Провайдер закрыл 25-й порт

12 3
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
2357

Провайдер интернета в офисе закрыл 25-й порт, аргументируя естественно спамом от нерадивых клиентов. Мои сервера стоят совсем в другом месте и отправлять почту напрямую с них я не имею возможности..

Насколько распространено такое ограничение у московских провайдеров? Ваше мнение насколько легитимно такое ограничение от провайдера, при условии что в договоре данное ограничение не прописано?

Выбор уже сделан! Тебе осталось принять его..
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

В приложении к договору обычно прописывают меры к "нерадивым" клиентам вплоть до закрытия порта 25 и вообще отключения.

Если такой произвол при отсутствии нарушений в договоре не прописан, требуйте исполнения договора в полной мере. На мой взгляд, если провайдер не может или не хочет применять меры к клиентам выборочно, то от этого провайдера надо сваливать.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#2

У меня закрыт, отправляю через SMTP сервер провайдера.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#3

Nik33, у меня как-то была ситуация с вирусом, отсылал спам с машины юзера. Весь трафик оперативно прикрыли (до моего прихода), и столь же оперативно открыли, как только проблема была решена.

Kost:
Если такой произвол при отсутствии нарушений в договоре не прописан, требуйте исполнения договора в полной мере.

Верно.

Вообще, всё от провайдера зависит, конечно. У меня отношения нормальные, как с менеджерами, так и с технарями, так что можно даже логи для просмотра попросить. :) Добивайся неофициальных контактов, в случае нестыковок. ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Serg_Kotov
На сайте с 23.11.2005
Offline
113
#4

юни, все верно, неформальные связи рулят!

Обзоры компьютерных железок (http://www.device-review.ru/)
Caps
На сайте с 29.09.2006
Offline
36
#5

у нас в РБ наш главный монополист, провайдер Белтелеком, отрубил 25 порт, так бел. почтовики сделали для отправки возможность ставить порт 2525. Все прекрасно пользуются и работают. А ограничение уж не знаю к чему привело, но явно не к хорошему! :(

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#6

Serg_Kotov, мне подфартило, когда в соседний офис переехали новые арендаторы, и не захотели продлять договор на размещение у них провайдерского оборудования (которое, к слову, обслуживает всё наше здание). ;)

Сразу же предложили перенести его к нам, за скидку в оплате трафика. :) Правда, оно всё-таки осталось у соседей, но осадочек - в виде скидки и хорошего отношения :) - всё-таки остался. :)

Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#7
Kost:
В приложении к договору обычно прописывают меры к "нерадивым" клиентам вплоть до закрытия порта 25 и вообще отключения.

Есть пункт о запрещении "массовых рассылок", но этот пункт не "про меня".. с этими вещами у меня все в порядке, другие клиенты рассылали..

юни:
Nik33, у меня как-то была ситуация с вирусом, отсылал спам с машины юзера. Весь трафик оперативно прикрыли (до моего прихода), и столь же оперативно открыли, как только проблема была решена.

Речь не идет о нарушениях с моей стороны.

Я и сам люблю пользователям закрыть 25-й "во избежании".. ;)

юни:
Вообще, всё от провайдера зависит, конечно. У меня отношения нормальные, как с менеджерами, так и с технарями, так что можно даже логи для просмотра попросить. Добивайся неофициальных контактов, в случае нестыковок.

Мало у меня времени сейчас для неофициальных контактов ((

И очень не нравится мне, когда технари пытаются "гнать абсолютную пургу"..

Kost:
На мой взгляд, если провайдер не может или не хочет применять меры к клиентам выборочно, то от этого провайдера надо сваливать.

С огромным удовольствием, но есть одно НО - этот провайдер единственный кто имеет право предоставлять телекоммуникационные услуги в здании :(

Dash, спасибо.

Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#8

Nik33, спросите сначало у вашего хостинг провайдера вернее всего есть альтернативный порт, эта эпидемия с 25 портом сейчас идет повсеместно, мы в свете данных событий делали для пользователей альтернативный порт

С Уважением...
Nik33
На сайте с 04.08.2005
Offline
58
#9
Ylich:
Nik33, спросите сначало у вашего хостинг провайдера вернее всего есть альтернативный порт, эта эпидемия с 25 портом сейчас идет повсеместно, мы в свете данных событий делали для пользователей альтернативный порт

Для "своих" серверов расположенных территориально в другом месте такое решение возможно применить, но только если открыть 25 порт у провайдера не удастся..

Кстати еще один момент, насколько часто вы сталкивались в практике, когда ip адреса провайдера находятся в черных списках? Еще до закрытия 25 порта пришлось разрешать ip провайдера на "своих" серверах для отправки почты.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#10
Nik33:
насколько часто вы сталкивались в практике, когда ip адреса провайдера находятся в черных списках?

Случается. Ну, это межпровайдерские дела.

Копию письма с технической информацией - в саппорт к провайдеру, и звонок - если ситуация срочная. Не помню, чтобы на решение проблемы ушло больше суток.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий