Управляем индексацией. Всё просто!

1 234 5
[Удален]
#21

О5 25. lm никак не учитывается. Актуальность информации - это термин студента-гумунитария. Частота изменения не влияет на ранжирование (только на посещаемость ботом).

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#22

gomez,

1. зависит от частоты обновления страницы, а не от http-заголовка.

2. last-modiefied учитывается только для выдачи в серпе информации о странице.

3. НИКАК не влияет на ранжирование.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#23

gomez,

Вы на вопросы не отвечаете? Что именно вы хотите сказать в частных случаях?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
G
На сайте с 13.01.2006
Offline
80
#24
Miha Kuzmin (KMY):
О5 25. lm никак не учитывается. Актуальность информации - это термин студента-гумунитария. Частота изменения не влияет на ранжирование (только на посещаемость ботом).

Значит на посещаемость ботом влияет?...

Т.е. один и главный пункт всё же не бред?...

По-поводу ранжирования. Гугл-у вовсе не по барабану!!! Он это учитывает!!!...

Проводился эксперимент... еще год назад...

5 сайтов на произвольный запрос...

один - с новостной лентой, которая не содержит ни одного ключевого слова... Именно этот сайт был на первом месте в гугл... В Яндексе на втором...

Опыт проводился 3 раза... В гугле стабильно первое место... В Яндексе каждый раз по-разному...

Я не заявляю, что временной фактор оказывает существенное влияние на выдачу... Я говорю, что он оказывает небольшое влияние...

Ясное дело, что ссылочное и контент рулят по любому, в любом поисковике...

[Удален]
#25

gomez, еще раз - на посещаемость ботом влияет изменение контента. А никак не lm. Второе - ваш, с позволения сказать, "эксперимент" - это курам на смех. Даже схожие входные условия сделать были не в состоянии. В общем, опять в школу...

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#26
gomez:
По-поводу ранжирования. Гугл-у вовсе не по барабану!!! Он это учитывает!!!...

Если бы даже и учитывал, то зачем это надо?

Что, на страницах с заголовком last-mod... содержится более релевантная информация?

G
На сайте с 13.01.2006
Offline
80
#27
Miha Kuzmin (KMY):
gomez, еще раз - на посещаемость ботом влияет изменение контента. А никак не lm. Второе - ваш, с позволения сказать, "эксперимент" - это курам на смех. Даже схожие входные условия сделать были не в состоянии. В общем, опять в школу...

Нааапример...

Если указывать в lm дату изменения сегодня, а контент не менять, то 2-3 раза поисковик съест Вашу страницу не через 2 недели, а гораздо раньше... Но потом начнет заходить гораздо реже, т.к. контент не меняется...

G
На сайте с 13.01.2006
Offline
80
#28

Да вы что?...

Всё зависит от контента. Это каждому понятно!!!...

Я что спорю, что изменив last-mod Я "прикажу" поисковику зайти на мою страницу?...

Я говорю, о том, что частота изменения контента влияет на частоту захода бота на страницу!!! Это главное! Передавать дату в last-modified или не передавать дело каждого!!!... Но правильнее передать и сообщить роботу и пользователю, что такого-то во столько то информация поменялась!!! Всё... Я только об этом говорю!!!!

AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#29
gomez:
Но правильнее передать и сообщить роботу и пользователю, что такого-то во столько то информация поменялась!!! Всё... Я только об этом говорю!!!!

Тогда, gomez, я повторяю свой вопрос: если отбросить сентименты ("хороший тон" и т.п.), то что это за правила, и кем они написаны?

[Удален]
#30

gomez, вы бы сходили на лекцию по какому-либо предмету, типа логики. А то вы в каждом посте толкаете разные вумные до безобразия мысли, да еще и сами себе противоречите.

Кстати, восклицательных знаков недостаточно много, попробуйте еще разок.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий