- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Что делать, если ваша email-рассылка попала в спам
10 распространенных причин и решений
Екатерина Ткаченко
В 2023 году Одноклассники пресекли более 9 млн подозрительных входов в учетные записи
И выявили более 7 млн подозрительных пользователей
Оксана Мамчуева
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
друг рассказывал как открывал в Батуми счет в банке: Пришел с рос. паспортом и с ним стали говорить на английском.... Он им тогда на армянском стал отвечать 😀 Так и базарили пока не пришел директор и на русском ему оформили что он хотел. Ну открой счет в армянском банке. Если просто рубли перевести то в ВТБ с картой МИР, а если на хранение евро положить то в нормальный неподсанкционный. В любой момент можешь через приложение на рос. банк. перевести. Только имей ввиду рос. налоговая видит, могут откуда спросить.
друг рассказывал как открывал в Батуми счет в банке: Пришел с рос. паспортом и с ним стали говорить на английском.... Он им тогда на армянском стал отвечать 😀 Так и базарили пока не пришел директор и на русском ему оформили что он хотел. Ну открой счет в армянском банке. Если просто рубли перевести то в ВТБ с картой МИР, а если на хранение евро положить то в нормальный неподсанкционный. В любой момент можешь через приложение на рос. банк. перевести. Только имей ввиду рос. налоговая видит, могут откуда спросить.
во первых счета надо 2 в армении, в норм банке + в втб. и вероятностью что или не откроют счета или блокнут перевод за транзит стремится к 100%
В отделение банка выдавшего карту скорее спокойно. Им же выгодны те кто деньги им несëт. И тем более это и не такая сверх сумма.
В РФ выгоднее всего нал продавать, курс лучше биржевого будет.
Армения для транзита в РФ плохо подходит, там давно уже с этим проблемы. Самый норм вариант для транзита - Казахстан, банк БЦК. Открывать лично надо будет, но если делать в Алматы в центральном офисе в 3 дня можно уложиться если задержек с получением ИИН и печатью карты не будет. Со счета в Грузии на БЦК, там часть оставляем отлеживаться, часть через FX-раздел в приложении конвертируем в рубли (курс около-биржевой казахстанский) и переводим банковским переводом в несанкционный банк в РФ. В Райф к примеру такой рублевый перевод из БЦК в буднее время доходит часа за 3.
Еще вариант - Цифра-брокер в Беларуси. Покупаем USDT в Грузии, кидаем на адрес из Цифра-Маркетс, там в приложении продаем в стакан за рубли (+ 1% комиссии). Заказываем там же из приложения карту инвестора, привозят карточку от российского цифра-банка - платим ей везде, где принимают карты МИР. Правда этот вариант только для оплат - СБП с нее точно не работает, нал тоже не уверен что можно снять (но нал я не проверял). Там просто хитрая схема реализована - оплата этим МИРом идет под залог средств на брокерском счете в бел-цифре, если там есть рубли - сразу погашается переводом из бел-цифры, если только крипта - покупка идет под залог этой крипты, если не конвертнуть в рубли а так и держать крипту - процентик будет. Аналогичный проектик с крипто-МИРом был у братьев-абхазов, алтын вроде, но надо проверять живые они еще и как там у них дела.
Ну и не забывайте кроме нала все остальное потенциально отслеживается (ну если вы вдруг спите неспокойно). Сейчас это отслеживание автоматически почти не работает, но во-первых, об открытых банковских/брокерских счетах вы и сами обязаны докладывать в налоговую, во-вторых, автообмен формально есть теперь даже с грузией - рано или поздно может и заработать, в третьих, крипто-обменникам разрешили с этого лета работать с россиянами только если они будут лицензироваться, а значит с них точно будут требовать стучать на своих клиентов. Уж Цифра то точно будет сотрудничать с властями РФ.
Ну открой счет в армянском банке. Если просто рубли перевести то в ВТБ с картой МИР
а смысл, если этот внешний втб от местной банковской системы с 22-го года оторван, также как в казахстане "перевод" на втб это снял в банкомате и налом положил в банкомат втб
В отделение банка выдавшего карту скорее спокойно. Им же выгодны те кто деньги им несëт. И тем более это и не такая сверх сумма.
изредка и до предела фин мониторинга скорее всего спокойно, а выше - запросто могут и спросить откуда дровишки, потому что нал - это еще сильный минус допом к сумме, к нерезиденству и к цвету паспорта
может и в обратную сторону наладили?
Писал в 1 посту - глухо. "Золотая корона" перестала работать на вывод в Россию. Видимо, санкций опасаются.
Купить золото и перейти румынскую границу.
Один уже переходил ) Остап Сулейман Берта Мария...