Аудит дизайна и юзабилити сайтов

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#51

Kimi, Вы попросили отписаться, ну что, выполняю Вашу просьбу :)

Заказал у Kimi анализ своего проекта. Звучало это так "Аудит дизайна и юзабилити главной страницы, внутренних страниц, а также пользовательских интерфейсов, поиска, добавления + функций для зарегистрированных пользователей."

1. Работа была сделана на 3 дня позже обещанных сроков.

2. В работе допущены ошибки. Пример:

пункт 1 "Основная проблема это наличие информационного шума. ... "Прежде всего - графическое изображение в шапке сайта. Оно не является логотипом и не несет абсолютно никакой информационной нагрузки."

пункт 12 "Для посетителей очень важно понимать, где они находятся в конкретный момент. Благодаря логотипу, они понимают, что находятся на сайте ********"

На вопрос как это понимать, ответ очень достойный, профессионала "чтобы не писать длинные фразы типа "иллюстрация, которая стоит на месте логотипа""

3. Функции для зарегистрированных пользователей никто вообще не смотрел, я сомневаюсь, что Вы вообще регистрировались на сайте. - На вопрос, почему об этом ничего не сказано ?

ОТВЕТ простой и понятный, как и весь этот анализ, т.к. там все отлично, и нет нужды что-то переделывать.

4. Kimi во многих постах тут пишет, с разрешения ****** выкладываю страницу анализа и т.п. Так вот без всяких разрешений, он просто направо и налево рассказывает моим прямым конкурентам 😡, что сделал мне анализ, правда цену говорит в 2 раза больше, но это уже его дело(по поводу цены).

5. Т.к. конкуренты восновном люди знакомые, то при сравнении 2-х анализов, можно создать топик. "Анализ ЮЗАБИЛИТИ от Kimi или НАЙДИ 3 отличия !!!" - отсюда видно, что подход к анализу просто шаблонный, а не тот который был обещан ТС.

Вывод: Работой не доволен, отношением к работе тоже, НЕЗАЧЕТ ☝

[Удален]
#52

sutki, вы можете жалеть о потраченных деньгах (что вы и делаете, благо ваш пост - наглядное тому подтверждение), но говорить о том, что "в работе допущены ошибки" вы просто не имеете права, так как не обладаете на это профессиональными знаниями.

Поэтому прошу вас воздержаться от оценок в той области, в которой вы ровным счетом ничего не смыслите.

По поводу организации моей работы вы высказались - на это вы имеете полное право. Вы - единственный человек, кто пожалел о потраченных деньгах. Я на этот счет не переживаю, так как есть как минимум 50 частных клиентов и 2 веб-студии, кто о сотрудничестве со мной ни разу не пожалел.

На каждые 50 клиентов найдется 1 недовольный - такова статистика.

Тем не менее, спасибо за отзыв. Как я и говорил, вы имеете полное право высказать свое мнение, однако о моих профессиональных качествах позвольте судить другим людям.

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#53

Kimi, Я заказал у Вас работу, и поэтому имею право и буду критиковать ее, нравится это Вам или нет !

На ошибки я Вам наглядно указал.

Видя отчет, я могу судить, о Ваших именно профессиональных качествах, а точнее о полном их отсутствии. Еще раз повторюсь - это просто ШАБЛОН, к анализу он не имеет никакого отношения !!!

Ну а про организацию работы, если это можно так назвать, Вы даже не удостоились извиниться, за так называемый "треп базарной бабки" - НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД.

Sensey
На сайте с 27.07.2006
Offline
43
#54

Заказал аудит дизайна и юзабилити, работой остался НЕдоволен.

При заказе сказал что бы был сделан аудит по "полному фаршу", упор просил сделать на юзабилити, это меня больше всего волновало. Получив отчет я не увидел там грамотной работы по проведению анализа юзабилити проекта.

ТС в описании своих услуг пишет перечень, который выполняет в анализе, это "аналитика конкурентов" и "предложения дополнений функционала сайтов с целью увеличения клиентов", в отчете об этом и слова нет, а второй указанный мной пункт очень важен! На мой вопрос насчет этого ТС ответил коротко и ясно - "провести аудит - это не значит коснуться всего, такой цели нет", тобишь предложений по дополнению функционала ТС и не собирался делать, но в его, так сказать, "прайс-листе" выложен все же данный пункт.

Весь отчет прям веял шаблонностью, подход был не индивидуальный к проекту, а просто подставление урла моего проекта в уже существующий отчет для совершенно другого сайта (насчет шаблонности как оказалось так и было, практически идентичный отчет как и сделанный господину Sutki).

Возможно ТС если захочет и может сделать человеческий аудит, но желание поменьше работать и побольше заработать просто взбесило. Когда я в личной беседе все это излагал господину, Kimi, он даже не предложил проделать работу на нормальном уровне и исправить свои ошибки, точнее не ошибки, а просто посмотреть на сайт не одним глазом, а полистать его и индивидуально написать отчет.

[Удален]
#55

sutki, Sensey, Уважаемые, вы вынуждаете меня выложить на всеобщее обозрения отчеты, выполненные для вас.

Иначе все ваши голословные обвинения некоторые люди могут принять за действительность.

Я уже все вам сказал. Добавить мне нечего. Превращать форум в балаган я не намерен.

Всем своим клиентам и партнерам я дал ссылку на ваши посты. Кроме смеха и жалости над вами они ничего не вызвали.

Ваше мнение о моей работе все увидели. Поэтому прошу вас больше не изливать вашу желчь в этой теме.

Sensey
На сайте с 27.07.2006
Offline
43
#56
Kimi:
Sensey, Уважаемые, вы вынуждаете меня выложить на всеобщее обозрения отчеты, выполненные для вас.

А вот этого не нужно. Я за это деньги заплатил вам и это моя собственность.

Если кто хочет посмотреть на отчеты, стучитесь в личку или асю - предоставлю отчеты и более подробно опишу свое недовольство!

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#57

Kimi, В теме этой писать я к Вашему сожалению буду, люди должны знать, за что они платят деньги, причем не малые !!!

По поводу ссылки я очень сомневаюсь, хотя мне плевать.

А вот извиниться за разглашение информации профессионалам я так понял слабо ?

Вот как всегда интересно получается )) как делаешь заказ, ну прямо ангел во плоти, как только немного дельной !!! критики, все враг номер один.

Ну что, на этом и прощаюсь !

[Удален]
#58

Собственно, посмотрел оба отчета. Комментировать профессионализм именно аудита юзабилити, это не моя парафия. Но то, что они очень похожи, и содержат, за небольшими исключениями, практически идентичные общие рекомендации - это очевидно.

P.S. В курсе цен, и при таких раскладах такое открытие для обоих заказчиков очень неприятное, что понятно.

AP
На сайте с 24.07.2006
Offline
118
#59

Сделал заказ на аудит у Kimi по тарифу "Premium" и ни разу не пожалел о том, что заплатил эти деньги. Работа выполнена замечательно, все мои пожелания типа: "меньше воды, больше дела" были услышаны и реализованы. На все вопросы, были получены качественные, обоснованные ответы. Что тут сказать еще? Лично мне с человеком работать было просто комфортно. Хороших Вам заказов)

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#60
kevindark:
Собственно, посмотрел оба отчета. Комментировать профессионализм именно аудита юзабилити, это не моя парафия. Но то, что они очень похожи, и содержат, за небольшими исключениями, практически идентичные общие рекомендации - это очевидно.

P.S. В курсе цен, и при таких раскладах такое открытие для обоих заказчиков очень неприятное, что понятно.

Это многое объясняет😒

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий