Правила хорошего тона при нежелании продлевать ссылки

12 3
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
1250

Всем привет.

Как то видел высказывание на форуме,что молчание на вопрос о намерение продлевать ссылки - это молчаливый отказ.

Что мол это норма,молчат - снимай ссылки.

Елы палы,ну неужели сложно написать в ответ "Не продлеваю,спасибо."

Неужели у всех миллион контактов по покупке ссылок,что проще промолчать?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#1
cscope:
Всем привет.
Как то видел высказывание на форуме,что молчание на вопрос о намерение продлевать ссылки - это молчаливый отказ.
Что мол это норма,молчат - снимай ссылки.
Елы палы,ну неужели сложно написать в ответ "Не продлеваю,спасибо."
Неужели у всех миллион контактов по покупке ссылок,что проще промолчать?

Считаем что это норма. Несмотря на то что ссылки продаем, а не покупаем.

Во первых, у человека может просто не быть возможности дойти до интернета и написать об этом.

Во вторых, если ссылка не оплачена - она снимается, и информкация о "не продлении" присланная письмом просто излишняя, а зачем нам излишняя информаций?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Caps
На сайте с 29.09.2006
Offline
36
#2

Сталкивался тоже с таким. Первый раз когда на такое попался, продержал ссылку неделю, в надежде, что оплата таки будет.... снял, а человек даже не ответил.

В общем полностью поддерживают топикстартера! Пару слов, и все вопросы сразу снимаются! :)

А слова нужны, так как некоторые забывают оплатить, им напоминаешь и они нормально продляются ... Бывает даже неделю фору даёшь, и всё ОК! :)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3
Caps:
Сталкивался тоже с таким. Первый раз когда на такое попался, продержал ссылку неделю, в надежде, что оплата таки будет.... снял, а человек даже не ответил.
В общем полностью поддерживают топикстартера! Пару слов, и все вопросы сразу снимаются! :)
А слова нужны, так как некоторые забывают оплатить, им напоминаешь и они нормально продляются ... Бывает даже неделю фору даёшь, и всё ОК! :)

Если Вы договаривались на 1 месяц, то договор истек - ссылка снимается. Зачем писать о расторжении? Если конечно договаривались на несколько месяцев с помесячной оплатой, то ситуация совершенно другая.

Вот к примеру - подписались Вы на журналы на год с доставкой на дом... Вы же после окончания года не идете на почту и не отписываетесь? И никто Вас не упрекает в невежливости:)

Caps
На сайте с 29.09.2006
Offline
36
#4

edogs, договор обычно идёт на месяц с возможностью продления. Всё равно нет смысла оплачивать сразу несколько месяцев, а значит и договариваться.

gekos
На сайте с 18.10.2006
Offline
70
#5

cscope, проблема еще в том, что часто такие вот "молчанки" звучат от нормальных клиентов.

Платил-платил человек за ссылки полгода и вдруг перестал.

Во-первых, все же советую продублировать письмо - мало ли, сбой на сервере, не дошло и т.д.

Во-вторых (сами так делаем), можно написать приписку а-ля "Просьба ответить даже в случае отрицательного ответа. Спасибо!".

В-третьих, многие действительно "зашиваются" (особенно актуально к концу года годовые отчеты и т.п., под праздники и т.д.) и просто забывают оплатить ссылки.

В-четвертых, многие настолько завалены письмами, что отвечают даже не на все важные.

Монетизация мобильного трафика - $3/CPM (http://adtoapp.ru)
Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#6

Нас тоже возмущает когда ссылки снимают нам не сказав (

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#7

а если человек заболел, или у него проблемы на несколько дней? подождать - оно как - совсем низзя?

Там чу-де-са! )
bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#8
cscope:
Как то видел высказывание на форуме,что молчание на вопрос о намерение продлевать ссылки - это молчаливый отказ.

Часто не реагирую на такие сообщения. Просто некогда.

Молча оплачиваю ссылку, когда подходит срок. Меня даже малость бесят подобные напоминания. Что я старый скреротик, чтобы забывать продлевать ссылки? Даже если забуду, мои скрипты мне напомнят. Каждый день захожу в базу данных и вижу сообщение "сегодня к оплате 5 ссылок суммарной ценой 100 долларов". Клинкаю, оплачиваю.

А продавцы каждый день шлют напоминания. Некоторые даже автоматом. Отвечать на все - лишняя трата времени.

cscope:
Елы палы,ну неужели сложно написать в ответ "Не продлеваю,спасибо.

Если я не продлеваю ссылку, обычно пишу об этом заранее. Хотя бы за несколько дней, а иногда и вовсе при оплате - типа "плачу последниц раз, через месяц ссылку снимаем".

edogs:
Если Вы договаривались на 1 месяц, то договор истек - ссылка снимается

Да кому нужна ссылка на месяц? Она только через пару недель учтется, а то и больше. По умолчанию полагается, что ссылка будет стоять до тех пор, пока покупатель за нее исправно платит.

Caps:
Сталкивался тоже с таким. Первый раз когда на такое попался, продержал ссылку неделю, в надежде, что оплата таки будет.... снял, а человек даже не ответил.

Покупатель, конечно, был не прав - мог бы и предупредить, что не будет оплачивать ссылку, чтобы вы успели найти на это место нового покупателя. Для продавцов, повышающих цену без предупреждения, или отказывающихся продлевать ссылку на следующий месяц, я веду специальный черный список, чтобы больше у них ничего не покупать. Советую такой список завести для покупателей, не предупреждающих о завершении сотрудничества :)

Но и вам ни к чему неделю ссылку бесплатно держать. Не оплатил - можно снимать.

В редких случаях приходится задержать платеж на пару дней (ну всякое бывает), тогда покупатель должен сам предупредить об этом продавца. Если не предупредил - снимайте ссылку, как только закончился оплаченный срок.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#9
edogs:

Во первых, у человека может просто не быть возможности дойти до интернета и написать об этом.

Прекрасно вижу,что человек на форуме и наверняка прочитал мое сообщение.

Ceres:
а если человек заболел, или у него проблемы на несколько дней? подождать - оно как - совсем низзя?

Так я жду минимум неделю.

Дело не в этом.

Вопрос этики и взаимоуважения.

bondarev.pp.ru:
Часто не реагирую на такие сообщения. Просто некогда.
Молча оплачиваю ссылку, когда подходит срок. Меня даже малость бесят подобные напоминания. Что я старый скреротик, чтобы забывать продлевать ссылки? Даже если забуду, мои скрипты мне напомнят.

Возможно Вы удивитесь,но 7 из 10 покупателей "забывают" о купленных ссылках.

Как будто купили их навсегда.

Меня как покупателя тоже раздражает,когда напоминают за неделю,потом за 2 дня и т.д.

Я никогда не напоминаю заранее,а спрашиваю исключительно в день оплаты о намерении продления.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#10

Тема очень интересная! спасибо ТС! Сам пытаюсь выстроить правило "напоминать/ненапоминать и когда снимать".

Пока что получается палка в двух концах:

- напоминаешь, получается считаешь человека "старым склеротиком" ( с bondarev.pp.ru)

- снимаешь без напоминания, через пару дней или сразу, тоже не хорошо, ведь "у человека может просто не быть возможности дойти до интернета и написать об этом" ( с edogs)

Нужно прийти к консенсусу :)

P.S. был забавный случай - купил человек с форума ссылку, не продлил, а я и не напоминал - снял через пять дней. Прошло 1.5 (полтора) месяца, приходит мне письмо - с просьбой изменить анкор ссылки. Я говорю, так срок оплаты давным давно прошел и ссылки давно нет. На что получаю ответ "ваша ссылка у нас не одна, так дела не делаются - могли бы и напомнить!"

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий