Проблема с добавление в Яндекс

123
Volosatik
На сайте с 24.12.2006
Offline
4
#11

Вопрос может не в тему, но хотя в тему у мя таая же проблема с добавлением сайта и думаю что мя забанили за то что у мя есть сайт на народе не зеркало, но этой же фирмы, с такими же телефонами. И вот я хочу народовский удалить или заменить на новый, но мне нуно в яндекс позвонить для этого а то они игнорируют почту!

Так кто нибудь знает какой нить телефон яндекса? рыл в нигде ни нашел ни одного!

Дайте если он будет связан именно с народом будет ваще милое дело

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#12

Volosatik, что ты за оптимизатор, что даже найти телефон не можешь?:)

ЗЫ. Пиши по-русски, пожалуйста.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
R7
На сайте с 22.11.2006
Offline
3
#13
The WishMaster:
Так было всегда. Яндекс не брал все сайты. Его личное дело, что индексировать. Про равные условия никто не говорит - ламерские сайты с нарушениями никто не будет индексировать.



Нет. Если ты подашь в суд, то твои ламерские сайты никто не восстановит в выдаче.

Можно поинтересоваться, с чего Вы взяли, что сайты ламерские?

R7
На сайте с 22.11.2006
Offline
3
#14
Разработчик:
Конечно, нет ведь ни Гугла, ни MailRu, ни Рамблера..

Они все есть. Вопрос в том, какая у них доля рынка.

R7
На сайте с 22.11.2006
Offline
3
#15
Pavel MT:
rom74, дам пару советов как можно попытаться ускорить индексацию нового сайта Яндексом.

1. Добудьте хорошую базу белых каталогов и прогоните по ней Ваш сайт. Купить можно на форуме. Приличные базы - sepack, Wss и SeoPR. Если надо прогнать только один сайт, дешевле базы не покупать, а заказать прогон.

2. Зарегистрируйтесь на популярных форумах, например, forum.ixbt.com и поставьте ссылку на сайт в подпись. Напишите несколько качественных сообщений. Тупо спамить форумы не надо, иначе пост удалят, а Вас забанят.
Если позволяет бюджет, есть еще вариант - купить ссылку на морде новостного сайта.
Популярные форумы и морды часто обновляемых сайтов робот Яндекса переиндексирует часто и есть надежда, что по ссылочке доберется и до Вашего.

Спасибо за совет. Я это понимаю. Вопрос лишь в том, почему так произошло со временем, что Яндекс стал привередливым (раньше он индексировал вновь создаваемые сайты раньше, чем я их ему добавлю), а теперь приходится предпринимать какие-то действия для этого. Я прекрасно понимаю, что сайтам нужна раскрутка и нужно делать то, что Вы написали. Но ведь для Гугла этого не нужно - Гугл номер 1 в мире, и он индексирует на ура все новые сайты, которые я ему указываю и более того - выдает для них приличный PR.

R7
На сайте с 22.11.2006
Offline
3
#16
dobrosyn:
У меня тоже такое было.:) Наверное твой сайт забанили. Но я не склал руки, а пошел в бой. 😂
Писал им письма много раз, и что вы думаете? Вернули.
Но причину по какой меня забанили я так и не узнал.

Так банить то вроде нечего. Это сайт совершенно новый и он чисто корпоративный - не каталог, не для раскруток. С него даже внешних ссылок нет :)

R7
На сайте с 22.11.2006
Offline
3
#17
Разработчик:
rom74, сайт в студию, ил цитату того, что Яндекс пишет при добавлении.

Один из сайтов, который не добавился - www.aglaw.ru

При добавлении пишется стандартная фраза:

Адрес www.aglaw.ru успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.


Добавление URL не гарантирует, что он будет проиндексирован, это лишь один из способов сообщить роботу поисковой системы, что появился новый сайт.

И так на протяжении 2-х месяцев. Более того, вот сейчас его прогнали по 1ПС, так пока никаких сдвигов. Но тут трудно оценить, так как прогон был совсем недавно.

I
На сайте с 26.07.2006
Offline
75
#18

Yandex ставит сайты в очередь, но иногда про них забывает. Ставьте на них ссылки и все будет ок!

Оптимизирую сайты за ПИВО!
PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#19
rom74:
Вопрос лишь в том, почему так произошло со временем, что Яндекс стал привередливым

Но ведь для Гугла этого не нужно - Гугл номер 1 в мире, и он индексирует на ура все новые сайты

Так Яндекс не стал номер 1 в мире, вот и обижается ;)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#20
rom74:
Они все есть. Вопрос в том, какая у них доля рынка.

Ну конечно, пост отредактировали - теперь давайте уточнять..Поясняю, к Яндексу антимонопольные законы не применимы, так как он не монополист, вот и всё. Альтернативные варианты я привёл.

Pavel MT:
Так Яндекс не стал номер 1 в мире, вот и обижается ;)
idvos:
Yandex ставит сайты в очередь, но иногда про них забывает.

АптЕмЕзатАры :D

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий