Вывод или вывоз из Батуми в Россию 30К Евро

12
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
265
#11

друг рассказывал как открывал в Батуми счет в банке: Пришел с рос. паспортом и с ним стали говорить на английском.... Он им тогда на армянском стал отвечать 😀 Так и базарили пока не пришел директор и на русском ему оформили что он хотел.  Ну открой счет в армянском банке. Если просто рубли перевести то в ВТБ с картой МИР, а если на хранение евро положить то в нормальный неподсанкционный.  В любой момент можешь через приложение на рос. банк. перевести. Только имей ввиду рос. налоговая видит, могут откуда спросить. 

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1260
#12
ArmenDomain #:

друг рассказывал как открывал в Батуми счет в банке: Пришел с рос. паспортом и с ним стали говорить на английском.... Он им тогда на армянском стал отвечать 😀 Так и базарили пока не пришел директор и на русском ему оформили что он хотел.  Ну открой счет в армянском банке. Если просто рубли перевести то в ВТБ с картой МИР, а если на хранение евро положить то в нормальный неподсанкционный.  В любой момент можешь через приложение на рос. банк. перевести. Только имей ввиду рос. налоговая видит, могут откуда спросить. 

во первых счета надо 2 в армении, в норм банке + в втб. и вероятностью что или не откроют счета или блокнут перевод за транзит стремится к 100%
Антибот, антиспам, веб фаервол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ (8 лет на защите сайтов).
AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
265
#13
Mik Foxi #:
во первых счета надо 2 в армении, в норм банке + в втб. и вероятностью что или не откроют счета или блокнут перевод за транзит стремится к 100%
забыл добавить что надо их как-то довезти. Понятно что из Грузии через банк сложно будет 30 к отправить. Смотрю сколько битых Мерсов до 160 лошадей возят из GE в РФ значит как-то можно вывезти. 
Ponyk
На сайте с 17.08.2025
Offline
37
#14
 А 30К Евро можно положить?

В отделение банка выдавшего карту скорее спокойно. Им же выгодны те кто деньги им несëт. И тем более это и не такая сверх сумма. 

ВидеоЧат Партнëрка https://webmasters.coomeet.me/16887042894119
I
На сайте с 02.12.2012
Offline
107
#15

В РФ выгоднее всего нал продавать, курс лучше биржевого будет.

Армения для транзита в РФ плохо подходит, там давно уже с этим проблемы. Самый норм вариант для транзита - Казахстан, банк БЦК. Открывать лично надо будет, но если делать в Алматы в центральном офисе в 3 дня можно уложиться если задержек с получением ИИН и печатью карты не будет. Со счета в Грузии на БЦК, там часть оставляем отлеживаться, часть через FX-раздел в приложении конвертируем в рубли (курс около-биржевой казахстанский) и переводим банковским переводом в несанкционный банк в РФ. В Райф к примеру такой рублевый перевод из БЦК в буднее время доходит часа за 3.

Еще вариант - Цифра-брокер в Беларуси. Покупаем USDT в Грузии, кидаем на адрес из Цифра-Маркетс, там в приложении продаем в стакан за рубли (+ 1% комиссии). Заказываем там же из приложения карту инвестора, привозят карточку от российского цифра-банка - платим ей везде, где принимают карты МИР. Правда этот вариант только для оплат - СБП с нее точно не работает, нал тоже не уверен что можно снять (но нал я не проверял). Там просто хитрая схема реализована - оплата этим МИРом идет под залог средств на брокерском счете в бел-цифре, если там есть рубли - сразу погашается переводом из бел-цифры, если только крипта - покупка идет под залог этой крипты, если не конвертнуть в рубли а так и держать крипту - процентик будет. Аналогичный проектик с крипто-МИРом был у братьев-абхазов, алтын вроде, но надо проверять живые они еще и как там у них дела.

Ну и не забывайте кроме нала все остальное потенциально отслеживается (ну если вы вдруг спите неспокойно). Сейчас это отслеживание автоматически почти не работает, но во-первых, об открытых банковских/брокерских счетах вы и сами обязаны докладывать в налоговую, во-вторых, автообмен формально есть теперь даже с грузией - рано или поздно может и заработать, в третьих, крипто-обменникам разрешили с этого лета работать с россиянами только если они будут лицензироваться, а значит с них точно будут требовать стучать на своих клиентов. Уж Цифра то точно будет сотрудничать с властями РФ.

I
На сайте с 02.12.2012
Offline
107
#16
ArmenDomain #:
Ну открой счет в армянском банке. Если просто рубли перевести то в ВТБ с картой МИР

а смысл, если этот внешний втб от местной банковской системы с 22-го года оторван, также как в казахстане "перевод" на втб это снял в банкомате и налом положил в банкомат втб

Ponyk #:

В отделение банка выдавшего карту скорее спокойно. Им же выгодны те кто деньги им несëт. И тем более это и не такая сверх сумма. 

изредка и до предела фин мониторинга скорее всего спокойно, а выше - запросто могут и спросить откуда дровишки, потому что нал - это еще сильный минус допом к сумме, к нерезиденству и к цвету паспорта

O1
На сайте с 09.07.2022
Offline
55
#17
Mik Foxi #:
может и в обратную сторону наладили?

Писал в 1 посту - глухо. "Золотая корона" перестала работать на вывод в Россию. Видимо, санкций опасаются.

apis #:
Купить золото и перейти румынскую границу.

Один уже переходил ) Остап Сулейман Берта Мария...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий