Переиндексация страниц

12
AR
На сайте с 30.01.2004
Offline
11
1377

У меня проблемка возникла. На раскручиваемом сайте 2 месяца назад поменялась первая страница + было проведено много работы по внутренним страницам. 2 месяца жду, когда переиндексируется первая страница - Яндексу все никак... Все ссылки ведут на первую страницу за два месяца тИЦ вырос до 450 с 150. А переиндексации все нет. Как заставить яндекс переиндексить страницы.

C
На сайте с 19.09.2001
Offline
120
#1

Если на сайт добавлялись новые страницы, то попробуйте их закинуть в Яндекс ручками, может встряхнете робота в сторону своего сайта. Уже больше месяца Яндекс очень вяло переиндексирует именно главные страницы, хотя, может быть это только мне не везет. :(

С уважением, Владимир Чернышов. (не)?путевые заметки (http://chernyshov.kiev.ua/)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#2

Я ждал больше двух месяцев переиндексацию "морды", хотя тИЦ тоже интенсивно рос. Вам остается только ждать... или добавить сайт в каталог за деньги.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
[Удален]
#3

Та же ерунда.. Яндекс вообще время от времени теряет главную страницу (сервер не валялся ни разу), к тому же очень слабенько кушает страницы... :(

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4
Яндекс вообще время от времени теряет главную страницу (сервер не валялся ни разу)

Это вопрос. Смотрите логи - наверняка найдете причину.

AR
На сайте с 30.01.2004
Offline
11
#5
Как писал Адепт
Я ждал больше двух месяцев переиндексацию "морды", хотя тИЦ тоже интенсивно рос. Вам остается только ждать... или добавить сайт в каталог за деньги.

В каталог добавлен был в конце мая... Платно. Новые страницы добавляю, пока без толку...

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#6

AntonyRus,

Яндекс вообще время от времени теряет главную страницу

У меня такое продолжалось пока не избавился от сессионных страниц.

S
На сайте с 28.07.2003
Offline
57
#7

А можно попробовать изменить файл главной страницы (расширение или имя). Например с index.html на index.htm, ___.php, ___.php3 и т. д.

Вдруг он ее примет за новую и проиндексит. Если конечно ссылки идут на урл без пути до индесного файла (name.ru, а не name.ru/index.html). Я так несколько раз делал -получалось! Правда давно это было. Как щас не знаю.

B
На сайте с 07.08.2004
Offline
16
#8

эже так пробовал. не помогает

B
На сайте с 07.08.2004
Offline
16
#9

эже так пробовал. не помогает

AR
На сайте с 30.01.2004
Offline
11
#10

Не катит. Во-первых, все ссылки ведут на адрес домена. Во-вторых в каталоге YACA прописана естественно первая старт-страница. Слкдовательно, все остальные по умолчанию ниже по релевантности (если брать критерии YACA + ссылки на страницу) по основным запросам. Короче, никак. нужна переиндексация а ее нет... Мысль шальная - может яндексоиды после попадания в каталог не переиндексирую страницу, прописанную в каталоге? Не дай бог :))

Еще смешная штука - pagerank не показывается и пальца в баре белые... хотя раньше page 4\10 был, а пальцы побелели после регистрации в каталоге, но до сих пор не желтеют... с этим может тоже можно побороться?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий