Хелп. Шьют наркотическое опьянение :(

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#31

iexpert, бум надеяться.

Вообще я уже поговорил не с одним адвокатом - шансы крайне мизерны. Все говорят - да, правда на вашей стороне и все-такое прочее, молодцы что сделали в течении 120 минут второе заключение и т.д. и т.п. - но в реальности все это туфта, и все будет решать судья, который скорей всего встанет на сторону гайцев :(

Там чу-де-са! )
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#32

Ceres, Посылайте таких "адвокатов" куда подальше.

Если вторичный анализ ничего не показал и есть на то справка то причем тут суд или корумпированность судей?

Мировые судья в этом районе (а именно мировые будут рассматривать дело) вполне адекватны. Есть конечно те кто плохо знает юриспруденцию и читает по бумажке но тем не менее судят по закону. С мировыми всегда проще....... особенно когда хорошо подкован а они "плавают"

И еще. Я сейчас уже не помню нормативных актов. Но помнится мне что освидетельствование бывает добровольное и принудительное.

В данном случае оно было добровольное?

При первичном анализе была выдана бумага что первичный анализ показал опьянение?

Если такая бумага есть и вторичный анализ это не подтвердит то велкам на возмещение ущерба полученного в результате незаконного действия должностных лиц.

От себя могу порекомендовать Адвоката Ястребова Валерия Владимировича

Имел опыт работы с ним я сам и мои знакомые. У него именно специализация на ДТП и все с этим связанное. В том числе и неформальное решение дел.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#33

Ceres, о чем я говорил. Бестолку - за лишенческие статьи адвокаты нормальные неберутся, т.к. непробиваемо. Но вариант с прокуратурой живой. Прокуратура "рулит" ГИБДД в глазах судей. Правда прокуратуре тут будет интересно ввязатся, что бы инспекторов прижучить - и тут надо будет идти до конца, если ввязаться.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#34

Ceres, искренне сочувствую. Гаишники конечно совершенно обнаглели. Пару дней назад моего товарища тормознули, усомнились в его трезвости, именно "эффект красных глаз". При этом у него температура была 38, ясный пень, что хреново выглядел.

Итог: 30000 р - свободен.

Со мной еще хуже. При съезде с кутузовского на аминьевку в сторону ленинского меня тормознул один урод (гаишник). И стал утверждать, что он видел как я переехал две сплошные выезжая с улицы Клочкова. Хотя я ехал по кутузнику от своего дома...

Итог: столько я еще никогда не матерился, я готов был удушить эту сволочь. В результате я просто стал звонить знакомому менту, после 10 секунд разговора, гаишник бросил на землю мои документы и заперся в своей помойке, делая вид, что что-то там заполняет :) Твари они все на 90%.

☠️☠️☠️
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#35
iexpert:
Когда меня направили в суд по лишенческой статье "выезд на встречку" а на самом деле поворот в неположенном месте, то судья без лишних слов выписала мне минимально возможный штраф, и сказала что она, например, сама считает что мент не прав, но не может оправдать, так как все же нарушение правил было.
Кстати, Ром, дело было тоже в СВАО, так что может и вам повезет.

Меня судили в СВАО - Останскинский суд за то же самое, но с прямо противоположным результатом - лишили на 2 месяца, причем судья орал так, будто я убил кого то

[Удален]
#36

Хорошо иметь знакомых в суде и фсб в своем городе. Один звонок решает все проблемы :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#37
Ceres, Посылайте таких "адвокатов" куда подальше.

Если вторичный анализ ничего не показал и есть на то справка то причем тут суд или корумпированность судей?

Мировые судья в этом районе (а именно мировые будут рассматривать дело) вполне адекватны. Есть конечно те кто плохо знает юриспруденцию и читает по бумажке но тем не менее судят по закону. С мировыми всегда проще....... особенно когда хорошо подкован а они "плавают"

И еще. Я сейчас уже не помню нормативных актов. Но помнится мне что освидетельствование бывает добровольное и принудительное.
В данном случае оно было добровольное?

При первичном анализе была выдана бумага что первичный анализ показал опьянение?
Если такая бумага есть и вторичный анализ это не подтвердит то велкам на возмещение ущерба полученного в результате незаконного действия должностных лиц.

есть протокол составленный гайцами в котором написано: "водитель управлял вышеуказанным тс в состоянии опянения по улице Лескова".

Далее мой брательник в это протоколе написал: "с протоколом не согласен по причине не проведения экспертизы" - в общем не согласен с протоколом.

Освидетельствование ПЕРВОЕ судя по всему было добровольное, так как гайцы ему сказали что надо проехать ну он и поехал с ними не сопротивляясь. Второе поехали уже сами - тоже выходит добровольное.

Теперь объясните мне в чем разница между мировым судьей и районным судом?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#38
Но вариант с прокуратурой живой. Прокуратура "рулит" ГИБДД в глазах судей. Правда прокуратуре тут будет интересно ввязатся, что бы инспекторов прижучить - и тут надо будет идти до конца, если ввязаться.

так что тут гайцам пришлешь - не они же сами освидетельствование первое проводили, а врач что у них сидит?

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#39
Ceres:


Теперь объясните мне в чем разница между мировым судьей и районным судом?

Мировые судят вроде только гражданские дела: разводы, алименты, лишения прав. Сидят они не в судах, а в судебных участках - у нас занимают половину ЖЕКа, когда я разводился так мне мой мировой судья понравился, поэтому когда меня поймают гайцынадеюсь попасть к нему. :)

Думаю, Вам надо одновременно:

1. пробивать вариант с прокуратурой - жалоба на незаконные действия сотрудников в любом случае не помешает

2. обратиться к адвокату, рекомендованному 2 постами выше - не зря ж его рекомендуют

На адвоката конечно придется потратиться, но 2 года брат будет без прав? Еще смущает перспектива постановки на учет в наркодиспанцер, опъянение ж пришью не алкогольное.

Хотя могу, конечно, и ошибаться во всех своих предположениях, но лучше готовиться к худшему, чем прекраснодушничать :)

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#40
Ceres:
Теперь объясните мне в чем разница между мировым судьей и районным судом?

По КоАП - статья 12.8 (я полагаю по ней же идет?) в компетенции мирового судьи, а обжаловать ее решение можно уже в районном суде.

Как упомянули выше сидит МС в зачмореном закутке, и печатает постановления на матричном принтере через копирку и в том числе поэтому зол на весь мир.

ГАЙцов судьи любят еще и за то, что в соотвествии федеральным законом "О статусе судей" - инспекторы ГИБДД не имеют права останавливать т.с. судей, досматривать ивсе такое. А когда тебя эти п..ы нетрогают, а берут под козырек и отпускают. Такие милашки 😂 не то что всякий сброд из конченых "пьяниц" и "нариков" пытающихся отстоять свои права.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий