Недействительные просмотры и клики

12
B
На сайте с 07.03.2007
Offline
2
2185

Три вопроса:

1) Если я, как вебмастер открываю свой сайт с целью администрирования или в разных браузерах с целью выявления багов. Причем это происходит неоднократно в течении дня. Получу ли я бан от АдСенса за это, и если да, то как в таком случае мне организовать работу, чтобы его не получить.

2) Крупная организация сидит за прокси (вместе со мной), сотрудники просматривают сайт, делают клики. Получу ли бан за это? Ведь я не имею к ним отношения.

3)Если сайт корпоративный и большинство отрудников выходят на него с одного IP - тоже бан? Какой выход?

J
На сайте с 06.04.2005
Offline
36
#1

1) Я бы в таком случае повременил с adsense, если кол-во собственных заходов сравнимо с общим кол-вом показов. Если же показов на 2-3 порядка больше, чем собственных, то вполне можно. Без последствий, в любом случае, на своем сайте по объявлениям лучше не кликать. Если очень хочется, копируйте ссылку. Лучше будете спать.

2) Если ip совпадает с вашим, и показы для этого ip сравнимы с общим кол-вом показов, я бы не показывал adsense для этого ip. Чтобы не искушать команду Adsense.

3) Если ip какой-то корпорации не связан никак с вами, то какие могут быть проблемы? Никаких.

Общее замечание. Если Google обнаруживает недействительные по их мнению клики, они вычитают деньги, и никакого бана. Имею личный опыт. Ну не банит Google интересные площадки. Ну так следуйте их правилам, делайте интересные площадки, чтоб не банили. Ходите по краю, ваше дело. Большие доходы всегда наследуют большие риски, только надо это понимать, а кто понимает - не забывать.

S
На сайте с 09.02.2007
Offline
23
#2

Некоторое время назад начал в Google Adwords кампанию, ориентированную на сайты. 90% моих объявлений показывается на одном справочно-информационном сайте, близком к моему сайту по тематике.

При этом заметил, что посетители, пришедшие по объявлениям, сразу уходят. Это относится именно к медийной, а не контекстной рекламе.

Например, по данным Google Analytics (Оптимизация содержимого->Анализ навигации->Показатель отказов при входе) у меня на 57 посетителей, пришедших с медийной рекламы, приходится 53 отказа. При этом для контекстной рекламы процент отказов гораздо ниже.

При этом на 5 объявлениях из 8 моей кампании, ориентированной на сайты, среднее время просмотра равно 0 секунд, хотя там побывало уже более 50 различных посетителей. Хотя на остальных трех оно не нулевое.

Как вы думаете, это может быть скликивание, или что-нибудь подобное (работа автоматической программы)? Или это исключено?

И второй вопрос: ко мне иногда из Google AdWords приходят посетители из других регионов, не относящихся к тем, которые я указал в геотаргетинге. Таких процентов 10-15 где-то.

Вот пример:

Сегодня пришел посетитель с IP 85.117.74.135

Если посмотреть по whois, то у него все 3 адреса находятся в Красноярском крае (а именно в Норильске). Почему он попал ко мне, если у меня геотаргетинг настроен на Москву и Московскую область? Уже два раза задавал вопрос в поддержке AdWords, но четкого ответа не получил (или не понял). То, что они приходят с Адвордс - это абсолютно точно, так как у меня все объявления помечены маркерами.

Кто-нибудь в курсе, как Гугл определяет регион посетителей?

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#3
skipjack:
И второй вопрос: ко мне иногда из Google AdWords приходят посетители из других регионов, не относящихся к тем, которые я указал в геотаргетинге. Таких процентов 10-15 где-то.

По IP не всегда правильно определяется географическая принадлежность. На то есть много причин. Определение происходит по спискам принадлежности определенных групп IP к определенным провайдерам, а эти списки постоянно меняются и часто не совсем правильные.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#4

batterfly, банят не только по IP, а еще и смотрятся куки. В то же время клики с компьютеров, на которых куки запрещены могут и не засчитываться. Можете для подстраховки письмо им послать с просьбой не засчитывать клики с этой сети.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#5
Julius:
1) Я бы в таком случае повременил с adsense, если кол-во собственных заходов сравнимо с общим кол-вом показов. Если же показов на 2-3 порядка больше, чем собственных, то вполне можно. Без последствий, в любом случае, на своем сайте по объявлениям лучше не кликать. Если очень хочется, копируйте ссылку. Лучше будете спать.

А вы пробовали как-нибуть посчитать? Ваши личные заходы на страницу адсенс считает? Мои лично - нет. Автоматом. Не считайте их за дураков и не давайте таких же советов.

Julius:

2) Если ip совпадает с вашим, и показы для этого ip сравнимы с общим кол-вом показов, я бы не показывал adsense для этого ip. Чтобы не искушать команду Adsense.

Бред.

Это ситуация настолько типичная, что если бы за клики из подсетки банили, вопль стоял бы до небес. А вы еще GPRS вспомните, который ВЕСЬ на одном айпи сидит.

S
На сайте с 09.02.2007
Offline
23
#6
Aleks_:
По IP не всегда правильно определяется географическая принадлежность. На то есть много причин. Определение происходит по спискам принадлежности определенных групп IP к определенным провайдерам, а эти списки постоянно меняются и часто не совсем правильные.

Да, но даже сам Google AdWords признает, что посетитель был из Норильска. Вот смотрите, вчера по данным статистики ( и серверной и LI) у меня был один и только один посетитель из Норильска.

85.117.74.135 - - [09/Mar/2007:14:42:54 +0300] "GET /services/industrial-floors/?from=gp6&gclid=CLSK6uDO54oCFT4GQgodw0GkqA HTTP/1.1" 200 11106 "-" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; .NET CLR 1.1.4322)"

И именно он пришел с AdWords.

Я посмотрел в Google Analytics, кто ко мне приходил вчера (Административный обзор->наложение данных на географическую карту), и оказалось, что у меня именно один посетитель и есть из Норильска. То есть даже сам Гугл признает это.

jpg map.jpg
S
На сайте с 09.02.2007
Offline
23
#7

Слушайте, а что скажете про сайт http://encycl.accoona.ru/

У меня там крутится 90% моей медийной рекламы в рамках Google AdWords. Есть подозрение, что на этом сайте есть скликивания. Я об этом уже говори выше. Например, среднее время просмотра страниц по большинству переходов с рекламы на этом сайте - 0 секунд.

Что скажете?

P.S. а выбрал я этот сайт, так как он тематический вроде бы и с него идут недорогие клики.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#8
skipjack:
Слушайте, а что скажете про сайт http://encycl.accoona.ru/
У меня там крутится 90% моей медийной рекламы в рамках Google AdWords. Есть подозрение, что на этом сайте есть скликивания. Я об этом уже говори выше. Например, среднее время просмотра страниц по большинству переходов с рекламы на этом сайте - 0 секунд.

Что скажете?
P.S. а выбрал я этот сайт, так как он тематический вроде бы и с него идут недорогие клики.

После такого оъявления от Бегуна на первой странице

"Хотел спросить, всё ли у меня в порядке. Мне 17. Я девственник. Длина эрегированного пениса 21 см. Диаметр 4,5 см. Правда, в обычном состоянии почему-то маленький, но крайне возбуждаемый. И еще мой рост 194,5 см, а вес 66 кг. Я очень тощий! Калорийная пи"

я бы тоже сразу ушел.

S
На сайте с 09.02.2007
Offline
23
#9

Погодите, это же ведь на первый взгляд тематический каталог? Во всяком случае, Гугл мне его определил именно так. У вас справа есть в меню категории, связанные со строительством, "стройка и ремонт"?

Мое объявление (тоже связанное со строительством и ремонтом, например, "реконструкция зданий", или "промышленные полы") показывалось в рабочие дни сверху, над Бегуном, там, где сейчас 3 объявы Гугла. Сейчас оно не показывается.

Но у меня есть подозрение, что этот сайт собирает какой-то "левый" траффик. Я прав?

P.S. Возможно, вы не поняли. Я не владелец этого сайта, а я размещаю рекламу на этом сайте через Google AdWords и плачу деньги на показ моего рекламного объявления. И скажем, показалось 10 тыс раз мое объявление, было 50 кликов, но большинство этих кликов на мой сайт с этого сайта accoona вызывают подозрение. И вызывает подозрение не маленький CTR, а именно то, что посетители, придя на мой сайт, мгновенно уходят (0 секунд - среднее время по нескольким объявлениям в некоторые дни). И такие случае не единичные, а их большинство.

AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#10

А насколько релевантен текст объявления вашему сайту?

Хотя 0 секунд - имхо, подозрительно. Напишите в службу поддержки

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий