Стоимость клика в Яндекс Директ

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#71

Ceres, я использую в качестве фильтра дешевых объяв ограничение по их числу.

Раньше стояло по максимуму.

Потом урезал до минимума и ничуть не потерял.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#72
Ceres, я использую в качестве фильтра дешевых объяв ограничение по их числу.
Раньше стояло по максимуму.

Helias, да, можно еще и методом тыка вычислять дешевые объявы и ставить в блек-лист соответствующие урлы. Но это же извращение.

Почему бы не развернуться к партнерам передом ;)

Там чу-де-са! )
[Удален]
#73

хех... ну можно банить и так конечно..

БУдем надеятся, что яндекс после этих экспериментов, всё таки сделает так чтобы заработки вернулись на преждний уровень.

А то реально недело... в 5 раз в среднем упали заработки! 😡

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#74

Ceres, по обналичке согласен. Но где вы у адсенс видели подобное? Там вы можете закрывать только конкретные площади без стоимости клика (то есть чсто по интуиции). А чтобы вы реально не оставили только самое дорогое и не косили бабки, там ещё и смарт прайсинг есть. Который, как я уже столкнулся, весь кайф от блокирования дешёвых сайтов ломает, занижая стоимость бывших дорогих кликов. Мне кажется вам надо валерьяночки попить...

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#75
Ceres:
Helias, да, можно еще и методом тыка вычислять дешевые объявы и ставить в блек-лист соответствующие урлы. Но это же извращение.
Почему бы не развернуться к партнерам передом ;)

Было бы неплохо если бы это сделали. Для веб-мастеров.

Но пока стоят перед нами 3 великих богатыря - АдСенс, Бегун, Директ - и все задом... :)

А если серьёзно - для меня партнёрские отношения всегда включали в себя обоюдный интерес. И если интерес Яндекса в том чтобы привлечь максимум в том числе и не очень платёжеспособных клиентов - то я лично вполне могу это учитывать. И без порицаний.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#76
по обналичке согласен. Но где вы у адсенс видели подобное? Там вы можете закрывать только конкретные площади без стоимости клика (то есть чсто по интуиции). А чтобы вы реально не оставили только самое дорогое и не косили бабки, там ещё и смарт прайсинг есть. Который, как я уже столкнулся, весь кайф от блокирования дешёвых сайтов ломает, занижая стоимость бывших дорогих кликов. Мне кажется вам надо валерьяночки попить...

vii, спасибо, лучше уж пустырник тогда :)

Зачем же вы сравниваете адсенс с директом? Чай мы не буржуи, почему вы считаете что все должно быть как там?

И если интерес Яндекса в том чтобы привлечь максимум в том числе и не очень платёжеспособных клиентов - то я лично вполне могу это учитывать. И без порицаний.

а интерес в привлечении площадей рекламных надо учитывать или как?

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#77
а интерес в привлечении площадей рекламных надо учитывать или как?

Надо, как и интерес рекламодателей. Яндекс для мастеров старается подключить максимум опций для настройки.

Но им нужны и рекламодатели. Причём даже больше чем площадки. Будет хорошая стоимость клика - они при любом раскладе сами щемится будут. Когда люди подсаживаются на дешёвые клики (которых мало), они захотят увеличить продажи за счёт увеличения количества кликов, то есть ставок.

Moony
На сайте с 02.07.2005
Offline
64
#78

Я не понимаю, какой смысл в отсечении дешевых кликов, если можно варьировать количество выводимых блоков. Все равно показываются только самые дорогие. Или вы хотите, чтобы вообще ничего не показывалось?

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#79
Moony:
Или вы хотите, чтобы вообще ничего не показывалось?

Если есть только объявы по 10 коп., то да. Нах таких "рекламодателей"!!!

Ceres:
если я действительно партнер

Ром, в том-то все и дело, что мы всего лишь участники рекламной сети...

PS Сегодня на новой площадке был клик в 10 руб. - пока это максимум за март. Сегодня же и был клик за 13,5 коп. - это даже меньше, чем 1 цент...🙅

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#80

Я в РСЯ около месяца, в последнюю неделю наблюдаю падение стоимости на 40% примерно. Они сговорились - бегун показывает 1 объявление лавпланет вместо 3х другой тематики, яндекс уменьшает цену клика.

Да еще и повеска из военкомата пришла, вместо чека от адсенс (зовут в поучаствовать в новой партнерке, только там вобще говорят подстава) 😒 ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий