Проблема с добавление в Яндекс

12 3
R7
На сайте с 22.11.2006
Offline
3
1730

Уже более месяца пытаюсь "скормить" сайт для индексации в яндексе. Сайт совершенно нормальный - корпоративный. До сих пор он в яндексе не появился, а на странице добавления появилась фраза о том, что администраторы сами будут решать, индексировать сайт или нет. т.е. времена, когда яндекс сам старался проиндексировать все сайты, беря информацию из рипновских неймсерверов окончательно канули в лету?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
rom74:
а на странице добавления появилась фраза о том, что администраторы сами будут решать, индексировать сайт или нет

Она там всегда была. Аддурка никогда не гарантировала появление сайта. Надо бэки наращивать. Сейчас месяц - это не срок.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
R7
На сайте с 22.11.2006
Offline
3
#2
The WishMaster:
Она там всегда была. Аддурка никогда не гарантировала появление сайта. Надо бэки наращивать. Сейчас месяц - это не срок.

Ок - фраза может быть и была. Вопрос в том, что теперь Яндекс будет просто не брать сайты, без объяснения причин, так сказать? Т.е. равных условий нет? Ведь количество бэков не говорит о качестве ресурса с точки зрения того, кто ищет информацию. И еще, означает ли, что к Яндексу применимо антимонопольное законодательство? Это чисто теоретические вопросы, но всё же.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#3
rom74:
к Яндексу применимо антимонопольное законодательство?

Конечно, нет ведь ни Гугла, ни MailRu, ни Рамблера..

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
rom74:
Вопрос в том, что теперь Яндекс будет просто не брать сайты, без объяснения причин, так сказать? Т.е. равных условий нет?

Так было всегда. Яндекс не брал все сайты. Его личное дело, что индексировать. Про равные условия никто не говорит - ламерские сайты с нарушениями никто не будет индексировать.

rom74:
И еще, означает ли, что к Яндексу применимо антимонопольное законодательство?

Нет. Если ты подашь в суд, то твои ламерские сайты никто не восстановит в выдаче.

PM
На сайте с 15.01.2006
Offline
51
#5

rom74, дам пару советов как можно попытаться ускорить индексацию нового сайта Яндексом.

1. Добудьте хорошую базу белых каталогов и прогоните по ней Ваш сайт. Купить можно на форуме. Приличные базы - sepack, Wss и SeoPR. Если надо прогнать только один сайт, дешевле базы не покупать, а заказать прогон.

2. Зарегистрируйтесь на популярных форумах, например, forum.ixbt.com и поставьте ссылку на сайт в подпись. Напишите несколько качественных сообщений. Тупо спамить форумы не надо, иначе пост удалят, а Вас забанят.

Если позволяет бюджет, есть еще вариант - купить ссылку на морде новостного сайта.

Популярные форумы и морды часто обновляемых сайтов робот Яндекса переиндексирует часто и есть надежда, что по ссылочке доберется и до Вашего.

S
На сайте с 15.11.2006
Offline
18
#6
rom74:
И еще, означает ли, что к Яндексу применимо антимонопольное законодательство?

Конечно применимо т.к.они в России :) Создайте прецедент, думаю всем будет интересно посмотреть на ход разбирательства 😆

[Удален]
#7
Разработчик:
MailRu

Это бы я оставил, выдача-то яндекса :)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#8
Lazarev:
Это бы я оставил, выдача-то яндекса :)

Признаю, по запарке первые вбил:)

dobrosyn
На сайте с 04.02.2007
Offline
123
#9

У меня тоже такое было.:) Наверное твой сайт забанили. Но я не склал руки, а пошел в бой. 😂

Писал им письма много раз, и что вы думаете? Вернули.

Но причину по какой меня забанили я так и не узнал.

Продвижение сайтов в сложных тематиках (https://luxsite.ua/seo/)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#10

rom74, сайт в студию, ил цитату того, что Яндекс пишет при добавлении.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий