Ап 02.02.07

Frost80
На сайте с 04.03.2006
Offline
40
#141

Сейчас наблюдаю выдачу по интересующему меня запросу "дизайн интерьеров". На первое место вдруг вылез абсолютно новый сайт, судя по всему прогонялся только по каталогам. Многие разделы этого сайта еще находятся в разработке, но продажа ссылок с главной и внутренней идет полным ходом. Очень похожий на него в плане дизайна, навигации и недоделанности контента сайт занял 7-е место в выдаче. Также в топ10 два других сайта вылезли по внутренним страницам. ИМХО апдейт либо не закончен, либо не такой уж хороший как тут все пишут.

Look
На сайте с 01.04.2004
Offline
152
#142
Frost80:
ИМХО апдейт либо не закончен, либо не такой уж хороший как тут все пишут

:) В следующий ап они же напишут какой он плохой

chebas
На сайте с 30.08.2006
Offline
154
#143
Frost80:
ИМХО апдейт либо не закончен, либо не такой уж хороший как тут все пишут.

Я про то-же говорю.. ☝

Стоительная тема опять двигается...

Тел. +7 (495) 506-57-73 |Создаю сайты на 1С-Битрикс, Joomla и помогаю другим. (/ru/forum/comment/15292631)
[Удален]
#144
chebas:
На первых страницах стоят сайты с 60 бэками и 120 страницами... + ТИца воще нет у них ... Нулевые сайты

1.ТИЦ на позиции не влияет!

2.60 беков могут быть лучше Ваших 530

3.количество страниц вообще не показатель

4.могут быть дорами и/или использовать поисковый спам, тогда смело сдавайте яше

5.по моим наблюдениям СЧ, а особенно НЧ вообще выдаються в зависимости от ревалентности страницы, т.е. если страница более соответствует запросу и на неё ведёт не большое количество ссылок, будет выше чем менее ревалентная страница с большим количеством ссылок (если нет очень жирных ссылок)

P.S. последнее время почти отказался от покупки ссылок по СЧ и НЧ

и всё равно ТОР1-5 в основных поисковиках причём постоянно тенденция на подьём

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#145

Просел сайт по деревянным окна, который с начала ноября держался на 3-7 местах. Аналогичная ситуация с ремонтом офисов. Недели две назад чуть менял текст ссылок с "жирных" морд.

[Удален]
#146
Frost80:
Также в топ10 два других сайта вылезли по внутренним страницам

сайт на 6 позиции dom59

можете смело сдавать спрятали ссылку на каталог ссылок с главной в коментарий пока всё проиндексированно но помойка порядочная

chebas
На сайте с 30.08.2006
Offline
154
#147
burunduk:
1.ТИЦ на позиции не влияет!

Я знаю что не влияет, но это доказывает что сайты новые, в большинстве, ихние бэки я смотрел, ничего особенного... На некоторых ключевых слов даже нету..

Есть реально конкурирующие сайты, и они тое сдвинуты с топа...

Имхо опять лаги...

chang
На сайте с 01.02.2005
Offline
92
#148

Frost80, шикарный пример с первым местом.

но ты беки смотрел? такие беки хрен придумаешь...

Я вообще никакой логики в ранжировании не вижу... мож опять алгоритм поменяли (только на что - не пойму).

Studio oneTOUCH (http://www.one-touch.ru/)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#149

chang, это сателит, в последнее время я все чаще замечаю как в топах сателиты обосновываются. Алгоритм отпадный конечно, ну а что ты хотел - россияне же делают.

Там чу-де-са! )
Frost80
На сайте с 04.03.2006
Offline
40
#150
chang:
Я вообще никакой логики в ранжировании не вижу... мож опять алгоритм поменяли (только на что - не пойму).

В принципе, в топе остались все сайты, которые и были там раньше, причем примерно в том же порядке, но они почему-то разбавились такими мягко говоря странными сайтами, как в моем примере. Мне кажется, это должны скоро исправить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий