Вопросы у новому супорту от Adsense

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
1206

Уважаемый Maxim Frolov,

Вот есть некоторые вопросы:

1. Источник трафика для ресурсов, размещающих у себя на сайте рекламу adsense не оговаривается в правилах. Значит ли это, что я могу получать трафик:

а) PPC системы

б) дорвейный трафик

в) трафик с забаненых ранее за invalid clicks сайтов (причина бана описана ниже)?

2. После бана 3 аккаунта только узнал, что размещать картинки (картинки по теме сайта и ясное дело по теме показываемой) возле рекламы запрещено. Причиной я так понимаю являются жалобы рекламодателей на сайт. Причем это заканчивается не предупреждением, а именно баном аккаунта. Почему сразу бан?

(баны были летом, и только недавно в правилах появилась информация про запрещение данных действий).

3. Можно подробнее узнатать про этот пункт

No Google ad may be placed on pages published specifically for the purpose of showing ads, whether or not the page content is relevant.

Какие критериями определяется эта граница? К сожалению на русском не нашел.

parapet
На сайте с 23.12.2005
Offline
67
#1

Ээээ.. А разве можно в АдСенсе три аккаунта заводить? Читать лениво, но насколько я помню, нельзя... Поправьте, если ошибаюсь...😕

Я на Копилансере (http://copylancer.ru/profiles/106) Мой СУПЕРскромный блог (http://yakov.name) Все WebMoney - здесь (http://webmoney.ru)!
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#2

А кто вам сказал, что все аккаунты были на меня зарегистрированы?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#3

wilson, насчет картинок достаточно почитать правила, их недавно обновили и как раз внесли пункт касательно картинок.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#4

Раньше ещё был пункт, который запрещал размещение рекламы на страницах с неуникальным содержанием. Только что перечитал, не нашел.

Если это правило всё ещё действует, не могли бы вы привести пару конкретных примеров, что под этим понимается?

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#5
Unlock:
wilson, насчет картинок достаточно почитать правила, их недавно обновили и как раз внесли пункт касательно картинок.

Я же ясно написал в посте, что бан был летом - тогда в правилах ничего не было сказано об этом, а банили акки с 20к$ на счету.

Ну не правильно я делаю, так попросили бы убрать или переделать. Как это делали потом - и то, только после моего вопроса про картинки.

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#6

Приятно видеть посты Maximа на форуме. Возможно и для моих вопросов найдется минута, а то тема уже убежала далеко.

Вообще вопрос бана актуален - точнее вопросы вокруг бана аккаунтов. Хороший вопрос задщал Unlock в отдельном топике про использование чужого кода (а ведь код доступен каждому) в нехороших целях, что ведет к бану аккаунта.

O
На сайте с 20.02.2006
Offline
139
#7
Ugnich Anton:
Раньше ещё был пункт, который запрещал размещение рекламы на страницах с неуникальным содержанием. Только что перечитал, не нашел.
Если это правило всё ещё действует, не могли бы вы привести пару конкретных примеров, что под этим понимается?

На днях подал заявку, отказали, причина:

Спасибо за Ваш интерес к программе Google AdSense. Просмотрев Вашу

заявку, наши специалисты пришли к выводу, что в настоящее время мы не

можем принять ее в нашу программу AdSense.

Мы не приняли Вашу заявку в программу по указанным ниже причинам.

Проблемы:

- Материал, защищенный авторскими правами

Скопировал с тематического сайта пару новостей, но если учесть, что сайт новенький и на нем не более 5-10 страниц =) то…

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий