Раскрутка в Гугле. С чего начать?

seonick
На сайте с 16.10.2006
Offline
142
8377

Заранее извиняюсь за банальность вопроса, НО ...

Всегда работал под Яндекс, но есть большая необходимость раскрутить сайт на английском языке по НЧ. нужен гугл главный.

Подскажите с чего лучше начать, что лучше почитать, изучить ...

Очень интересен вопрос различия раскрутки в Яндексе и Гугле, там так же морды рулят?

Первая социальная сеть для инвалидов (http://www.ccdi.ru/) - поддержим доброе дело.
I
На сайте с 05.12.2005
Offline
10
#1

Насчет почитать, то как раз этот форум отличный источник ;)

Насчет с чего начать, то я бы начал с того, что определил список ключевых слов/фраз по которым я хочу выйти в топ. Далее я бы создал странички или изменил имеющиеся таким образом, чтобы они включали эти ключевые слова/фразы.

Выбор ключевых фраз - отдельная история. Если по какой то фразе у вас много конкурентов, то обойти их будет очень не просто. Лучше поискать фразы менее конкурентные, так называемые "низкочастотные". Посетителей поним меньше приходит, зато пробиться в топ реальнее.

Как странички под гугл "затачивать". Очень желательно, чтобы ключевая фраза присутствовала в Title, а не только в тексте. Важен так же таг description. Он не влияет на позиции в серпе ( я так думаю :) ), но именно текст из тэга descriptIon Гугл показывает в выдаче как описание сайте. А текст из title, кстати, показывается в выдаче как как заголовок описания. Такой себе adwords получается.

`
На сайте с 11.02.2005
Offline
102
#2
isarmat:
...но именно текст из тэга descriptIon Гугл показывает в выдаче как описание сайте...

Дмоз получается отдыхает... :)

East or West GOOGLE is the best!
babyc
На сайте с 28.08.2005
Offline
31
#3

реально отличий не так много кардинальных.

просто при раскрутке для гугл надо учитывать при организации ссылочного ранжирования вес сайта для гугла, а не для Я. (логично, не правда ли)

желательно попасть в dmoz :)

Для низкочастотника морды - пустая трата денег имхо.

каталоги, статьи - выше крыши.

Самое главное для низкочастотника - грамотная внутренняя оптимизация и хороший контент. (если это НЧ, то можно вообще только на этих 2 вещах вылезти на 1 место)

Одним словом отличий особо нет, имхо., только мелкие (типа вес того или иного фактора в серпе, может гуру нас просветят, но я не знаю)

кстати (может я ошибаюсь) мне показалось, что каталоги для гугла гораздо весомее пока, чем для Янд.

babyc
На сайте с 28.08.2005
Offline
31
#4
`Spartanez`:
Дмоз получается отдыхает...

ну сайт может не быть в dmoz

может и быть, но если в meta стоит что-то типа

<META NAME="googlebot(ну или msnbot или для всех ROBOTS)" CONTENT="NOODP">

то будет показываться не dmoz title

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#5

гугл так же учитывает кейворд в урле, тоесть типа такого mysite.com/my_keyword.html

YK
На сайте с 14.03.2005
Online
138
#6

seonick, советую думать своей головой и критически относиться ко всему что пишут. Думайте, экперементируйте.

I
На сайте с 05.12.2005
Offline
10
#7
deedee:
гугл так же учитывает кейворд в урле, тоесть типа такого mysite.com/my_keyword.html

А кстати, да. Я про это забыл. Ходят только споры что использовать в качестве разделителя "_" или "-". Конкретно я использую "-".

S
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#8

seonick,

Контент, контент и еще раз контент! Это - самое главное! Ну и входящие ссылочки не забываем ;-)

seonick
На сайте с 16.10.2006
Offline
142
#9

Всем спасибо. Жаль ссылочек на руководства никто не кинул ...

В буржунете так же как и у нас есть белые каталоги и их сабмитят все?

Как там ссылки покупаются?

Есть ли там сервисы типа 1Ps или может кто на форуме знает чела кто по буржукаталогу гоняет?

kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#10

1ps.biz

10 штук...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий