Легальна ли такая работа?

K
На сайте с 14.08.2006
Offline
56
ksm
#31

Могу сказать по собственному опыту, что не стоит лишний раз светить своим паспортными данными. Я как-то тоже при оформлении контракта выслал скан паспорта. А контракт сорвался (я тогда не понял причин - просто люди пропали). А через 4 года меня вызвали в местное УВД (в РФ) и показали бумагу из полиции из одной прибалтийской страны с запросом на допрос свидетеля, где было написано, что я работал и получал деньги (что на меня даже была оформлена карта в банке, куда и шла "з/плата"). В общем схема была выстроена для обналички левых денег. Но конторку видно прикрыли и все это всплыло.

Крайне неприятно все это было.

QAвед-sunтехник
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#32

Из своего прошлого опыта...

Берётся человек, персональный аттестат хз для чего, возможно для вида, но помимо схем с обманом на 15 баксов есть ещё 1 схема, намного выгодней кидаловам ( Раньше сам этим занимался пока не понял что Отдел К не миф :) )

Есть допустим Иркутская телефонная сеть

Есть телфон дурачка из Иркутска, который в свою очередь со своего телефона посылает СМС с данными допустим ZНОМЕР КОШЕЛЬКА - 100 или 10WMZ, после чего с телефона списываться данная сумма идёт на кипер указанный в СМС!

После чего с кипера переводятся деньги на другой кипер откуда они уходят большой суммой по ВЕСТЕРН ЮНИОР на человека допустим из Питера, который в сою очередь передаёт деньги мне за что получает своё вознаграждения за ТИПА роботу КУРЬЕРА :)

Схема примитивна и работала до 2004-5 года :)

Сейчас уже не в теме, возможно что то новенькое придумали :)

Не ну конечно же нельзя забывать про дураков который пользуются Русскими кредитками - пополняя счёт мобильников ( дураков ) которые делают всё тоже самое что выше ( а именно кидая на кипер с мобильника ) и так далее... но это нуна быть самоубийцей :)

Ну или кидалово с Аттестатом на 15 баксов :)

Но явно не РАБОТА :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
veselkin
На сайте с 05.04.2005
Offline
167
#33

бесплатный сыр бывает только ....

тут 2 варианта самый легкий - что кинут на аттестат и самый тяжелый что придеться вплотную знакомться с милицей...

ради собственного спокойного сна лично я бы не стал этим заниматься.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#34
antuan:
Далек от таких схем, был не в курсе - спасибо за информацию!

Во-первых в этом предлжении есть определенные противоречия.

1. Пусть даже это компания. И даже если они отмывают "грязные" деньги, то для этих целей могут воспользоваться кем-нибудь из своих сотрудников и т.п.

2. Если они хотят работать постоянно, то врядли искали бы человека с улицы, чтобы платить нормальные деньги за минимум работы. Свои-то на что?

3. В принципе, "серьезные" намерения можно проверить, попросив предоплату, причем желательно внушительную.

Плюс замануха с выходными. Психология, в общем-то, определенная в послании прослеживается.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#35

Off: сегодня день разводилова? Я уже за два часа про третий развод слышу и один конфликт, возникший из-за разводилова, урегулировал...

Первый про набор текстов для реально существующего издательства, только контакты не издательства. Прежде, чем они дадут задание надо выслать им деньги для оплаты "почтовых расходов", второй про бесплатную чистку ковров дома модным пылесосом (я так понимаю, с последующей чисткой квартиры), третий вот этот... Куда катится мир? 🙄

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#36
Yukko:
второй про бесплатную чистку ковров дома модным пылесосом (я так понимаю, с последующей чисткой квартиры)

Не, это не кидняк... ну по крайней мере не должен быть. Они так продают пылесосы кирби, они просто стоят штуки по полторы.. звонили вам наверное по телефону...

А телефончики они берут у ваших же знакомых... суть такова, они приезжают, а потом ставят знакомых перед выбором, либо они им два телефона друзей дают, либо оплачивают там какую то сумму. вот и дают :-) И мне так пару раз звонили пылесосить предлагали... Скорее всего тут именно это, поинтересуйтесь у друзей и знакомых о чудопылесосах :-)

P.S. Это не повод приглашать их к себе, все же они тоже могут быть бандитами.

ТОПИКСТАРТЕРУ:

Тут 100% кидняк, именно на 15 баксов.

Афера расчитана на

1. мелкий прайс (просят 450 рублей, а по нашим законам, за сумму, меньшую чем 500 р ничего не грозит, обяжут только вернуть, если вообще кто то искать будет.) Как вы думаете, возьмет ли у вас милиционер заявление, тем более по неведомому им вебмани (как искать, кого искать, где искать - висяк 100%), тем паче на 450 рублей?

2. массовость. письма шлют миллионам, находится 20 - 30 чел в день которые ведутся - и ладненько :-)

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#37
iexpert:
Скорее всего тут именно это, поинтересуйтесь у друзей и знакомых о чудопылесосах :-)

спасибо! 🍾 к соседям на прошлой квартире уже с Тайдом заходили, типа, рекламу снимать ;) 😂

Линк-менеджер
На сайте с 11.07.2006
Offline
74
#38

Мне вот интересно... на счет паспортных данных.

Ну сразу хочу сказать, что я уверен в том, что кидок на 100% связан именно с этими 15 wmz. И то, что ТС не верит в это — это нормально, он и не поверит, потому как и создал этот топик, что бы найти себе поддержку в его догадках, все такие мошенничество связанное с милицией и компьютерными махинациями более интригующие, чем банальный развод "на лоха". Но я не об этот... меня вот заинтересовало, по сути, паспортный данные человека достать не сложно.

Имеется введу номер, ФИО, кем выдан и когда. Имея небольшую фантазию это выяснить у неподозревающего "клиента" можно. Ip на мой взгляд тоже не проблема достать левый. Я имею введу пошел в клуб, через мобильного оператора, или там еще всякие штуки есть... не важно.

Вопрос к тем, кто утверждал, что страшно, если злоумышленнику попадут паспортные данные, что он с ними делать, в конце концов, будет?

Сразу хочу заметить, что я не берусь утверждать, что ничего сделать нельзя, просто хочу услышать мнения тех, кто считает что можно. Что именно?

Вот я считаю, что хоть скрин своего паспорта пошлю кому угодно и ничего страшного мне не грозит.

SR
На сайте с 28.11.2006
Offline
72
#39
что он с ними делать, в конце концов, будет?

Можно подделать паспорт, и в мелких организациях никто не заметит модмены.

Рекомендую хостинг RuWeb.net (http://ruweb.net/?from=6224)(Без реф. ссылки (http://ruweb.net)).
Линк-менеджер
На сайте с 11.07.2006
Offline
74
#40

Стерто....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий