Сколько запросить с заказчика?

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
555

Есть сайт, изначально созданный мной (с учетом поисковиков)

Он стоит как приклеенный уже полгода (а то и больше) по 3м вкусным (для хозяев сайта) запросам в первой пятерке, при том по самому вкусному на первом.

Конкуренция небольшая, так что особого труда это не составило.

Теперь заказчик хочет еще под 7 запросов свой сайт продвинуть (ибо пользу реальную от моей работы имеет постоянно)

По запросам статистика примерно следующая:

1) бла бла бла бла - 350 запросов в месяц (по яндексу: страниц — 22043, сайтов — не менее 810)

2) бла бла бла бла - 30 запросов в месяц (по яндексу: страниц — 4337, сайтов — не менее 606)

3) бла бла - 350 запросов в месяц(по яндексу: страниц — 34494, сайтов — не менее 910)

4) бла бла бла - 30 запросов в месяц (по яндексу: страниц — 839, сайтов — не менее 235)

5) бла бла - 50 запросов в месяц (по яндексу: страниц — 7226, сайтов — не менее 404)

6) бла бла - 30 запросов в месяц (по яндексу: страниц — 700, сайтов — не менее 212)

7) бла бла бла - 250 запросов в месяц (по яндексу: страниц — 3645, сайтов — не менее 1014)

кол-во "бла" указывает на кол-во слов в запросах.

Текстов, которые содержат слова из запросов нет (в лучшем случае так называется одна позиция из всеё группы товаров) и не предвидится. Как я понимаю, работа предстоит в первую очередь со ссылками, у конкурентов средний ИЦ - в районе 100-150, но большинство из них в каталоге.

заказчик в я.каталоге не прописан, иц 20, пр3, ссылок - 15 (т.е. я его не продвигал вообще, он за счет структуры стоит хорошо да и конкуренция не слишком-то высокая)

Внимание, вопрос: СКОЛЬКО ВЗЯТЬ за продвижение?

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

А заказчик хотя бы в три сотни по этим запросам сейчас попадает?

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#2

Лично мне вот эти "страниц... сайтов..." ни о чем не говорят, конкуренция по запросу не в них меряется. Как и не знаю, сколько Вам на жизнь средств надо и сколько времени потратите на это. Так что не знаю. Ну да ладно, я вот о чем хотел сказать:

Текстов, которые содержат слова из запросов нет и не предвидится

Avatar, по-моему и проще, а главное - лучше, если такие тексты всё же написать. Если их не пишет заказчик, то пишите сами, это Ваша работа.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#3

-=Илья=-, по половине запросов он в конце первой сотни, по оставшимся запросам в первых 500 его нет.

EvgRen, ну конкретные запросы я приводить не хочу, поэтому как одну из переменных и указал "сайтов/страниц"

По поводу текстов - писать я могу и пишу, и моим сайтам это помогает. Но если я вообще в "бла бла" не разбираюсь, что я могу писать :?( Тупой дорвей чтоли делать?...

Если кому не хватает данных, готов отправить в личку (но всем в личку отправлять не стану, предупреждаю сразу)

И всё таки хотел бы по цене услышать комментарии.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#4
-=Илья=-, по половине запросов он в конце первой сотни, по оставшимся запросам в первых 500 его нет.

Вот те запросы, по которым он в конце первой сотни - это где-то по $50 в месяц, плюс-минус смотря по жадности, а по тем, где его нет... Порядка 150. Но я за них вообще не взялся бы.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#5

Хорошо. Поставим вопрос другим боком.

300 у.е. в месяц на 3 месяца это будет нормально за такую работу?

Или лучше например взять сразу 500 (запросы не шибко сложные и в своих силах я уверен) и оговорить, что работа единоразовая и в случае КАРДИНАЛЬНЫХ перетрубаций в поисковиках это не будет моей заботой? (обычные перетрубации, в т.ч. и мартовские сайт пережил нормально - как стоял, так и стоит, без спама и прочей "чернухи")

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#6

300 в месяц конечно.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7
Текстов, которые содержат слова из запросов нет (в лучшем случае так называется одна позиция из всеё группы товаров) и не предвидится.

Мощное продвижение получится :).

Лично мне вот эти "страниц... сайтов..." ни о чем не говорят, конкуренция по запросу не в них меряется.

Вот-вот, мне тоже они ничего не говорят.

В идеале - надо закладывать написание текстов под эти запросы, полную оптимизацию сайта под них же и работу со ссылками. Тогда, при, возможно, чуть большей стоимости, качество работы будет гораздо выше. Кстати, и работы в итоге меньше выйдет.

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#8

EvgRen, Gray, понимаю, знаю, согласен на 100%

Беда в том, что клиент понимает, но писать не будет.

И в н.в. на сайте кроме каталога с описанием типа "№654231-273 бла" всего 4 страницы с текстом, как таковым, который можно крутить.

Изначально сайт проектировался под 3 запроса, он по ним и стоит. Клиенту стало мало, и работа предстоит со внешними факторами :(

Я понимаю, что проще написать хороший текст на сайте, и они понимают, но писать не будут.

Мощное продвижение получится

Ага :(

Запросы правда не "крутые", поэтому феноменальной сложности не вижу. Но оценить не могу сам такую работу, вот помощи и прошу.

В идеале - надо закладывать написание текстов под эти запросы, полную оптимизацию сайта под них же и работу со ссылками. Тогда, при, возможно, чуть большей стоимости, качество работы будет гораздо выше. Кстати, и работы в итоге меньше выйдет.

Согласен, но как говорится - имеем, что имеем, и с этим работаем.

Повторюсь - полноценных(текстовых) страниц на сайте - 4. всего страниц - 12. На 10 запросов маловато ИМХО 4 страниц, особенно когда их по смыслу толком в одной странице не связать :)

Первоначальные 3 запроса входили в стоимость разработки сайта, так что в оценке от них отталкиваться не получится.

Жду помощи в оценке, заранее благодарен.

Serjio
На сайте с 05.10.2001
Offline
118
#9

200-300 в месяц

i-Media - поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама в интернете (http://www.i-media.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий