Домен и поддомен

12
Светлана_IM-Design
На сайте с 21.12.2006
Offline
69
#11
Гайдамака Артем:
Если каталог сайтов на поддомене, то это лучше, чем если он в корневой директории. Так как бэки можно ставить.

Кажется, я не совсем точно рассказала про каталог, поэтому меня неправильно поняли. Есть сайт, в котором будет много рассказываться о компании и очень большой каталог продукции (а не сайтов, как неправильно поняли!!!). Есть ли смысл на домен отправить инфу о компании, а на поддомен весь каталог продукции? какие от этого плюсы и минусы?

[Удален]
#12
Светлана_IM-Design:
Кажется, я не совсем точно рассказала про каталог, поэтому меня неправильно поняли. Есть сайт, в котором будет много рассказываться о компании и очень большой каталог продукции (а не сайтов, как неправильно поняли!!!). Есть ли смысл на домен отправить инфу о компании, а на поддомен весь каталог продукции? какие от этого плюсы и минусы?

Если просто оставить на главнном домене инфу о компании без учета во внутренностях части семантического ядра - будет не совсем разумно.

Лучше подобрать несколько ВЧ ключевиков по роду деятельности компании на главный домен, а остальные ВЧ и СЧ по продукции пустить на поддомен.

to WishMaster

WishMaster:

В любом случае (кроме того, если они оба будут в яке) одновременно по одному запросу в серпе будет либо основной домен, либо поддомен.

Если интересно - вышлю примеры в ЛС, где и поддомен и основной сайт находятся в серпе одновременно, но тематики разные для ПС. В тоже время тИЦ с поддомена переливается на основной.

Именно это я и имел ввиду в своем предыдущем посте:

Если удастся сделать именно так - будет очень неплохо.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13

Prof Seo, ага, понял. Просто поддомен находится в каталоге яндекса.

А насчет "переливания" тица.. это давно замечено.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#14
Prof Seo:
Если интересно - вышлю примеры в ЛС, где и поддомен и основной сайт находятся в серпе одновременно, но тематики разные для ПС. В тоже время тИЦ с поддомена переливается на основной.

Именно это я и имел ввиду в своем предыдущем посте:
Если удастся сделать именно так - будет очень неплохо.

А не может ли получится наоборот? Прочитал на одном форуме, товарисч сообщал, что поисковые системы пессимизируют его сайты (конкретно не сообщалось, какие поисковики) из-за частичной склейки по одинаковому контенту поддомена и папки основного домена, к которой он привязан. Правда, речь шла об организации поддомена через mod_rewrite. Он что-то неправильно сделал, или такое на самом деле случается?

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#15
Прочитал на одном форуме, товарисч сообщал, что поисковые системы пессимизируют его сайты (конкретно не сообщалось, какие поисковики) из-за частичной склейки по одинаковому контенту поддомена и папки основного домена, к которой он привязан.

На паранойю похоже, злые поисковые системы пессимизируют бедный сайт =). С каких это пор за дубликаты пессимизируют?

С уважением, Евгений Г.
and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#16
FishB1:
На паранойю похоже, злые поисковые системы пессимизируют бедный сайт =). С каких это пор за дубликаты пессимизируют?

Google точно не одобряет одинаковый контент на разных страницах. Но вопрос был в другом, к тем кто много использует поддомены: не бывает ли так, что у вас одновременно проиндексированы и поддомен sd/site.ru и папка, к которой он привязан site.ru/sd/ Вернее: что не надо делать, чтобы так получилось. Или что надо делать.

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#17
Вернее: что не надо делать, чтобы так получилось. Или что надо делать.

Надо сделать, что бы при запросе адреса site.ru/sd/ происходил редирект или отдавалась 404 ошибка, напрмер... В общем что бы никаких одкументов оттуда не раздавалось.

Google точно не одобряет одинаковый контент на разных страницах.

Может и "не одобряет", но весь сайт за это не пессимизирует. Яндекс просто дубликаты не будет индексировать и всё. Никаких санкций за них не бывает.

Sm@ily
На сайте с 02.10.2006
Offline
25
#18

Извините, что поднимаю тему, но чтобы не создавать новую...

Скажите, для Яндекса домен и поддомен это один сайт?

возможно ли продвинуть оба сайта по одному ключевому слову?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий