Тарифы ЖКХ (так 100% или нет) ?!

[Удален]
402

И снова о нем, о родимом! :)

Сразу сорри, если в каких-то смежных ветках данная тема уже затрагивалась, тогда просто снесите ее, а меня забаньте за невнимательность :) :) :)

Что собственно говоря хочу спросить, а как вы считаете то что мы платим за наши квартиры, дома, дачи и т.д. - это реальная стоимость оказываемых нам услуг или нет. И если нет, то стоит ли платить больше за большее количество услуг и за их качество, или стоить платить меньше, потому что это уже дыра из которой не выбраться.

Я за свою двушку в пятиэтажном доме плачу чуть больше 1,5к в месяц. При этом за 30 лет (хотя срок для дома не такой уж и большой) не было даже косметического ремонта в доме. Про придворовую территоию я вообще молчу.

При этом естественно тарифы растут, и на что уходит бабло, так и не понятно (хотяяя впринципе понятно ;) ).

Вообщем полная коммерциализация и 100% оплата за жилье могут исправить ситуацию ХОТЬ КАК-ТО :) Или это уже полная задница? (извиняюсь :) )

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#1

Государственные ЖКХ нужно передать в введение частникам. Что-то наподобе ТСЖ (товарищество собственников жилья). Пример из жизни - плата такая же, а жить реально лучше.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#2
Gezer:
Вообщем полная коммерциализация и 100% оплата за жилье могут исправить ситуацию ХОТЬ КАК-ТО Или это уже полная задница? (извиняюсь )

Поможет исправить ситуацию маломальская конкуренция

[Удален]
#3
Mahrock:
Поможет исправить ситуацию маломальская конкуренция

И как вы думаете кто туда пойдет? Там же все уже давно сгнило? Бизнес пойдет. Его надо заинтересовывать а здесь и заинтересовать нечем :)

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#4

у меня мтоит ремонт жилья - 260 рублей... Случаев история не упомнит... вот и думаем...

НB
На сайте с 18.12.2006
Offline
66
#5
Гайдамака Артем:
Государственные ЖКХ нужно передать в введение частникам. Что-то наподобе ТСЖ (товарищество собственников жилья). Пример из жизни - плата такая же, а жить реально лучше.

наше ТСЖ какие хочет тарифы, такие и выставляет :( Просто нагло пользуясь тем, что дом новый, собственности нет. Заваривает щитки электрические на общих лестницах для тех, кто не вступил в ТСЖ, пускает платно лифт, не отдает таблетки от домофона, если не купил трубку домофона, не подписывает договор разногласий - могу продолжать еще долго :(

Так что любое "наподобе ТСЖ" должно быть честным, прежде всего...

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#6
Gezer:
Его надо заинтересовыват

Бизнес можно заинтересовать только рентабельностью и окупаемостью вложений. А это уже не наше дело, а антимонопольного комитета РФ

[Удален]
#7
Mahrock:
Бизнес можно заинтересовать только рентабельностью и окупаемостью вложений. А это уже не наше дело, а антимонопольного комитета РФ

Немного не допонял вашей мысли. Т.е. Антимонопольный комитет РФ определяет рентабельность и окупаемость вложений? :)

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#8
Gezer:

Немного не допонял вашей мысли. Т.е. Антимонопольный комитет РФ определяет рентабельность и окупаемость вложений?

Антимонопольный комитет должен выполнять прямые свои обязанности. А именно: давить монополии и стимулировать конкуренцию. То есть, в данном случае, ему следует активировать частные организации по предоставлению коммунальных услуг и продвигать их

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий