О пользе и вреде ссылок в копирайте

1 2345 6
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#31
Как писал Анар
А ты попробуй. Эксперимент точно провалится. "Морды" копятся годами. Сделай проще... поспамь-ка гостевухи, форумы, FFA, блоги... поставь на свою контору ссылочку... а мы посмотрим.;)

А я вот дааавно за таким экспериментом наблюдаю. Почти все их ссылки как раз с гостевух, форумов, FFA... и ничего, уверенно держатся товарищи. У них пока эксперимент удался. Есть контрпример? :)

Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#32
Как писал EvgRen
А я вот дааавно за таким экспериментом наблюдаю. Почти все их ссылки как раз с гостевух, форумов, FFA... и ничего, уверенно держатся товарищи. У них пока эксперимент удался. Есть контрпример? :)

Согласен. Наблюдал даже контору по раскрутке(не буду говорить какую) - процентов на 50 порнушные ссылки, и ничего, держаться :)

Так что милости просим ставить ссылки ;)

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#33
Почему слабенькие SEO-шные компании "рвут" старожилов по их целевым словам? Казалось бы, вся десятка должна быть забита "тяжами". Ан нет. Все делают одно и то же (код-контент-ссылки), но... "тяжи" погубили себя одинаковыми ссылками.

Нет, это не "тяжи" погубили себя, а просто "слабенькие SEO-шные компании" не гнушаются спамить гостевухи и форумы (которые, надо признать, до сих пор неплохо помогают через ссылочное ранжирование) или крутиться через линк-фармы. "Тяжи" себе такого позволить не могут. Ну, и согласен, есть некие нюансы в некоторых поисковиках при учете ссылок, идущих с каждой страницы сайта. Но, повторяю, хуже не от них не станет, может просто не стать лучше. Чуете разницу?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#34
Логика какая-то тут есть.

Есть. Но, когда я был совсем маленький и глупый полгода назад - был у меня клиентский ресурс с PR6 на морде и 5-ками на страницах разделов на котором всем пофигу, что в подвале сайта написано. Весь PR набран только рунетовскими ссылками, которые Яндекс также прекрасно как и Гугл индексит, значит и вИЦ можно ожидать пропорциональный. И был другой клиентский ресурс, который надо было приподнять по 3-м запросам, по которым он был где-то за первым полтинником в выдаче. С текстом работать было на нем нельзя - только внешними факторами. Так вот - поставил я на мощном ресурсе в подвале страницы 3 нужные ссылки на второй сайт и забыл про это дело. Больше не делал ничего. И с сайтом никто ничего не делал и других ссылок на него не ставил (их всего-то 2 внешние и было на морду сайта). После всяких апдейтов - серьезно приподнялся по первому запросу в яндексе и по всем 3-м в гугле (кстати вот отсюда и возникло мнение у меня о том, что для яндекса имеет значение только 1-ая ссылка на домен на странице), благо запрос неконкурентный особливо. Посмотрел - понравилось. Поставил в разных комбинациях с чередованием на страницах рубрик в подвале мощного ресурса эти же 3 ссылки. Опять забыл. Потом всякие апдейты прошли, все дела. Глядь - по всем запросам уже поднялся на 5-20 места. При этом с сайтом таки больше ничего не делалось. Ссылки потом пришлось убрать и для более важных дел использовать место, потому сайт обратно откатился, да и бог с ним. Вот такой вот неспециальный эксперимент по теме. Но таки это было полгода назад, может сейчас и по-другому все.

Александр Кириллин «Аладна» - Студия дизайна / Разработка сайтов (http://www.aladna.ru/) «Аладна» - Поисковая оптимизация / Продвижение сайтов (http://seo.aladna.ru/)
Б
На сайте с 22.06.2004
Offline
1
#35

Нельзя сравнивать ссылки с одного популярного сайта с массовым размещением ссылок на однотипных или по крайней мере похожих сайтах: одна рука делала, одна и таже система управления сайтом - ведь как правило у сайтов одной студии за внешней начинкой скрывается много общего, к тому часто эти сайты очень часто бывают размещены на одном блоке IP.

Не делать подписи на своей работе значит просто не уважать свой труд, другой вопрос: должна ли эта подпись быть ссылкой и куда? Тут каждый решает по-своему и в результате получает либо первое место либо ничего.

"Старые" конторы живут за счет своих уже сделанных работ и им в большинстве случаев нет смысла "засвечиваться" перед молодняком, гораздо безопаснее "выпячиваться" и проверять свои идеи на третьестепенных ресурсах или на том же молодняке.

Не устоять крестьянам против татарской конницы...
Alex Kirillin
На сайте с 11.01.2004
Offline
105
#36

Информация в номер :) После сегодняшнего апдейта в Я один хорошо знакомый нам "тяж" вылез на первые места по двум самым тяжелым, приводимым в этом топике, запросам. :)

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#37
Как писал Alex Kirillin
Информация в номер :) После сегодняшнего апдейта в Я один хорошо знакомый нам "тяж" вылез на первые места по двум самым тяжелым, приводимым в этом топике, запросам. :)

Ага... мои слова не проходят даром.:) Зашевелились.:)

Но сами-знаете-кого я все равно не вижу.

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#38
Как писал Анар
Ага... мои слова не проходят даром.:) Зашевелились.:)
Но сами-знаете-кого я все равно не вижу.

Эх, Анар... Молчать надо было:) Сегодня мы там уже были бы :)

Кузьменков Андрей
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#39

Да, если бы не вы, ребята... :D

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#40
Как писал guru
Эх, Анар... Молчать надо было:) Сегодня мы там уже были бы :)

Ты то может быть. Но я потерплю. Потихоньку двигаться буду. Уж больно неохота меняться со всеми подряд.;) Все-таки сайт - это лицо компании.;)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий