осваивать нужно рекламные, и бигбоссов неволнует что интернет в зачатке - сказали из Кореи освоить 10 млн на интернет-рекламу - они и осваивают...

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#24

Общался как-то с владельцем солидного онлайн магазина техники: так вот в Киеве еще хоть покупают - а в Чернигове сайт для виду висит, типа есть у нас такой. Да и в Киеве если и покупают, то по двум причинам - либо лень ради мелочи жопу отрывать, либо в офлайн магазине такого товара просто не найти.

Единственное что может радовать - это рост интернет аудитории.

Может через год - три и не будем трудиться на буржуев, а брать $10-$20 с отечественного заказчика за разработку и поддержку. А пока 3-5 со скрипом платят.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#25

to ostmaster: какой у вас аватар симпатичный :-)

Saturnus
J
На сайте с 12.03.2007
Offline
12
Jag
#26

Не знаю, в тему или нет

вот такая вт статистика

Top 15 Countries by Internet Penetration (Unique Visitors Age 15+*)
Worldwide - 747 million, up 10%
United States - 153 million, up 2%
China - 87 million, up 20%
Japan - 54 million, up 4%
Germany - 32 million, up 3%
United Kingdom - 30 million, up 1%
South Korea - 26 million, up 8%
France - 25 million, up 4%
India - 21 million, up 33%
Canada - 20 million, up 11%
Italy - 18 million, up 13%
Brazil - 15 million, up 16%
Spain - 13 million, up 4%
Russian Federation - 13 million, up 21%
Netherlands - 11 million, up 3%
Mexico - 10 million, up 18%

Впереди нас только Индия

Господа, извините, но все "нежданные" запросы в аське я игнорирую. Лучше сперва напишите ЛС.
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#27
mstar:
Общался как-то с владельцем солидного онлайн магазина техники: так вот в Киеве еще хоть покупают - а в Чернигове сайт для виду висит, типа есть у нас такой. Да и в Киеве если и покупают, то по двум причинам - либо лень ради мелочи жопу отрывать, либо в офлайн магазине такого товара просто не найти.

Именно, так что пока мне кажется бизнес интернет украине не сильно пойдет..

mstar:

Может через год - три и не будем трудиться на буржуев, а брать $10-$20 с отечественного заказчика за разработку и поддержку.

А пока держателем магизинов придётся закидывать денюшку в свой магазин для его поддержки приговария -

вот через год-три все будет нормально а пока потерпи мой магазинушка
spark:

Пессимист Вы, батенька.

Может быть... особенно после аргуменов приведенных выше.🙄

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#28

WwWork, вы мне лучше объясните, почему единственный сайт гостиницы в Чернигнове абсолютно не продвинут. Это намек :)

А ныть как все глобально плохо я не хуже Вашего умею :)

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#29

Да согласен но пока это не в наших силах - попровить ситуация :)

Остается пока только бороться за выживания своих "проектиков" - эти 2-3 года...

Вот по прошествие возможно можно будут сказатать как президент говорит на новогоднем утреннике:


Эти прошедшие года были для нас очень трыдными...
Я хочу поднять страну с колен...
mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#30
spark:
WwWork, вы мне лучше объясните, почему единственный сайт гостиницы в Чернигнове абсолютно не продвинут. Это намек :)

А ныть как все глобально плохо я не хуже Вашего умею :)

А кому это надо сейчас? Заказчик сделал сайт - и радуется, пацанам показывает, а то что посетителей нету - ему неинтересно.

Расскажу показательную историю: заказали нам сайт для мониторинга проектов и новых идей для администрации - сделали мы его, получили деньги, залили все исодники на болванку - и все. За хостинг даже никто не поинтересовался.

И при чем тут нытье, когда это "горькая правда".

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий