Сбор доказательств нерелевантной выдачи

L
На сайте с 02.12.2006
Offline
28
Lys
#21
bondarev.pp.ru:
Имхо, до полу года. Через 6 месяцев устаревание выдачи уже будет достаточно заметным.

Достаточно заметно - это сколько?

50% мертвых сайтов в ТОПе?

или 90% :) :)

Возьму на продвижение 2-3 сайта. Стоимость оценивается по И.Ашманову (http://www.optimization.ru/articles/seo2007) - по частотности запроса в Рамблере. Собственная методика и П/О для анализа ссылочного ранжирования. Общая паника не волнует!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#22
Прекрасно индексирует, если код форума оптимизирован и форум часто наполняется.

Пример такого форума, приведите, пожалуйста (мне реально нужно посмотреть)

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#23
Lys:
Достаточно заметно - это сколько?
50% мертвых сайтов в ТОПе?
или 90%

Думаю, через пол года количество метвых сайтов в выдаче только-только подберется к 5%. По отдельным запросам этот показатель будет выше, но по отдельным запросам Яндекс и сейчас работает не лучшим образом.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
D
На сайте с 18.09.2006
Offline
122
#24
dlyanachalas:
Продолжу вашу мысль с небольшой аналогией:

"Когда работник начинает считать, что работодатель ему что-то должен, то это просто смешно".

ИМХО, такая аналогия не уместна. Причем здесь работодатель? Вы же не заключаете с Яндексом контракт на оптимизацию сайтов в его ПС.

Глюки бывают у любой системы, идеальных механизмов нет в природе. И популярен Яндекс будет до тех пор, пока обычный пользователь будет удовлетворен выдачей. Нравиться нам это или нет.

А такого рода "воспитание" действительно больше походит на историю про моську и слона.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#25
Dixander:
ИМХО, такая аналогия не уместна.

Имхо - уместна. Самое то.

Яндекс создаёт рабочие места, а значит, несёт и ответственность. Причём тут какие-то договора?

D
На сайте с 18.09.2006
Offline
122
#26
dlyanachalas:
Имхо - уместна. Самое то.

Яндекс создаёт рабочие места, а значит, несёт и ответственность. Причём тут какие-то договора?

Позвольте, позвольте! Как я понял, вы считаете, что Яндекс должен нести ответственность за заработки оптимизатора?

lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#27
"Когда работник начинает считать, что работодатель ему что-то должен, то это просто смешно".

Все же Яндекс не работодатель.

На мой взгляд, должно звучать вот так: " Когда гражданин считает, что государство ему что-то должно, то это просто смешно".

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#28
Dixander:
Позвольте, позвольте! Как я понял, вы считаете, что Яндекс должен нести ответственность за заработки оптимизатора?

Именно. (Чтобы не разводить оффтоп, отвечаю сразу на ваш следующий вопрос: нет, это не значит, что ему что-то за это должны отстёгивать).

Не стоит путать "рынок" с базаром...

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#29
dlyanachalas:
Яндекс создаёт рабочие места, а значит, несёт и ответственность. Причём тут какие-то договора?

Яндекс создает рабочие места только для своих работников, а для всех остальных он сделал сервис поиска в интернете. А то что оптимизаторы используют этот сервис - это не проблема Яндекса, и он не должен за это нести ответственность.

dlyanachalas:
"Когда работник начинает считать, что работодатель ему что-то должен, то это просто смешно".

А что ничего не должен? А заработную плату? А все то, что прописано в договоре?

Сейчас рабовладенческого строя нет, и аналогию, которую вы привели неуместна.

lexxx:
" Когда гражданин считает, что государство ему что-то должно, то это просто смешно".

А почему ето не должно? Мы все для чего налоги платим?

извиняюсь, что не по теме - задело

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#30
dlyanachalas:
Яндекс создаёт рабочие места, а значит, несёт и ответственность. Причём тут какие-то договора?

Ну, судя по самому нижнему объявлению справа на http://webmaster.yandex.ru/ - примерно такую же ответственность, как Минздрав перед курильщиками. ;)

dlyanachalas:
Пример такого форума, приведите, пожалуйста (мне реально нужно посмотреть)

Даже такой тормознутый, как www.vbulletin.net.ru_, индексируют ... и вполне неплохо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий