Добавленная стоимость

1 234
Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#31

Igor.O, Это было не от меня:

Igor.O:
Цитата:
Сообщение от Stripe
А расходы на покупку ссылок? С какой примерно точностью? Во сколько бы ее оценили? Например, решили - покупка ссылок с главных страниц на 300$? На сколько она отличается в среднем от реальной? Дело в том что, например, при бюджете около 700$ (средний проект) колебание ссылочного бюджета в пределах 150$ я считаю нормальной, отсюда нужен запас, который в большинстве случаев скажется на повышении "добавки".

Это было от nbrand,

Igor.O:
количества ответов в теме

Не хотят раскрывать цены. Конкуренция-с!

Igor.O:
но скажем при задании 50% надбавки их можно компенсировать за счет этой суммы.

И я о том же... Лучше сработать на завышеном бюджете и компенсировать их клиенту чем залезть в свой минус пытаясь не нарушить слово. Да и к тому же проведя полный анализ потом уже можно назвать более точную сумму.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
[Удален]
#32

Но с другой стороны, при бюджете на продвижение в районе 2-2,5 тыс $ делать 50% надбавку у меня рука не поднимется :)

Тут более уместной кажется 25-35%, т.е. порядка 1000-1300 убитых ёжиков.

Вобщем пока что сделанный итог дискуссии, что для проектов до 1000-1500 - 50%,

а выше?

Stripe:
Не хотят раскрывать цены. Конкуренция-с!

Наоборот, обычно соотношение в разы различается!

Я видимо немного опоздал, но было 32\38 или где то в районе того ☝

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#33
Igor.O:
у меня рука не поднимется

А я и не поднимаю ее, я называю цифру по себестоимости. а менеджеры уже говорят другую.

Igor.O:
Но с другой стороны, при бюджете на продвижение в районе 2-2,5 тыс $

Еще зависит о времени работы... Натакой бюджеи можно и год затратить на освоение.

nbrand
На сайте с 07.02.2007
Offline
18
#34
Igor.O:
А для таких какая сумма? Спортивный интерес :) у меня есть несколько таких проектов "до кучи" к более менее полноценным :)

Они от количества запросов зависят. От 30$ примерно за запрос (это по статистике, а не специально :))

[Удален]
#35
Stripe:
А я и не поднимаю ее, я называю цифру по себестоимости. а менеджеры уже говорят другую.

Ну я как сам себе менеджер что должен называть? :)

Stripe:
Еще зависит о времени работы... Натакой бюджеи можно и год затратить на освоение.

Я говорю про месячный бюджет... Есть одна газета по работе, которая хотела бы чтобы её "сайт работал" (дословная формулировка). Правда до заказа дело не дошло, но всё равно, предварительный анализ был сделан и я наметил такую сумму.

Также второй вариант постоянной работы, где за 1к$ в обязанности входит создание (не навороченный пхп, мускл, и всякое по мелочи) плюс продвижение 8 сайтов. Конкуренция низкая, бюджет на ссылки для 3-х сайтов не превышает 100-200$ в мес., а для еще 5-ти - менее 50$. Вот и думаю... 😕

[Удален]
#36
nbrand:
Они от количества запросов зависят. От 30$ примерно за запрос (это по статистике, а не специально :))

Хм, для каждого из 8 сайтов (см. пост выше) приходится около 10-20 запросов (от 100 до 3 тыс. в мес) ...

nbrand
На сайте с 07.02.2007
Offline
18
#37
Igor.O:
Хм, для каждого из 8 сайтов (см. пост выше) приходится около 10-20 запросов (от 100 до 3 тыс. в мес) ...

Мы бы не брались за продвижение 8 сайтов по 10-20 запросам за 1k$, если конечно, они не продвинуты чисто оптимизацией контента. Я писал о запросах без ежемесячного ссылочного бюджета. Но при их выводе используются, например, каталоги.

Еще нужно учесть, что при заказе продвижения продвигаютсяч низкочастотники с приставкой города и тд, но они в договоре не оговариваются, да и заказчики редко узнают об этом. Так проще: Заказчику кажется, что он может хорошо отслеживать эффективность (по посещаемости и позициям оговоренных в приложении запросов), Исполнитель же частично освобожден от претензий типа, куда пропали пара десятков низкочастотников.

[Удален]
#38
nbrand:
Мы бы не брались за продвижение 8 сайтов по 10-20 запросам за 1k$, если конечно, они не продвинуты чисто оптимизацией контента. Я писал о запросах без ежемесячного ссылочного бюджета. Но при их выводе используются, например, каталоги.

Я имею ввиду 1к з\п, затраты заложены отдельно, но сюда же входит и создание и обновление сайтов, так что наверно это действительно немного... раза в 1,5 - 2... :)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий