Единственный ключевой запрос

12
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#11
albion:
если компания потратила 1000$ на раскрутку по одной фразе, к примеру "мебель" (взят ваш пример), которая принесет компании прибыли в 10 000$

А много ли вы видели случаев (у ваших клиентов с обычными оффлайновыми магазинами и продажами), когда можно посчитать прибыль от денег, вложенных в раскрутку? А таких же случаев с раскладкой по запросам?

Или как посчитать это заранее, на бумаге? Поделитесь алгоритмом.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#12
Kost:
А много ли видели случаев, когда можно посчитать прибыль от денег, вложенных в раскрутку?

У меня такой случай. Да и к тому же если клиент не уходит от оптимизатора (фрилансера или компании), то эффективность и по этому параметру можно определить, если конечно клиент не полный дурак, который верит всему что ему скажет оптимизатор. Типа сейчас у яндекса проблемы, подожди чуток (который растягивается на месяц, два и т.д.) и будешь в топе.

Kost:
А таких же случаев с раскладкой по запросам?
Или как посчитать это заранее, на бумаге? Поделитесь алгоритмом.

Ваши же аргументы, которые вы привели в предыдущем посте, я считаю просто второстепенными, но не считаю, что они безполезны.

Естественно изначально (если с тематикой не знаком) оценивается частотность и конкурентность запросов, что бы как раз просчитать вероятную эффективность, так сказать виртуальную. Но о реальной эффективность можно будет судить, только после того, как раскрутка сайта будет приносить прибыль или когда у заказчика кончится терпение.

П.С.: Давайте завершим оффтоп, иначе нарвемся на варн

ok

[Удален]
#13

TC, подберите несколько на Ваш взгляд эффективных НЧ.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#14
Максим Перепелица:
писсемизирует

😡 Разве, блин, это такое, блин, сложное слово? 😡

Что касается сабжа... да, эффект будет. Но он будет намного большим, если запросов будет больше. Так что выйдет недополученная прибыль.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий