Help me please...

Numb
На сайте с 14.01.2007
Offline
87
753

В общем сайт, http://mirclipov.com . Был в Яндексе достаточно продолжительное время, по запросу "Клипы" занимал первую позицию, но где то месяц назад выпали все страницы из поиска. Пытался добавить сайт через форму, пишет что в ближайшее время сайт прондексирует робот но так ничего и не приходит. Отправлял несколько писем Платону, но ответа так и не получал. Читал здесь, что кому то помог Яндекс.Директ, разместил и там рекламу, но Яша так и не индексирует. В чём может быть проблема и что мне теперь делать ? Из Яндекса приходило 60% посетителей...

Numb
На сайте с 14.01.2007
Offline
87
#1

ап. Помогите пожалуйста

Дмитрий Вячеславович
На сайте с 10.10.2006
Offline
141
#2

С сайтом все нормально. Судя по поведению яндекса, сайт не забанен. Да и причин получить бан, имхо, нет (я не рассматриваю варианты про авторские права на размещенные видео-материалы).

Однако, судя по всему, в начале месяца ваш сайт не работал. Если такая ситуация продолжалась достаточно долго и робот яндекса обламывался при заходе на сайт - причина выпадения может быть в этом.

В данном случае просто расслабтесь и ждите в логах бота. На следующем АПе все придет в норму, скорее всего.

Numb
На сайте с 14.01.2007
Offline
87
#3

Да действительно, сайт был в простое из -за хостинга. Но это было месяца 2 назад. Буду ждать, но жду я уже очень долго. В первом посте я перепутал, сайт выпал из яндекса месяца 3 назад :(

Numb
На сайте с 14.01.2007
Offline
87
#4

Ура!!! Наконец то пришол ответ от Платончика!!! Вот собственно ответ:

Здравствуйте!

Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием
Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине это
происходит, и сделать все возможное, чтобы Ваш сайт появился в поиске. Если
сайт перестал индексироваться (не индексируется) из-за каких-то ошибок с Вашей
стороны, мы обязательно Вам о них сообщим.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#5

У меня уже 5 апов прошло после такого письма от Платона - ... сайт не возвращается 😡

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#6
У меня уже 5 апов прошло после такого письма от Платона

А у меня 8 с тем же результатом...

Правда за это время нашел и удалил один неудачный JS редирект на сайте, который мог стать причиной автоматического бана. Отписал - глухо, как в танке.

Надеюсь на лучшее :)

Виталайн
На сайте с 02.05.2006
Offline
73
#7
telo:
А у меня 8 с тем же результатом...
Правда за это время нашел и удалил один неудачный JS редирект на сайте, который мог стать причиной автоматического бана. Отписал - глухо, как в танке.
Надеюсь на лучшее :)

2 апа результат тот же. Ох как не вовремя - 3 месяца назад даже бы не заметил этого, а сейчас бабки капают - и все мимо :(

Numb
На сайте с 14.01.2007
Offline
87
#8

Яндекс подаёт первые признаки жизни: http://www.yandex.ru/yandsearch?serverurl=mirclipov.com

Уже нашел 1 страницу. УРА!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий