Все вопросы по <noindex>...</noindex>

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#41
богоносец:
Segey, может оставаться неизвестно что-то очень простое про роботов, но известно из первых рук:

Поясни, пожалуйста.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#42
(GoodWin):
Но вот только какой толк от ссылки "Библиотека"? Не буду же я запихивать в описатель тэга целиком вот это - "Библиотека учебной литературы"...

Толк, как и слова по которым оптимизируешь — сразу не заметны и приходят в голову позже (статистика запросов — расходится с изначально желаемым названием, поэтому — оптимизировать лучше после написания Естественного текста, начиная с менее существенных страниц. На ВЧ — не зарься. По СЧ — присматривай из “Что еще искали люди, искавшие «библиотека»” — дописывай в ссылки, в т.ч. и внешние на морду).

<a href="" >Библиотека<span style="display:none"> учебной литературы</span></a>

Можно много чего запихнуть — корректно, превратив это во всплывающую подсказку. Но проще — просто учитывать слова ссылки и в <title> оптимизируемой страницы — вносить другие. Я учитывает до 15 слов <title>, вероятно первые — весят больше. Последние — показываются реже:

... последние слова ссылки выдаваемой ПС...

...фрагментами после многоточий.

Вес слов внутренней ссылки — становится заметен при появлении некоторого веса ссылающейся страницы.

_____________________________

известно из первых рук:

The WishMaster:
__________________
Продаю ссылки. Много. Недорого .....

<!-- Люди занимаются некоммерческими проектами (часто — “за идею”). Минус — в рыло, пожалуйста -->

[Удален]
#43
богоносец:
Толк, как и слова по которым оптимизируешь — сразу не заметны и приходят в голову позже (статистика запросов — расходится с изначально желаемым названием, поэтому — оптимизировать лучше после написания Естественного текста, начиная с менее существенных страниц. На ВЧ — не зарься. По СЧ — присматривай из “Что еще искали люди, искавшие «библиотека»” — дописывай в ссылки, в т.ч. и внешние на морду).

<a href="" >Библиотека<span style="display:none"> учебной литературы</span></a>
Можно много чего запихнуть — корректно, превратив это во всплывающую подсказку. Но проще — просто учитывать слова ссылки и в <title> оптимизируемой страницы — вносить другие. Я учитывает до 15 слов <title>, вероятно первые — весят больше. Последние — показываются реже:
... последние слова ссылки выдаваемой ПС...
...фрагментами после многоточий.

Вес слов внутренней ссылки — становится заметен при появлении некоторого веса ссылающейся страницы.

Всё это понятно. Согласен. Но дело в другом - я категоричный противник "длинных" или сокращённых элементов меню. Всегда меня бесит, например, "Тел.Кн." в мобильниках. Уродство. Лучше бы на английском... Понятное дело - "дисплейноун" можно использовать, и всплывающий "тайтл" в тэге гиперссылки присобачивать. Но насколько это всё имеет вес, чем само прямое описание ссылки? В общем, будем экспериментировать.:)

BigBrother
На сайте с 16.06.2006
Offline
96
#44
The WishMaster:


Ну как какой. На время закрыл ее, например, на время переписки с Платоном. А потом опять открыл:)

За идиотов нас держать не надо, пожалуйста - а то есть любители в начале переписки закрыть помойку в роботс, и думать что мы не посмотрим, что было проиндексировано. То же и с ноиндекс.

So many kings, but few jokers!
plast
На сайте с 03.01.2006
Offline
202
#45
BigBrother:
За идиотов нас держать не надо, пожалуйста - а то есть любители в начале переписки закрыть помойку в роботс, и думать что мы не посмотрим, что было проиндексировано. То же и с ноиндекс.

Да не горячитесь Вы так - он просто пошутил, там и смайлик в конце фразы стоит :)

Trastik.com - Вечные ссылки и статьи для продвижения любой тематики! (https://trastik.com/?ref=51713)
[Удален]
#46
BigBrother:
За идиотов нас держать не надо, пожалуйста - а то есть любители в начале переписки закрыть помойку в роботс, и думать что мы не посмотрим, что было проиндексировано. То же и с ноиндекс.

Яндекс в гневе. :)

[Удален]
#47
6666:
А какой толк от линкатора в ноиндексе? Линков по МСН набрать? :)
И за закрытие кода ноиндексом скорее выкинут из системы ссылкообмена, чем из ПС. :)

Просто-напросто, от "интузиастов" можно ожидать все что угодно. :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#48
BigBrother:
За идиотов нас держать не надо, пожалуйста - а то есть любители в начале переписки закрыть помойку в роботс, и думать что мы не посмотрим, что было проиндексировано. То же и с ноиндекс.

Собственно, я об этом и говорю... и непонятна твоя фраза про то, что за то, что находится в ноуиндексе, не может быть бана.

Не надо держать и меня за идиота! Я привел стандартный вариант, который используют тупые новички.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#49
(GoodWin): Понятное дело - "дисплейноун" можно использовать, и всплывающий "тайтл" в тэге гиперссылки присобачивать. Но насколько это всё имеет вес, чем само прямое описание ссылки?

<a href="">Библиотека<span style="display:none"> учебной литературы</span></a> — тут display:none — самый примитивный вариант, почитай личку или про самодельный тултип — приведено в качестве примера удлинения текста ссылки за пределы видимого пользователю — можно оформить очень ненавязчиво, блёкло, мелко — главное, что эта самодельная подсказка — текст ссылки.

<a href="" title="Ну, а эта стандартная Подсказка — к тексту ссылки Не относится и в неё можно прятать всё, что лень запихивать в подозрительный <noindex> "><noindex>на Главную</noindex><span style="display:none"> =слова темы той главной страницы=</span></a> — пример надуман в качестве иллюстрации (и работал бы после набора некоторого веса страницы с такой ссылкой).

Вес главной — легче поднять внешними ссылками на неё.

Важнее может оказаться — не концентрация двух-трёх слов, а наличие многих вариантов фраз поисковых запросов, включающих искомые слова и <noindex> поможет это обеспечить — не_уродуя текста. Точные совпадения — Я ценит.

Лёгкая оптимизация — публиковать на жырных сайтах.

[Удален]
#50
богоносец:
<a href="">Библиотека<span style="display:none"> учебной литературы</span></a> — тут display:none — самый примитивный вариант, почитай личку или про самодельный тултип — приведено в качестве примера удлинения текста ссылки за пределы видимого пользователю — можно оформить очень ненавязчиво, блёкло, мелко — главное, что эта самодельная подсказка — текст ссылки.

<a href="" title="Ну, а эта стандартная Подсказка — к тексту ссылки Не относится и в неё можно прятать всё, что лень запихивать в подозрительный <noindex> "><noindex>на Главную</noindex><span style="display:none"> =слова темы той главной страницы=</span></a> — пример надуман в качестве иллюстрации (и работал бы после набора некоторого веса страницы с такой ссылкой).
Вес главной — легче поднять внешними ссылками на неё.

Важнее может оказаться — не концентрация двух-трёх слов, а наличие многих вариантов фраз поисковых запросов, включающих искомые слова и <noindex> поможет это обеспечить — не_уродуя текста. Точные совпадения — Я ценит.

Лёгкая оптимизация — публиковать на жырных сайтах.

Спасибо, конечно, но всё это мне уже давно известно. Я рассуждаю лишь с позиции общеметодических понятий и представлений. В принципе, меня беспокоит релевантность только лишь библиотечных страниц - именно они ядро моего сайта - тематическое, функциональное и семантическое. У себя в Журнальчике местном (ссылка в подписи) я уже писАл, что предполагаю сделать для этого - манюсенькие файлы - библиотечные карточки-описания каждой книги с кнопкой на загрузку. А вот эти вот "игры с позициями меню" - вряд ли они что дадут существенное. Поэтому я и не делал этого до сих пор. Нужно будет для каждого файла отдельно вот так функционально подробно прописывать соответствующую ему позицию.

Причём нужно учесть и не забывать, что соответствующая ссылка-позиция меню "своей" странице - слепая. Она просто текст. Так что всё это уже давно продумано, передумано и оставлено. Для достаточно насыщенных контентом страниц проще просто отсечь всё меню целиком - так считаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий