Штрафуют...

1 234
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#21

Miha Kuzmin (KMY), не имею такой привычки :). Были деньги, а потом оп и 70К как не бывало. Постановление, поцы, отправили по юр.адресу и потом его еще у себя благополучно потеряли. Теперь бабульки нужно вытаскивать из казначейства, а перед этим выверку платежей и прочие прелести. Да, что я Вам рассказываю, небось все лучше меня знаете :).

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#22
Accountant:
Нехай сначал деньги мне вернут, которые без акцепта ухитрились снять в прошлом сентябре

А это разные счета и никого это не волнует.

максимум, что Вы сможете сделать - снизить последующие платежи на размер снятой суммы, и то по согласованию с налоговой.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
Krasilnikov
На сайте с 13.01.2006
Offline
29
#23

у меня была аналогичная ситуация, почта приходящая на юридический адрес отправлялась обратно так как нас там не было, нам посоветовали (знакомые в налоговой :) ) на почте написать заявление о переадресации всей кореспонденции на наш фактический адрес, и пока проблем нет тьфу тьфу тьфу, так как физически налоговики просто не в состоянии проверить все адреса на фактические

Новости из мира автошин (http://www.colesa.ru/), помощь в покупке резины
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#24
Мэкс:
А это разные счета и никого это не волнует.

Ошибаетесь. Счет один - казначейский, одинаковый для всех перечисляемых мной налогов. Разные у него КБК.

Потому для меня, если уж вставать на строго формальную основу, глубоко и далеко куда они там зачисляются, т.к. я свои обязательства перед бюджетом выполнил.

А вот просто так залезть в мой карман, даже не потрудившись об этом известить должным образом (хотя на всех бланках отчетности есть все адреса, телефоны и т.п.) - это вполне в духе "поддержки малого бизнеса".

Мэкс:
максимум, что Вы сможете сделать - снизить последующие платежи на размер снятой суммы, и то по согласованию с налоговой.

это я, естественно, знаю. только они деньги-то вернут без всяких зачетов, после сверки. другое дело сколько на это еще ухлопается нервов, времени и здоровья - могу только предполагать. проще еще заработать и не копить по-многу на р/сч, но спускать этого не буду.

orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#25

в дополнение к теме, насколько я знаю еще адресом юр лица должно быть обязательно нежилое помещение. тоже вроде как недавно появилось в законодательстве после очередного апдейта.

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#26
orphelin:
насколько я знаю еще адресом юр лица должно быть обязательно нежилое помещение

баян :) ...

Изучаем правила форума ()
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#27

Гм... ребят,а вот если фирма зарегена с предоставлением адреса и почту форвадить себе домой, но офиса, как такового, не иметь, тоже такая трабла с налоговой будет?

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Olya
На сайте с 03.12.2003
Offline
120
#28
Oniks:
Гм... ребят,а вот если фирма зарегена с предоставлением адреса и почту форвадить себе домой, но офиса, как такового, не иметь, тоже такая трабла с налоговой будет?

не такая - другая: ген.директор должен находиться по фактическому адресу фирмы, если фактический адрес не зарегистрирован в налоговой, то юридический считается фактическим. А фактический в жилом помещении не зарегистрируют - получается замкнутый круг.

Ввели вроде как недавно, но знаю 4 человек, которых за это оштрафовали.

Диол :)
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#29
Olya:
получается замкнутый круг

Зато хныкать, что люди по-серому работают, они умеют... :(

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#30

Регистрировала в декабре 2006 года ООО - юридический адрес по месту прописки. Сейчас так можно.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий