помогите по финансовому вопросу

123 4
J
На сайте с 15.12.2005
Offline
31
1043

Помогите, если кто знает

Ситуация: есть клиент, который все-таки хочет платить по безналу, типа ему так удобнее.

У меня фирмы нет, друзей уже достал по таким мелочам, как провести договор-другой

У меня есть сбербанковская карта с личным счетом

Вопрос: могу ли я и каким наиболее простым способом оформить эту "сделку"?

Заранее спасибо :)

С уважением, Johnchik ;)
sergant001
На сайте с 26.07.2006
Offline
26
#1
Johnchik:
Помогите, если кто знает

Ситуация: есть клиент, который все-таки хочет платить по безналу, типа ему так удобнее.

У меня фирмы нет, друзей уже достал по таким мелочам, как провести договор-другой
У меня есть сбербанковская карта с личным счетом

Вопрос: могу ли я и каким наиболее простым способом оформить эту "сделку"?

Заранее спасибо :)

Договор подряда. Только, сомневаюсь, что заказчика это устроит.

Попробуйте.

Создание сайтов СПб (http://lenik.spb.ru), продвижение сайтов Санкт Петербург (http://promo-lenik.com)
PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#2

Зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель, откройте счет в банке и затем спокойно заключайте договора, принимайте безнал и переводите его на карту. Цена вопроса - 6% налогов от полученных денег.

J
На сайте с 15.12.2005
Offline
31
#3
Pavel MT:
Зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель

Я официально тружусь в одной компании и ни открыть фирму, ни зарегистрировать ИП не могу

sergant001:
Договор подряда. Только, сомневаюсь, что заказчика это устроит.

Это единственный вариант.

Но меня мучает другой вопрос: каким образом будет осуществляться работа по безналу? Ведь наверняка нужны документы для их бухгалтерии, а не квиточек сбербанка

sergant001
На сайте с 26.07.2006
Offline
26
#4
Pavel MT:
Зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель, откройте счет в банке и затем спокойно заключайте договора, принимайте безнал и переводите его на карту. Цена вопроса - 6% налогов от полученных денег.

Одно но...ответственность абсолютна. ;)

тогда уж ООО на Упрощенке с 6%

+ отчетности везде хватает, как и очередей в ФСС

sergant001
На сайте с 26.07.2006
Offline
26
#5
Johnchik:
Я официально тружусь в одной компании и ни открыть фирму, ни зарегистрировать ИП не могу


Это единственный вариант.
Но меня мучает другой вопрос: каким образом будет осуществляться работа по безналу? Ведь наверняка нужны документы для их бухгалтерии, а не квиточек сбербанка

(?) квиточек?

у них будут платежки с реквизитами перевода (реквизиты будут указаны в договоре)

J
На сайте с 15.12.2005
Offline
31
#6

sergant001, извиняюсь за дотошность :)

если Вы сталкивались или знаете что и как по этому делу, то последний вопрос: а счет выставлять каким образом? Или у них идет оплата по договору без счета? А документы - это платежка по оплате физ лицу и приложенный договор подряда?

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#7
Я официально тружусь в одной компании и ни открыть фирму, ни зарегистрировать ИП не могу

Это Вам кто такое сказал? Глупости, если Ваша фирма, конечно, не Государственная Дума, Администрация Президента и т.д. Я не знаю как сейчас, но раньше на регистрацию ООО уходил примерно месяц. ПБОЮЛ, наверное, быстрее и проще зарегистрировать.

отчетности везде хватает, как и очередей в ФСС

Для ООО на упрощенке надо раз в квартал сдавать 3 отчета (ПФ, ФСС, МНС)

А с очередями помогает справится Почта России ;)

С уважением, Евгений Г.
J
На сайте с 15.12.2005
Offline
31
#8

FishB1, Я работаю по трудовой и значит не могу открыть ИП. Что касается ООО, то не хочу открывать на кого-то еще.

Или я что-то упустил за последнее время из КЗОТа?

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#9
Или я что-то упустил за последнее время из КЗОТа?

Главное, что Вы упустили, так это то, что в последнее время (лет 5 уже как) нет КЗОТа ;)

Работа по трудовому договору не является препятствием к регистрации в качестве ПБОЮЛ и не мешает Вам иметь долю в ООО (даже долю в 100%).

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#10

Johnchik, может я тоже что-то упустил.

Вы что не можете совмещать несколько работ? Кто вам запрещает заниматься предпринимательством? Какой закон?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий