softsearch.ru выпал, осталось 7 страниц

MM
На сайте с 28.01.2006
Offline
22
#41
HruPifPaf:
угу. Но даже в отличае от softsearch у него не так много дублирующего контента.

Возможно это кому-то покажется странным, но от версии к версии описание программы обычно почти не меняется.

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#42
MichaelM:
Возможно это кому-то покажется странным, но от версии к версии описание программы обычно почти не меняется.

Вот поэтому и вытекает очевидное решение - либо запрещать к индексации старые версии, оставлять только последнюю. Либо обновлять статью на более новую версию. Если хочется оставить старую, то можно сделать что то в роде "история версий" в рамках одной статьи либо опять с запрещением индексации старого.

Тогда хотя бы не будет такого многочисленного дубляжа контента и, возможно, яндекс (и гугль) будет более лоялен к индексации сайта.

Второй вариант как приводили в пример - это редтрам. Ему пофигу на поисковый трафик, основная цель это обмен целевыми посетителями между сайтами схожей тематики. Вот на этом они и имеют огромное число посетителей.

Как цель тоже самое для softsearch - поменять концепцию сервиса.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#43
HruPifPaf:

Второй вариант как приводили в пример - это редтрам. Ему пофигу на поисковый трафик, основная цель это обмен целевыми посетителями между сайтами схожей тематики.

Да ну? А вы попробуйте такой вопрос задать редтраму, отказались бы они от халявных посетителей с поиска? Что то слабо верится что вы получите утвердительный ответ :)

Другое дело что сейчас это не так критично, но лишние тысячи уников никому карман не оттянут. Вы хоть думайте что пишите в следующий раз.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#44
Disell:
Да ну? А вы попробуйте такой вопрос задать редтраму, отказались бы они от халявных посетителей с поиска? Что то слабо верится что вы получите утвердительный ответ :)
.

Где я написал что они добровольно отказались? Я тоже много хочу, но есть реалии. Редтрам выпал из поиска, но сильно на его посещаемость это не повлияло.

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#45

вроде бы уже вылетали раньше?

и редтрам тоже вылетал ...

MM
На сайте с 28.01.2006
Offline
22
#46
FreeMarket:
вроде бы уже вылетали раньше?
и редтрам тоже вылетал ...

Угу, ровно год назад. Яндексу не нравилась вот эта страница http://softsearch.ru/top.shtml и т.п.

MM
На сайте с 28.01.2006
Offline
22
#47

Тут пришло письмо от второго Платона. Видимо они между собой не комутают. Пишет, что softsearch.ru забанен (хотя в выдаче он есть) за то, что Яндекс проиндексировал результаты поиска. robots.txt, который пол года уже не менялся, этот Платон не посмотрел почему-то. А там написано, что Яндексу нельзя индексировать страницы с поиском. Я написал ему, что он вероятно был невнимателен. Пока ответа нет.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что второй Платон мог принять за результаты поиска? Или может robots.txt у меня криво написан и Яндекс его не понимает?

MM
На сайте с 28.01.2006
Offline
22
#48

Вот интересно... ждать 14 дней ответа на письмо "я всё исправил" - это нормально?

MM
На сайте с 28.01.2006
Offline
22
#49

[Ticket#2007022510001917] на случай, если Платон читает этот тред.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий