Оценка ключевиков по шкале конкурентности

1 234 5
XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#21
T.R.O.N:
Как при чем? Пришел "пузатый клиент". Нуна охмурять. Свой сайт по нужным запросам в топе. Потом еще сайт клиентов показать.
Это все составляющие тонокй специальности - "развод клиента".
Или Вы думаете что реклама нескофе или кока-колы, в данный момент, направлены на привлечение клиентов?
Извение за офф.

Хорошо, пришел "пузатый клиент" в фабрику пластиковых окон. И начинается то же "охмурение": предоставление портфолио и представление своего сайта, который в топе. T.R.O.N, Вы акцентировали это на оптимизаторах, и я привожу Вам пример дабы доказать, что Ваш "акцент" неадекватен...

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#22
XA-XAKER:
Хорошо, пришел "пузатый клиент" в фабрику пластиковых окон. И начинается то же "охмурение": предоставление портфолио и представление своего сайта, который в топе. T.R.O.N, Вы акцентировали это на оптимизаторах, и я привожу Вам пример дабы доказать, что Ваш "акцент" неадекватен...

Скорее пример неадекватен - я думаю клиенту пластиковых окон на*рать где находится сайт фабрики - а вот их портфолио (ну там например Газпром, Внешторгбанк и т.д.) он изучит с удовольствием.

Для оптимизатора же любой сайт в топе - это и есть портфолио...

[Удален]
#23

Данные устареют через мес. Возможно раньше.

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#24
malls:
Скорее пример неадекватен - я думаю клиенту пластиковых окон на*рать где находится сайт фабрики

Конечно, потому что скорее всего клиент с сайта и пришел😂

Еще раз говорю: Продвижение сайтов - это такая же услуга как и многие другие. Поэтому чем выше сайт в поисковике - тем больше клиентов. Посмотришь, что будет через лет 10.:)

Сторона оптимизаторских контор: Я хочу быть лучшим, я хочу быть монополистом! Я хочу что бы мой сайт был в топе! Приходите клиенты!

Сторона заказчиков: Да, сайт сделали, а толку никакого, окна сука не продаются. Надо бы продвинуть. Пошел в поисковик...искать услуги продвижения... И поторговаться можно, и повыбирать кто круче...🚬

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#25

Мне кажется что скорее контора которая продвигает сайт - несчастная сама по себе...

Не только оптимизаторская но и любая другая. Если компания ищет доп. клиентов, значит у нее производство простаивает и мощности недозагружены...

Пример с Ашмановым я уже приводил, вот Вам еще один, наберем в Яше "аудит" - что мы видим? Да ни черта мы не видим... Т.е. там конечно есть сайты фирм, многие из этих сайтов туда засунуты оптимизаторами и т.д. Но знаете чего там нет в топе - там нет ни одного сайта компаний "большой пятерки" - ни Эрнст и Янг, ни KPMG, ни Прайс Ватерхаус и т.д. А каждая из них в отдельности денег на аудите и финансовых услугах зарабатывает больше чем весь Яшин топ вместе взятый, а то и вместе с самим Яшей в том числе. И любая их подпись на любом документе может любому банку в мире репутации стоить. (Кстати в топе Гугла их тоже нет)

Почему же они такие крутые без топа? Да потому что им наплевать на этот самый топ... он им не нужен и нужен никогда не будет, хотя их собственная известность далека от Кока-Колы например...

Т.е. вывод - мыслите шире, перестаньте все на свете мерить топами...

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#26
XA-XAKER:
T.R.O.N, Вы акцентировали это на оптимизаторах, и я привожу Вам пример дабы доказать, что Ваш "акцент" неадекватен...

Один вопрос, Вы рекламщик или сеошник?

Вы говорите все правильно для случая, когда цель получить топ 10...5...1. Т.е. для тех случаев, когда сео является и инструментом и целью. Здесь нет повода спорить. Я смотрю на сео, как на одну из составляющих большого целого, а именно - привлечение и удержание клиента. Очень похоже, что Вы просто не хотите видить все проблемы вцелом. Сайт, сео, визитки, конверты, каландарики, ручки с логотипами, перетяжки на садовом и рублевке, девочка с ногами от ушей на входе, кфое с коньяком для пришедших - это все кирпичики одного целого.

Если Вы только начинаете работать в каком-либо направление, конечно, все так и будет. Но когда Вы стали уже немного известны, то становится уже вопрос имени и имиджа. Как реклама Яндекса и Рамблера на Тверской, толку(как от рекламы) мало, зато понт.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#27
T.R.O.N:
Как реклама Яндекса и Рамблера на Тверской, толку(как от рекламы) мало, зато понт.

Это не понт - это увеличение известности торговой марки среди нецелевых групп потребителей... ☝

Хотя если вспомнить про адульт, то Тверская не такие уж и нецелевые.... 😂

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#28

malls, какое Вы право имеете судить о моем мышлении!? Мы сейчас говорим в ЭТОМ аспекте, то есть вопрос стоит таким образом: Оптимизация - это та же услуга, и иметь свой сайт в топе - это не только имидж, но и привлечение посетителей, которпые конвертируются в клиентов.

Я не понимаю, к чему Вы приводите такие примеры? Вы такой известный оптимизатор, что Вам не нужна реклама? Бренд свой есть?

Ваше высказывание о моем мышление было лишним. Я никогда топами не мерял ничего. Я нахожусь на форуме оптимизаторов в разделе "Яндекс".

Читайте больше, о рекламе, о маркетинге...:):):):):)

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#29
T.R.O.N:
Один вопрос, Вы рекламщик или сеошник?

Полноценный сеошник - это: рекламщик, маркетолог, копирайтер, и т. д. Человек, который сможет пропиарить данную контору, который прибавит ей клиентуры...Накупить морд, что бы сайт вылез в топ - это не есть круто!

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#30

XA-XAKER я никоим образом не пытаюсь Вас обидеть или т.п. Если Вас это задело - сорри. Просто тут что я, что ТРОН в принципе примерно одинаково высказываемся о том что не является только оптимизация показательной как таковой. Начали то мы с того что стали обсуждать "оптимизаторскую" группу запросов, про которую Вы думаете что она очень коммерчески ценная (ну или будет в ближайшем времени), а я считаю что это не так... Т.е. как Вы справедливо про форум отметили - для здешних форумчан по большей части это ценный запрос. Просто Вы забывает при этом что форумчане эти опять таки по большей части на хлеб себе с тех же пластиковых окон зарабатывают. Вот я и предлагаю Вам шире смотреть на вещи - для людей которые про этот форум и не слышали, а таких гораздо больше - оптимизаторские запросы цены не имеют.

Кстати если оптимизаторы только в "своем соку" начнут вариться - то таковая ценность и для них пропадет.

Про меня - нет я не крутой оптимизатор, я просто этим живу и все. Миллионов не зарабатываю, но на жизнь хватает вполне...

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий