Горькая правда про украинских пользователей ИнтернеттЪ

123 4
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
1667

Да уж, и не думал что так есть... Горькая правда...

Попалась заметка одна...

***************************

Глобальная статистика украинского интернета за февраль 2007 года

По итогам последних месяцев заметна тенденция постоянного роста численности украинской аудитории интернета.

Так, согласно данным статистики, численность украинских пользователей в феврале составила 4 475 888 человек, что на 250 000 больше, чем в прошлом месяце.

Не сдает свою лидирующую позицию киевский регион. В феврале его показатели составили 60,2% от общей аудитории. Далее, в порядке убывания, следуют: Одесса, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Львов, Крым, Запорожье. Их суммарная доля составила 28,2%. У житомирского и черновецкого регионов наименьшая активность – всего 0,28% и 0,26% соответственно. На остальные регионы пришлось 11,6%.

Среди поисковиков лидирующую позицию по переходам занимает google.com (61,8%). Далее следуют: yandex.ru, meta.ua, rambler.ru, bigmir.net и др.

Популярными поисковыми запросами у украинских пользователей остаются: «работа», «рефераты», «чат», «погода» и др.

источник _bigmir-internet.com.ua/news/858/

H
На сайте с 18.08.2006
Offline
82
#1

а почему горькая-то? :)

в таком вот аксепте...
WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#2
Hallas:
а почему горькая-то? :)

Сладкая - потому что Вы из Киева :)

Горькая потому что Я с цента ;)

И там даже про нас ничего и не сказано...

Таким образом получается что основная чать пользователей тех или иных услуг - Киев..

Таки оно так и есть...

Сопровождал Я как то сайтец по курсовым и рефратам..

Клиенты был в основном большей частью из Киевской области, немного Днепропетровск и Харьков... и Росиия...

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#3

Не верю. Вот этой цифре по крайней мере не верю 4 475 888. Почти 5 миллионов пользователей и это при населении в 50 миллионов, т.е 10% всего населения Украины являются пользователями интернета? Убейте меня, не верю.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#4

Ну почему бы и нет...

Знаю точно что ADSL -и подключают ща на ура!

Но это и предприятия тоже... А они иногда из за старых бабушек бухгалтеров (так как net может быть только у них) могут и не юзать сам интернет (впрочем и не только старые бабушки могут быть причиной этого... ы! :) ).

Цифры скорее всего приближенные.., возможно количество пользователей интернет больше, НО аргумент приведенный выше автоматически вычеркивает какуюто долю пользователей отцедова...

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#5
mihas:
Не верю. Вот этой цифре по крайней мере не верю 4 475 888. Почти 5 миллионов пользователей и это при населении в 50 миллионов, т.е 10% всего населения Украины являются пользователями интернета? Убейте меня, не верю.

Ну, это вопрос методики... у меня и мама рецепты в инете ищет с моей помощью раз в год... Неинтернетных даже знакомых нету, а учитывая полтора миллиона жителей только в Харькове, где куча студентов... Киев... миллион это еще и немного... из 50 миллионов 20 в городах живут, а в городе каждый двадцатый при интернете - это еще и не много...

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#6
WwWork:
Сопровождал Я как то сайтец по курсовым и рефратам..

А почему Я с большой буквы :) На этом сайте так подписываться имеет право только Яндекс :)

Я помню времена, когда число пользователей украинского интернета было меньше, чем население Троещины (350 тыс.) и то мы горькой такую статистику почему-то не считали, а обнадеживающей. :)

Пессимист Вы, батенька.

Angelo
На сайте с 01.01.2007
Offline
125
#7
По итогам последних месяцев заметна тенденция постоянного роста численности украинской аудитории интернета.

Немаловажная роль в этом Укртелекома, который значительно снизил цены на ADSL. Особенно на безлимитные планы.

FF
На сайте с 06.02.2005
Offline
31
FFF
#8

5 миллионов - это подключений

пользователей мин 15 млн

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#9

Ситуация более чем удручающая. Если сравнить с рунетом - то абсолютный 0.

Ни денег, ни реальных рекламодателей, ничего...

За регионы такие как Чернигов - вообще вспоминать не хочется.

Вот по этому запросу идет примерно 10-15 посетителей в месяц:

http://www.yandex.ru/yandsearch?sourceid=Mozilla-search&stype=www&text=%EA%F3%EF%E8%F2%E8+%EF%EB%E0%F1%F2%E8%EA%EE%E2%B3+%E2%B3%EA%ED%E0

Updated: забыл сказать - дор на первом месте - мой. Остальное никому не нужная лабуда на тему.

В гугле - аналогично:

http://www.google.com/search?q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B8+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%96+%D0%B2%D1%96%D0%BA%D0%BD%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-GB:official&client=firefox-a

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
FF
На сайте с 06.02.2005
Offline
31
FFF
#10

ситуация аналогичная рунету абсолютно

просто рунет - рынок в 3 больше

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий