Способ мгновенной индексации ценою 10 долларов.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
463
6193

Возможно, что далее описанное является всего лишь совпадением, поскольку разовый случай не доказательство, но все же расскажу о нем, поскольку кого-то может заинтересовать. Но, опять же, не претендую на истину.

В общем, дело было так.

Недавно я сделал небольшой (страниц сорок) сайт на домене .инфо. Этот сайт нужен лично мне для решения моих личных проблем, связанных с моими доходами, а потому я постарался с его созданием и продвижением изо всех сил – прогнал автоматом по 1 пс и вручную по тысяче белых каталогов, направил на индексацию поисковым системам, и сделал кое-что еще. Очень скоро сайт был проиндексирован поисковиками, но, к сожалению, не всеми – Яндекс его читать не захотел, а от остальных проку мне было немного. А ведь мне надо было не только пройти индексацию, но еще и протащить сайт в выдачу, что в сжатые сроки сделать совсем уже трудно.

И тогда я решил сделать совершенно логичным и простой ход, который делают многие люди, но которого я не делал ни разу – раз в нужный мне срок я не могу попасть в выдачу даром, то придется попасть туда за плату! Ведь существует Яндекс.Дирек, который даст мне все это мгновенно!

А теперь самое смешное – на утро после публикации в Директе мой сайт был проиндексирован! То ли это совпадение, то ли закономерность – я этого не знаю, но если кто-то еще встречался с такой ситуацией, то напишите: может так и надо ускорять индексацию?

Виталайн
На сайте с 02.05.2006
Offline
73
#1

Очень интересно - хотелось бы тоже узнать был ли аналогичный эффект у кого нибудь. Или может ТС "запалил" тему :)

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#2
Владимир-C:
То ли это совпадение, то ли закономерность – я этого не знаю

На мой взгляд совпадение больше чем закономерность

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
[Удален]
#3

Да, инциденты были.

После добавления в директ очень часто проходит индексация, т.к. в Яндекс должен проверить наличие контента на сайте + просвиение рубрики

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#4

Я не понял.. ТС разместился В директе или разместил директ У себя на сайте?

Вообще, надо попробывать.. авось и правду размещение директа на новой площадке поможет попадание в индекс.

На сайте с 18.10.2006
Offline
12
#5
NetBot:
Я не понял.. ТС разместился В директе или разместил директ У себя на сайте?
Владимир-C:
Способ мгновенной индексации ценою 10 долларов.

За размещение директа у себя на сайте деньги берут? =)

vizant
На сайте с 29.04.2006
Offline
63
#6

я понял, что он разместил свои объявы в деректе

обмен ссылками авто, строительсво, мода и красота
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
463
#7
NetBot:
Я не понял.. ТС разместился В директе или разместил директ У себя на сайте?

Я разместил в Директе объявление, содержащее ссылку на мой сайт.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#8
Владимир-C:
Возможно, что далее описанное является всего лишь совпадением, поскольку разовый случай не доказательство, но все же расскажу о нем, поскольку кого-то может заинтересовать. Но, опять же, не претендую на истину.

В общем, дело было так.

Недавно я сделал небольшой (страниц сорок) сайт на домене .инфо. Этот сайт нужен лично мне для решения моих личных проблем, связанных с моими доходами, а потому я постарался с его созданием и продвижением изо всех сил – прогнал автоматом по 1 пс и вручную по тысяче белых каталогов, направил на индексацию поисковым системам, и сделал кое-что еще. Очень скоро сайт был проиндексирован поисковиками, но, к сожалению, не всеми – Яндекс его читать не захотел, а от остальных проку мне было немного. А ведь мне надо было не только пройти индексацию, но еще и протащить сайт в выдачу, что в сжатые сроки сделать совсем уже трудно.

И тогда я решил сделать совершенно логичным и простой ход, который делают многие люди, но которого я не делал ни разу – раз в нужный мне срок я не могу попасть в выдачу даром, то придется попасть туда за плату! Ведь существует Яндекс.Дирек, который даст мне все это мгновенно!

А теперь самое смешное – на утро после публикации в Директе мой сайт был проиндексирован! То ли это совпадение, то ли закономерность – я этого не знаю, но если кто-то еще встречался с такой ситуацией, то напишите: может так и надо ускорять индексацию?

Имхо совпадение. Такое не встречалось на практике.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
B
На сайте с 03.11.2006
Offline
14
bxb
#9

А "на утро после публикации" АП был?

GRAYSTONE
На сайте с 13.01.2006
Offline
74
#10
art1:
Имхо совпадение. Такое не встречалось на практике.
Prof Seo:
Да, инциденты были.

Владимир-C, спасибо за информацию. Довольно интересно.

:smoke:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий