- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Маркетинг для шоколадной фабрики. На 34% выше средний чек
Через устранение узких мест
Оксана Мамчуева
В 2023 году Одноклассники пресекли более 9 млн подозрительных входов в учетные записи
И выявили более 7 млн подозрительных пользователей
Оксана Мамчуева
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
В соцсетях и мессенджерах распространяется много разной информация о якобы полном переходе украинских автозаправочных станций на европейскую маркировку топлива — E5, E10 и B7 с 1 июля.
Однако часть этих сообщений не соответствует действительности и вот информация о подорожании, очередях и т.д.
Сети утверждают, что с июля на украинских АЗС появятся бензины E5 (содержит до 5% биоэтанола) и E10 (до 10% биоэтанола), а также дизельное топливо B7 (до 7% биодизеля).
На самом деле речь идет только о введении стандарта Е10.
Что такое Е10
Новый стандарт предусматривает содержание биоэтанола в бензине на уровне от 7% и более. Биоэтанол — это спирт растительного происхождения, который добавляют в топливо для уменьшения зависимости от нефтепродуктов и сокращения вредных выбросов.«Е5 был введен 1 мая прошлого года, но в конце июня правительство было вынуждено фактически приостановить программу из-за разрушения Кременчугского НПЗ и рисков дефицита бензина с нетипичными для Европы характеристиками. Однако было принято решение наверстать это переходом на следующую ступень — Е7 с 1 июля этого года»
Изменится ли цена бензина и мало ли бензина?
Бензин Е10 стоит примерно на 15-25 долларов за тонну дороже обычного топлива. В пересчете на литр это около 50–75 копеек. Запасайтесь канистрами.Повлияет ли это на качество топлива
Для большинства автомобилей никаких ощутимых изменений не будет. 😀Еще дня 3 назад заливал в канистру бензином, уже ввели эти стандарты, но не афишируют, что бы не отвечать за массовые поломки двигателей. Тест в темную...
Это сделано с целью экономии бензина и темного заработка, так-как ездить стали меньше - цены кусаются. И цены еще будут расти, но чуть позже.
что бы не отвечать за массовые поломки двигателей.
Я бы бежал покупать какие либо фильтры мудрёные, ведь это исчезновение А-95 и А-92 с АЗС.
Тоже переживаю за нашу малышку 2008 года выпуска.
У меня машина 2015, так что проблем нет. Вся Европа на этом ездит. Кажется, в руководстве машины написано, что до 10% этанола можно в бензине.
Я когда-то даже E30 залил на каком-то загородном ноунейме, когда не успевал доехать до города на почти пустом баке.
Бензин Е10 стоит примерно на 15-25 долларов за тонну дороже обычного топлива. В пересчете на литр это около 50–75 копеек. Запасайтесь канистрами.
Наверное, на 1 грн подорожает. То есть, никто даже не заметит, у нас цена на 5-10 грн может в течении месяца меняется. Не знаю, чем связано.
С учетом, что у нас очень много ездит битков привезенных с США, то эти машины даже легче биоэтанол перенесут, кажется, у них E10 - это обычное дело.
Читал, правда, что с биоэтанолом перерасход будет небольшой. Но то так уже.
В любом случае, лучше чем в 2022 когда никакого бензина не было. :)