Яндекс.Каталог - как понимать? Категорию присвоили, а самого сайта в ней нет!

123
viasat
На сайте с 24.08.2005
Offline
92
#11
Meniam:
Похоже на то что сайт внесли в каталог, но "каталожного Апа" еще не было... ждите...

PS: У меня такое было, но когда сайт брали в каталог бесплатно.

Один из моих сайтов уже год в скрытой части, но с присвоенной категорией... думается за это время не один каталожный ап прошел... :)

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#12

Путарито,

и скрытую часть смотрел,

это как ? 😂

При рассмотрении заявки вашему сайту присвоили тематику и регион. Скрытой частью называются сайты с этими признаками, но НЕ НАХОДЯЩИЕСЯ в ЯК. Но народ прав, немного подождите. Может и попали в ЯК. Пока в Яндексе идет перенос баз на новые сервера обновления вряд ли будут.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#13

А ещё при подаче заявки в Я директ, сайту могут присвоить тематику и регион, но в каталог он естественно не попадет. ихмо

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#14

IndexSa, случайно не знаете, если в директе сайт еще крутить и четко обозначить тематику, то будет ли тИЦ передаваться больше? Просто у меня таких наблюдейний нет... И если тематика при использовании директа четко обозначается, то это большой плюс ИМХО

alut, речь не о переносе... Скорее о том, что не было обновлений в каталоге... У меня такое же было с сайтами многими...

viasat, у вас категория в выдаче отображается, а в каталоге нет сайта? Можно домен в личку? Или что вы подразумеваете под скрытой частью? Я тоже такое встречал, но всего пару раз - хотелось бы больше выборку, чтоб сделать хоть какие-то выводы... ИМХО

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
viasat
На сайте с 24.08.2005
Offline
92
#15
gutako:
viasat, у вас категория в выдаче отображается, а в каталоге нет сайта? Можно домен в личку? Или что вы подразумеваете под скрытой частью? Я тоже такое встречал, но всего пару раз - хотелось бы больше выборку, чтоб сделать хоть какие-то выводы... ИМХО

Да именно так категория в выдаче есть, а каталоге сайта нет. :)

P.S. Линк отправил в личку.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#16

gutako, Точно не знаю, но думаю нет.

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#17
gutako:
Путарито, вполне обычное явление... Не переживайте... Если сайт принимают на бесплатной основе в ЯК, то сначала категория появляется в выдаче, но в самом ЯКе нет... После некоторого времени ваш сайт будет доступен и в каталоге... Во всяком случае так было у меня со многими сайтами... Если я не прав, то поправьте меня...

Если принимают в каталог, то принимают сразу, по моему опыту. А не сначала присваивают тематику.

Исключения - на сайте крутиться директ. Тогда сайту даеться тематика. А включение в ЯК может произойти потом.

В других случаях это значит отклонение модератором ЯК, сайта, описанного редактором. Либо то, что сам редактор не посчитал сайт достойным и ему было не в лом поставить тематику(по моим данным им за это не платят). И только в редких случаях модератор отклоняет описание, написаное редактором, а не сам сайт. Зайвка может быть расмотрена повторно в очень редких случаях... Например, то что данная тематика (в данном регионе) плохо раскрыта в каталоге. Либо создан новый раздел.

P.S/

Назавать сайт с присвоеной тематикой, сайтом в скрытой части не сильно коректно, ИМХО.

Саты в скрытой части - это те сайты до которых бот-дятел пару раз не достучался, и они поставлены в инвизибел, что бы юзеры не переходили на мертвые сайты. Если в последствии бот-дятел достучиться то они появяться.

Вот такую номенклатуру я предлагаю.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#18
Megavolt:
тиц принимает хорошо с тематических сайтов, думаю и передает так же.

Это теория;) А на практике, похоже, никто не проверял.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#19
Hkey:
Саты в скрытой части - это те сайты до которых бот-дятел пару раз не достучался, и они поставлены в инвизибел, что бы юзеры не переходили на мертвые сайты. Если в последствии бот-дятел достучиться то они появяться.

Откуда такая информация? Сами придумали?

Не надо курить много китайской травы...
D
На сайте с 23.12.2006
Offline
19
dva
#20

Путарито, а вы случаем яндекс.директ себе не ставили? :)

Путарито:
gutako, Meniam, ребята, больше спасибо, успокоили. Сайт был добавлен совсем недавно и именно на бесплатной основе! Удивило, что так быстро модераторы рассмотрели заявку.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий