Про формулу PR. Мои размышления.

ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
760

Здравствуйте!

Проанализировав формулу PR я пришел к следующему выводу: если на мой документ ссылается страница, имеющая PR 4 и на которой находится 10 внешних ссылок, то для того, чтобы у продвигаемой страницы PR был равен тоже четырем, нужно аналогичных ссылок поставить от 12 штук (то есть на 12 сайтах, и которые все имеют 10 внешних ссылок)! Коэффициент затухания я взял равным 0,85. Общее количество документов – 1000. Также я пришел к выводу, что количество страниц на сайте большого значения не имеют – так как без разницы на 100, 500 или 1000 делить 0,15 (1-0,85). Тогда остается вопрос – какой смысл покупать ссылки с Главных страниц, где максимальное допустимое количество внешних ссылок равно 36 ? Представляете, какой вес Вы получите, если все ссылки будут куплены ?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Ты одно не учел. Формула это - практически отфонарный и теоретический пример. В реальности все намного сложнее:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2

Гайдамака Артем, как много умных людей уже мечтало "вывести формулу PR"...

Вы хотите попасть в число умных, или сотворить очередную наукообразную пустышку?

Покупайте морды без формул - понимание придет с опытом...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
A
На сайте с 14.01.2007
Offline
17
#3
Калинин:
Гайдамака Артем, как много умных людей уже мечтало "вывести формулу PR"...
Вы хотите попасть в число умных, или сотворить очередную наукообразную пустышку?
Покупайте морды без формул - понимание придет с опытом...

☝ 😂

Step by step
[Удален]
#4

Какая такая формула ПР?

Дкмаю не сильно ошибусь если скажу что ПР- всего лишь степень значимости страницы, инчтрумент алгоритма ранжирования, который между прочим изучают ведущие мировые математики как новую дисциплину.

threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#5
spermint:
Какая такая формула ПР?
Дкмаю не сильно ошибусь если скажу что ПР- всего лишь степень значимости страницы, инчтрумент алгоритма ранжирования, который между прочим изучают ведущие мировые математики как новую дисциплину.

Скорее всего, упоминалась эта статья

Куплю хорошие площадки под статьи ссылки с внутренних Промышленность/Строительство.
ГА
На сайте с 21.12.2006
Offline
128
#6

Вот формула:

, где

PRa - PageRank рассматриваемой страницы,

d - коэффициент затухания (означает вероятность того, что пользователь, зашедший на страницу, перейдет по одной из ссылок, содержащейся на этой странице, а не попадет на следующий документ каким-нибудь другим образом),

N - общее количество документов,

PRi - PageRank i-й страницы, ссылающейся на страницу а,

Ci - общее число ссылок на i-й странице.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий