Yndex vs Google. И Яндекс снова продувает

12
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
1280

Вот тружусь тут над статейкой, про которую упоминал здесь /ru/forum/121467

Почитал статейку, про то, чьи тапочки будут первыми, об которой я упомянул в следующей заметке в своем дневнике, и решил глянуть, где ж мои тапочки будут первыми. Смотрим:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CB%EE%E7%F3%ED%E3+%22+%D0%E5%EA%EB%E0%EC%E0+%E2+%F1%E5%F2%E8+-+%F1%E0%EC%FB%E9+%E4%E5%F8%E5%E2%FB%E9+%E2%E8%E4+%F0%E5%EA%EB%E0%EC%FB+%22&stype=www

и

http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D0%9B%D0%BE%D0%B7%D1%83%D0%BD%D0%B3+%C2%AB+%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0+%D0%B2+%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8+-+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B8%D0%B4+%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8B+%C2%BB&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

по уникальной фразе "Лозунг " Реклама в сети - самый дешевый вид рекламы ""

Так вот Гугл правильно определил первоисточник, который и должен иметь приоритет, а Яндекс нифига. У Яндекса кто авторитетней - того и тапочки :no:

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#1
TOP GUN:
Так вот Гугл правильно определил первоисточник, который и должен иметь приоритет, а Яндекс нифига. У Яндекса кто авторитетней - того и тапочки

Ну для начала, подождите индексации основным роботом, возможно положение дел исправится.

И кстати посмотрите на время: форум - проиндексирован 20 часов назад, а ваша страничка 3 часа назад. :) Вот вам и первоисточник.

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#2

У меня сначало показывало 17 часов назад на этом форуме, и 16 часов назад на моем блоге, сейчас время изменилось на то, какое говорите Вы. Да и дело то не в том. Здесь пример: документ "А" ссылается на документ "В". В Гугле документ "В" стоит первым, а в Яндексе после документа "А". Разве это нормально?

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#3
TOP GUN:
У меня сначало показывало 17 часов назад на этом форуме, и 16 часов назад на моем блоге, сейчас время изменилось на то, какое говорите Вы. Да и дело то не в том. Здесь пример: документ "А" ссылается на документ "В". В Гугле документ "В" стоит первым, а в Яндексе после документа "А". Разве это нормально?

Как я и говорил выше, подождите индексации основным роботом, и тогда должно встать все на свои места.

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#4

И??? Ну допустим встанет на свои места, а дальше. Ситуация: Раскрученный портал копипастит новостную статью у менее раскрученного автора указывая ссылку на источник, но люди находят новость на раскрученном портале, а источник в пролете. Пока проиндексирует основной бот, новость никому уже не нужна. ;) Вот и весь сказ.

Посмотрим чьи тапочки будут первыми в Яндексе через пару дней🙄

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#5
TOP GUN:
И??? Ну допустим встанет на свои места, а дальше. Ситуация: Раскрученный портал копипастит новостную статью у менее раскрученного автора указывая ссылку на источник, но люди находят новость на раскрученном портале, а источник в пролете. Пока проиндексирует основной бот, новость никому уже не нужна. Вот и весь сказ.

В этом весь Яндекс. Данный форум он чаще индексирует, и соответственно быстрее находит информацию, и соответственно ставит ее выше.

Все сказанное IMHO

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#6
TOP GUN:
Ситуация: Раскрученный портал копипастит новостную статью у менее раскрученного автора указывая ссылку на источник, но люди находят новость на раскрученном портале, а источник в пролете.

Ну, для начала, это наиболее правильно. Ибо, информация на авторитеном портале(раскрученном) имеет большую достоверность, чем малоизвестный источник. (Не важно кто видел пожар, главное чтобы о нем рассказали в новостях первого канала). Это логично и правильно.

Здесь опять наступает вопрос, связанный с защитой авторов и авторских прав. Если автор передал все права на статью ьольшому порталу - значит все ок. Если материал краден - дорога в суд(в идеале).

С точки зрения человека, который ищет - какая разница чьи тапки, если я нашел то, что искал.

Сравнение гугла и яндекса, это сравнение супер-автомобиля и истрибителя. Разные системы, поразному работают.Лично мне, яша нравится куда больше, чем гугл. И я не вижу объективнх причин, считать гуглевский поиск лучше. Возможно это пока. Но говорить о будущем, я не предсказамум.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#7
TOP GUN:
Вот тружусь тут над статейкой, про которую упоминал здесь /ru/forum/121467

Почитал статейку, про то, чьи тапочки будут первыми, об которой я упомянул в следующей заметке в своем дневнике, и решил глянуть, где ж мои тапочки будут первыми. Смотрим:

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CB%EE%E7%F3%ED%E3+%22+%D0%E5%EA%EB%E0%EC%E0+%E2+%F1%E5%F2%E8+-+%F1%E0%EC%FB%E9+%E4%E5%F8%E5%E2%FB%E9+%E2%E8%E4+%F0%E5%EA%EB%E0%EC%FB+%22&stype=www

и

http://www.google.com/search?hl=ru&q=%D0%9B%D0%BE%D0%B7%D1%83%D0%BD%D0%B3+%C2%AB+%D0%A0%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0+%D0%B2+%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8+-+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D0%B8%D0%B4+%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%8B+%C2%BB&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=

по уникальной фразе "Лозунг " Реклама в сети - самый дешевый вид рекламы ""

Так вот Гугл правильно определил первоисточник, который и должен иметь приоритет, а Яндекс нифига. У Яндекса кто авторитетней - того и тапочки 🙅

А для чего человеку ищущему информацию читать с первоисточника ? :)

Мне вот ,например ,глубоко всё равно, где будет располагаться ответ на мой вопрос.

Хотя нет, вру, если будет ответ располагаться на сильном сайте, то для меня это будет некой гарантией весомости и корректности изложения информации.

Поисковая система – это в первую очередь система позволяющая посетителю найти информацию которую он ищет.

А всё остальное – рюшечки и бантики , которые украшают систему, но не являются решающим в выборе того или иного поисковика.

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#8

Пока Яндекс приносит больше трафа, чем Гугль - он точно не продувает :)

А то что яндексойды пользуются не логичными методами ранжированиями, это не наша головная боль. :)

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#9
TOP GUN:
Ситуация: Раскрученный портал копипастит новостную статью у менее раскрученного автора указывая ссылку на источник, но люди находят новость на раскрученном портале, а источник в пролете. Пока проиндексирует основной бот, новость никому уже не нужна. ;) Вот и весь сказ.

по моему это хорошо, когда раскрученный портал копипастит новостную статью указывая ссылку на источник

У меня лента ру однажды новость взяла и ссылку поставила, так от туда больше 400 человек за первый день пришло. и я думаю эти пришедшие не только эту новость посмотрели

TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#10

T.R.O.N, Trump,

Ага, вот поэтому и плодится простое передерание контента, потому что нафига создавать свой если можно просто передрать и за счет раскрученности все тапки твои ;) А согласно закону об авторских провах передерать полно чего можно


Официальные документы органов государственной власти и муниципальных образований, их официальные переводы, государственные символы и знаки, произведения народного творчества, а также сообщения о событиях и фактах, имеющих информационный характер, объектами авторского права согласно Закону не являются.

Идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты авторским правом также не охраняются.

Tutor,

Вас устраивает подбирать крошки с барского стола? Благодаря Вашей новости портал может получил больше 10к уников, а Вам всего чуть более 400 перепало, хотя все 10к могли быть Ваши 🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий