softsearch.ru выпал, осталось 7 страниц

1 234 5
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#21

А так если подумать каталог программ есть аналог каталога сайта, только определенной тематики. Раз яндекс часто каталоги сайта без разбора банит, то дело когда нибуть и до софтопомоек дойдет.

MM
На сайте с 28.01.2006
Offline
22
#22
HruPifPaf:
ну я вижу проблему в том что на вашем сайте одна и таже программа встречается много раз, простой пример
http://softsearch.ru/pcgi/search.cgi?text=nero&w=2
Отличия минимальные. И такой бардак практически с каждой программой. Одна программа NERO встречается более 100 раз! IMHO яндекс поступил в этом случае абсолютно верно.

Это разные версии/модификации одной программы. Ahead штампует их по 1 раз в неделю.

HruPifPaf:
У вас что бегун был не автоконтекст? Как элитный партнер со своими ключевиками? Нескормный вопрос почему перешли на гугль тогда.

Я же подробно написал что у меня было.

Гугл приносит мне в 4 раза больше Бегуна. Директ не пробовал, не могу с ним сравнить.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#23
HruPifPaf:
ну я вижу проблему в том что на вашем сайте одна и таже программа встречается много раз, простой пример
http://softsearch.ru/pcgi/search.cgi?text=nero&w=2
Отличия минимальные. И такой бардак практически с каждой программой. Одна программа NERO встречается более 100 раз! IMHO яндекс поступил в этом случае абсолютно верно.

Где верно? В чём - верно?.. В том, что выкинул из собственной базы 100K похожих страниц и сэкономил свои ресурсы, перед этим не сумевши отделить алгоритмом зёрна от плевел? 🚬

Да и для пользователя Яндекса - IMHO - это просто очередное "элементарное кю", а не благодать:

В отличие от сотен подобных softsearch`у сайтов, на этом можно найти и скачать именно ту версию (подверсию и пр.) именно той программы, которую ищешь, и не шастать по дорам, коих в этой теме - пруд пруди!..

я склоняюсь к версии автора про несправедливое "подзаДОРивание".

MM
На сайте с 28.01.2006
Offline
22
#24
HruPifPaf:
софтопомоек

Знакомое до боли слово. Обосрать то мы все горазды. А сделать что-то полезное людям - это мало у кого получается. Не нравится сайт - не пользуйтесь им. Много рекламы - установите банерорезалку. Это очень просто. Просто надо один раз это сделать и всё. А не сопеть, что это плохо, это не хорошо и вообще ваш сайт - помойка. Спасибо на добром слове. Нечего сказать.

Есть тут возможность заигнорить умников, чтобы не читать их писанину?

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#25
ivaha:
Где верно? В чём - верно?.. В том, что выкинул из собственной базы 100K похожих страниц и сэкономил свои ресурсы, перед этим не сумевши отделить алгоритмом зёрна от плевел?

А зачем эму это делать? если на сайте 99% дублированного контента, с какой стати яндексу разбираться почему такое происходит. См. рекомендации яндекса по этому поводу.

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#26
ivaha:

В отличие от сотен подобных softsearch`у сайтов, на этом можно найти и скачать именно ту версию (подверсию и пр.) именно той программы, которую ищешь, и не шастать по дорам, коих в этой теме - пруд пруди!..
.

Да ты посмотри что там. Нет там намека на смачивание подверсий. Просто при появлении новой версии программы, добавляется новая статья а не обновляется старая, как делают нормальные каталоги софта. А все эти подверсии ссылаются на одну и ту же страницу на другом сайте и в 99% случаях скачка возможна только последней версии.

softsearch это некоторый агрегатор из других каталогов программ. Публикует например softodrom новую программу или обновляет старую, softsearch делает тоже самое, но со ссылкой на softodrom, а они уже предоставляют ссылку на скачивание. Типичный дор не представляющий ценности для конечных пользователей.

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#27

Гугль похоже поступил так же как и яндекс:

http://www.google.ru/search?q=site%3Asoftsearch.ru

350 страниц в индексе.

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#28
HruPifPaf:
Гугль похоже поступил так же как и яндекс:
http://www.google.ru/search?q=site%3Asoftsearch.ru
350 страниц в индексе.

повторить поиск, включив опущенные результаты - нажимать не пробовали? :)

приблизительно 124 000 из домена softsearch.ru - ссылка

ivaha
На сайте с 15.03.2003
Offline
154
#29
HruPifPaf:


softsearch это некоторый агрегатор из других каталогов программ. Публикует например softodrom новую программу или обновляет старую, softsearch делает тоже самое, но со ссылкой на softodrom, а они уже предоставляют ссылку на скачивание. Типичный дор не представляющий ценности для конечных пользователей.

Так чё мелочиться-то )) Тогда за это же и softodrom нужно забанить! 🚬

нечего вааще публиковать ссылки на другие сервера для скачивания программ! )) 😂

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#30
ivaha:
Тогда и softodrom нужно забанить! 🚬
нечего вааще публиковать ссылки на другие сервера для скачивания программ! )) 😂

Почему? если каталог структурированный и постоянно обновляемый то он приносит много пользы. Немного раздражает когда я ищу определенную программу, первым в результате поиска вылазит softodrom а не страница производителя ПО :)

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий