Хелп. Шьют наркотическое опьянение :(

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
3685

Ребята, в общем сегодня моего братишку занесло на гололеде и он лоб в лоб с фордом фокусом. Фишка в том, что гайцы забрали его отвезли в увд свао и там в кабинете сделали освидетельствование, по итогам которого типа предварительно установили, что он был под наркотическим опьянением. Правда сказали что точный анализ бьудет через неделю, но тем не менее в протоколе он написал что не согласен с этим освидетельствованием.

Я позвонил в дежурную часть ГорГАИ - там мне посоветовали проехать на Болотниковскую, в 17 нарко-больницу, что в течении 120 минут максимум после первого анализа можно сдать у них в центрально за 2900 рублей - повторное независимое обследование.

Мы поехали, успели, мочу сдали - предварительно на этот раз показало что наркоты нету, но точный анализ будет через неделю опять таки.

Что делать дальше - хз, теперь получается первый анализ в их районном отделении покажет наличие, а в центральной наркологической покажет отсутствие.

Если у кого то был уже столь печальный опыт - поделитесь плиз.

Там чу-де-са! )
W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#1

Ceres, была беда такая. Правда не в Москве, но все ж.

Берем выписку из журнала освидетельствования (лучше две и поинтересуйтесь, можно ли будет взять еще) и идем в районное отделение. Если не помогает - спокойно ждем неделю и получаем отрицательный результат.

Если получаем положительный результат - предъявляется справка о независимом освидетельствовании. Эта справка подтвердит "трезвость". Только гаишникам не отдавайте выписку (если она одна будет, а то у нас страна халатных и коррумпированных) - лучше поберегите до суда/вынесения решения.

Ничего страшного нет - освидетельствование прошли - все ок.

Все будет гут ;)

Та же самая беда была у самого. Правда, нервов потрепали...

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#2

wayly, так у них у Гайцев же на руках справка об опьянении - это то освидетельствование что они делали в мед-кабинете в увд свао (они там кстати панибраты все, как дела, жмур-мур и т.д.) - в ней будет анализ положительный - они сказали что раз предварительный показал - то все, даже не сомневайтесь.

Когда я сказал им что пройду независимую экспертизу в центральной - они посмеялись и сказали - туфта мол это все.

Но дежурный из ГорГАИ по телефону сказал мне что не туфта и надо постараться успеть сделать повторное в течении 2-х часов.

Но на этом у меня вся инфа заканчивается, так как сейчас не понятно какое из обследований будет приоритетным.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#3

Ром... немного ты сумбурно написал и без деталей...

Несколько вопросов:

1. Основываясь на чем признали что братишка был в наркотическом опьянении!? Анализы? если да, то какие или просто визуальный осмотр и тесты на моторику?

2. Кто проводил анализ - врачи или гаишники!? Это могут делать только врачи!

3. Проводилось ли освидетельство на алкогольное или наркотическое опьянение второго водителя?

Ну и немного заднего ума:

НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ПРОТОКОЛ, ОСОБЕННО БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ!

ЕСЛИ ВСЕ-ТАК РУКИ ТЯНУТЬСЯ ПОДПИСАТЬ ПРОТОКОЛ, ТО ПИСАТЬ "С ПРОТОКОЛОМ НЕ СОГЛАСЕН" И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВПИСЫВАТЬ СВИДЕТЕЛЕЙ (ИЩИ ГДЕ ХОЧЕШЬ, НО НАЙДИ) ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ.

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#4

Ceres, с Вас просто денег пытаются поиметь. Будут менты выкомариваться - пригрози, что накатаешь жалобу на них - угомонятся быстро.

Если есть справка от независимой экспертизы - она будет приоритетнее, априори (ссорь за каламбур).

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#5

Ром, какие нафиг медкабинеты!? Может в у них еще есть комната для домашних животных посетителей районного отделенияГИБДД?!

Надо было требовать освидетельства только в больнице!!! Хотя это конечно легче сказать, чем сделать!

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#6

Кабинет - это филиал этой главной нарко-больницы №17 - он есть во всех окружных увд - там естессно врач сидит. Повезли - типа глаза красные, а взяли анализ - мочу.

Так же мочу взяли и в самой 17-ой нарко-больнице, где уже совсем другой расклад был.

В протоколе естесвенно написали что не согласны. Только вот вспоминаю я свою историю с лишением прав за не имеющий вообще место выезд на встречку - и что-то мне совсем не по себе стало.

Ведь если пришьют опъянение - страховая примет регрессивные меры и через суд заставит опалитить ей все что они выплатят форду за ремонт, да и прав лишат на 2 года.

Они ведь все заодно, все в связке работают.

p.s. второго водилу не обследовали - он не виновен был, да и не имеет это значение в данном деле.

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#7

Ceres, про второго водителя - это Вы неправы. Он мог не среагировать => нанес тем самым ущерб своей машине.

Они сделали вывод о наркотическом опъянении по глазам? Что за бред...

Еще раз повторяю: если есть результаты независимой экспертизы - берутся во внимание именно они.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#8
Еще раз повторяю: если есть результаты независимой экспертизы - берутся во внимание именно они.

ок, спасибо, слабо верится, так как есть негативный опыт по гайскому беспределу в купе с беспределом судейским. Поглядимс. Спокойной ночи - устал как собака.

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#9

Ceres, спокойного утра ;)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10

одну мою знакомую освидетельствовали примерно таким же образом на алкогольное опьянение. только не в филиале там каком то а в больнице. ано ТАМ ЖЕ через час переосвидетельствовалась и показало нет алкоголя, хотя до этого что есть ;)

на суде был ржач.. в общем судья был на ее стороне.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий