Расскажите мне об Yandex - деньги

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#51
Лунный Кот:
Угу... я живу в Москве, так недавно и ездил с паспортом. Толку-то что. Раз решили динамить, так паспорт ничего не изменит. В моем случае потребовали указать точные даты и суммы платежей (это после личной-то явки с паспортом!!!) Точные даты я, конечно, не помнил (чай, не робот), и забил на всё это.

Видимо, у вас при регистрации кошелька паспортные данные указаны не были. В этом случае нам нужны хоть какие-то подтверждения того, что этот кошелек действительно принадлежит вам.

А как бы вы хотели, чтобы в этой ситуации восстановление доступа работало? Чтобы мы "отдавали" кошелек любому, кто придет с паспортом? А если придет ваш сосед, который видел из-за плеча номер вашего кошелька и сумму на нем?

При этом никто не рассчитывает, что вы - робот ;) и если вы можете назвать даты платежей лишь приблизительно, но при этом знаете о них достаточно много (т.е. не один платеж, о котором вы можете знать случайно) - доступ вам восстановят.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#52

Lida YaMoney, все верно и с этим не поспоришь.

Но почему это происходит, когда ни пароль ни логин не утерян ?

Ну не пользовался я кошельком 3-4 месяца и что ? Ну вот такой я плюшкин :)

Ну и второе .... попробуйте пройдитесь по интерфейсу в разных измененных от привычного ситуациях и оцените на интуитивность .... ну или наймите тестера школьника - это же сплошные говоломки :)

ps

я понимаю что безопасность первична, но нельзя под ней прикрывать и свои недоработки

Даже скрипт "кнопки бабло" требует постоянного усовершенствования - ваш не исключение.

YashkaDurashka
На сайте с 09.01.2007
Offline
5
#53
Lida YaMoney:
вы не рассматриваете вариант, когда некий Вася приходит и требует доступ к вашему кошельку

Все правильно сделано! Молодцы! Чем сложнее восстановить, тем безопаснее.

А то потом будут сопли пускать и бочку гнать, когда денег не будет. К деньгам нужно относиться ответственно!

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#54
YashkaDurashka:
Чем сложнее восстановить, тем безопаснее.

лучше вообще не восстанавливать, тогда точно деньги никуда уже со счета не уйдут - можно каждый день ходить и смотреть на них

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#55
greenwood:
Lida YaMoney, все верно и с этим не поспоришь.
Но почему это происходит, когда ни пароль ни логин не утерян ?

Что значит "не утерян"? Вы имеете в виду, что у вас не принимается пароль при том, что вы уверены в его правильности?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#56
Lida YaMoney:
Вы имеете в виду, что у вас не принимается пароль при том, что вы уверены в его правильности?

именно .... вот поэтому я пошел по пути восстановления - выбора то нет

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#57
greenwood:
именно .... вот поэтому я пошел по пути восстановления - выбора то нет

Понятно. Думаю, что вам стоило как минимум сообщить именно об этом ("пароль точно правильный, но меня не авторизуют) в службу поддержки, с этого нужно было начинать. Поскольку нельзя исключать, например, вариант того, что ваш пароль каким-то образом достался "врагам" (вирусы-трояны) или наоборот, чисто технические проблемы - например, произошел какой-то сбой в общении между сайтом и браузером.

Возможно, что необходимости восстанавливать пароль просто не было.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#58
Lida YaMoney:
Поскольку нельзя исключать, например, вариант того, что ваш пароль каким-то образом достался "врагам"

у меня нет врагов .... ну может быть один разве что :)

да и деньги целые на счету :)

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#59
Левша:
Несмотря на то что счет зарегистрирован анонимно, требуют при выводе заполнять анкету отправителя. Реагирую на этот нонсенс адекватно. ;)

Это не нонсенс, а суровая реальность, данная нам в ощущениях ;)

Дело в том, что если вы отправляете деньги в банк, вы не сможете их там получить, не предъявив паспорт. Хуже того, если мы отправим деньги в банк, не указав реквизиты (ФИО, паспорт) получателя, нам их попросту вернут обратно как ошибочно зачисленные.

Следовательно, никакого другого варианта, кроме как попросить вас заполнить анкету, у нас просто нет.

LY
На сайте с 29.01.2007
Offline
8
#60
greenwood:
у меня нет врагов .... ну может быть один разве что :)
да и деньги целые на счету :)

Нет врагов - это хорошо :)

Вы лучше расскажите: что в итоге происходит сейчас? Вы восстановили доступ к кошельку? И пробовали ли вы с тех пор залогиниться в кошелек?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий