Как бороться с воровством?

MoSrOdIk
На сайте с 30.11.2005
Offline
107
1045

Может не в тему, но все же.

Подскажите, пожалуйста, есть сайт - электронная библиотека, большинство книг закачено на наш хостинг, малая часть на ifolder. Недавно наткнулся на сайт, который имеет раздел "книги", захожу, смотрю... полностью моя библиотека, она как-то подкачивается с помощью java script, как я понимаю. Ссылки все кривые и идут на мой хостинг... т.е. тратят мой трафф. Если бы они скачали все и разместили у себя проблем бы не было, но так... Под мою библиотеку крутить свой Бегун.

Кто может что посоветовать?

Буду очень благодарен, спасибо.

Ремонт дизельных форсунок (https://4car24.ru/remont-dizelnyh-forsunok.html), большой выбор запчастей для топливной аппаратуры.
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#1

А у хостера разве антилич не стоит? У меня, на томже реплей.ру он был ;)

Наверное это для Вас будет хороший выход.

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#2
MoSrOdIk:
Может не в тему, но все же.
Подскажите, пожалуйста, есть сайт - электронная библиотека, большинство книг закачено на наш хостинг, малая часть на ifolder. Недавно наткнулся на сайт, который имеет раздел "книги", захожу, смотрю... полностью моя библиотека, она как-то подкачивается с помощью java script, как я понимаю. Ссылки все кривые и идут на мой хостинг... т.е. тратят мой трафф. Если бы они скачали все и разместили у себя проблем бы не было, но так... Под мою библиотеку крутить свой Бегун.
Кто может что посоветовать?
Буду очень благодарен, спасибо.

Я борюсь с этим просто поставив DataLife Engine у него есть ф-ция чтобы не качали с других сайтов... и ссылка становится вида .......download.php?id=1001

Правда я не уверен нельзя ли это обойти...

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Moony
На сайте с 02.07.2005
Offline
64
#3

Если вы что-то разместили в открытом доступе, то бороться с незаконным копированием можно только через суд. Если конечно у вас у самого книги не понатырены из других источников и есть авторские права на них.

А так, поставите вы мудреную защиту - будут копировать вручную.

MoSrOdIk
На сайте с 30.11.2005
Offline
107
#4
Moony:

А так, поставите вы мудреную защиту - будут копировать вручную.

Я написал, что я не против... ручного копирования.

Чтобы набрать большую коллекцию книг и постоянно пополнять ее, тоже нужны силы и время, как минимум для постоянного посещения большого количества тематических сайтов.

Просто обидно, когда прям кусок твоего сайта оказывается в другом месте.

Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#5

Можно добавить капчу для скачивания книги.

Или узнать АйПи, который качает Ваши книги(скорее всего он совпадает с айпи того сайта) и запретить ему доступ к Вашим ресурсам.

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#6

MoSrOdIk, вот пак с антилич скриптами, если и будут воровать, то им придется ссылаться не на файл, а на страницу ваше сайта с ссылкой на этот файл. Короче вам хоть какой то плюс будет.

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
MoSrOdIk
На сайте с 30.11.2005
Offline
107
#7
Dweep:
Можно добавить капчу для скачивания книги.

Или узнать АйПи, который качает Ваши книги(скорее всего он совпадает с айпи того сайта) и запретить ему доступ к Вашим ресурсам.

Спасибо, поддержка хостинга так и посоветовала.

Varkolak:
MoSrOdIk, вот пак с антилич скриптами, если и будут воровать, то им придется ссылаться не на файл, а на страницу ваше сайта с ссылкой на этот файл. Короче вам хоть какой то плюс будет.

Они даже не на файл ссылаются, а вставляют кусок моей страницы к себе, ссылки становятся кривые...

Вобщем попробую, запретить доступ, надеюсь сработает)

Спасибо, за советы.

Moony
На сайте с 02.07.2005
Offline
64
#8
MoSrOdIk:
Чтобы набрать большую коллекцию книг и постоянно пополнять ее, тоже нужны силы и время, как минимум для постоянного посещения большого количества тематических сайтов.
Просто обидно, когда прям кусок твоего сайта оказывается в другом месте.

Я о том, что не надо заниматься онанизмом, как советуют некоторые товарищи. Кому надо, скопируют ваши страницы с помощью телепорта или другой програмки и зальют к себе вместе со всей вашей защитой. Даже если ничего у них качаться не будет - им пофиг. Главное привлечь посетителей на страницы, где стоит их реклама. Так что просто смиритесь с тем, что вокруг любого более-менее успешного проекта всегда будут крутиться паразиты. Просто делайте свое дело и не тратьте время на ерунду.

MoSrOdIk
На сайте с 30.11.2005
Offline
107
#9
Moony:
Просто делайте свое дело и не тратьте время на ерунду.

Вы, наверно, правы, спасибо.

M
На сайте с 02.11.2003
Offline
53
#10

Раньше на музыкальных сайтах, была очень сильно распространена защита предполагающая динамическую ссылку на песню, через определенный промежуток времени (6-12-24 часов) ссылки менялись и те кто ставил ссылки напрямую на песни, начинали ссылаться на пустое место. Правильные ссылки были всегда у сайта владельца.

Если "противник" ставил автоматическое сканирование, то мигом вычислялся по количеству и скорости запросов и банился.

Здесь я мечтаю... http://www.my-dreams.info (http://www.my-dreams.info)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий