Какова судьба белых каталогов?

1 234
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#31
Bata:
😂 Чушь ☝

Такого не будет - не будет хотя-бы потому,
что это перечит здравому смыслу.

Аргументы? Тем более, что смысл и здравый может быть различным...

Причинно-следственная связь не всегда очевидна.

// Все наши проблемы от нашего не знания...
IR
На сайте с 19.01.2007
Offline
2
#32
di_max:
Секрет есть... Это не налепленные "туевой хучей" в доме info.
Хотя, справедливо нужно отметить, кое-какие держаться неплохо и идут по-немногу вверх...

чтобы иметь траф 100 с каталога, я так думаю, что каталог должен быть посещаемым ОЙ КАК !!! (с точки зрения запросов С НЕГО) !!! .... я таких, честно, НЕ видел .... и почему тогда такой секрет ??? .... не понятно ...

Разве я не логично рассуждаю?

Bata
На сайте с 05.06.2006
Offline
31
#33
di_max:
Аргументы? Тем более, что смысл и здравый может быть различным...
Причинно-следственная связь не всегда очевидна.

Хотя-бы потому что это будет служить способом борьбы

с конкурентами...

(Да и в целом - это внешний фактор, а значит он не контролируем

владельцем ресурса :) )

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#34
indexa.ru:
чтобы иметь траф 100 с каталога, я так думаю...

Извините, но я говорил, что - каталогИ.

То есть во множественном числе...

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#35
Bata:
Хотя-бы потому что это будет служить способом борьбы
с конкурентами...

Так я об этом уже говрил вот тут /ru/forum/comment/1807778;postcount=28, 2-й пункт...

Можно так переформулировать:

- ПС делают вид, что каталогов ва-апче в природе нет.

IR
На сайте с 19.01.2007
Offline
2
#36

А вообще мне кажется, что нет такого белого каталога, который не мечтает стать чёрным ...

Хотя уже страшно что-либо писать ... (за прошлый пост рубанули репутацию ... за что???)

startupjournal
На сайте с 06.01.2007
Offline
5
#37
Nitro:
сабж... Что Вы думаете по этому поводу?
4) Эпоха каталогов уже почти завершена :)

5) Ты еще не знаешь об этом, но твой мир больше не существует (Матрица).

Ссылки с каталогов больше не играют роли. Точнее, если общее количество ссылок на сайт с каталогов и прочих белых/серых/черных помоек больше 50% (40%, 30% etc.) от общего количества ссылок на сайт, то наступает пессимизация.

Т.е. занесение сайта в любые каталоги может привести к его падению в серпе. В Гугле уже приводит (по непроваренным данным, но реальным наблюдениям).

демпинговые морды до тИЦ 130|PR4 (http://www.winclows.com/show/internet/1178242148.html)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#38
startupjournal:


Ссылки с каталогов больше не играют роли. Точнее, если общее количество ссылок на сайт с каталогов и прочих белых/серых/черных помоек больше 50% (40%, 30% etc.) от общего количества ссылок на сайт, то наступает пессимизация.

Т.е. занесение сайта в любые каталоги может привести к его падению в серпе. В Гугле уже приводит (по непроваренным данным, но реальным наблюдениям).

Аминь.. Вам бы некрологи писать. :)

Вёл сайт, НЧ И СЧ для своей тематики (праздничная) поднимались только каталогами... Уже где-то 2 месяца не занимаюсь, но до сих пор часть висит в топ10. Часть посползала по объективным причинам: в новый год конкуренты активизируются.

Но некоторые себя довольно неплохо чувствуют. Так, что думаю ещё по-крайней мере с годик каталоги будут рулить. Ибо дорвеи в выдаче для яндекса всё же хуже:)

А если ссылочное сделают меньше у каталогов, то их просто ещё больше будут клепать. Мах на мах :)

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#39
startupjournal:
Ссылки с каталогов больше не играют роли. Точнее, если общее количество ссылок на сайт с каталогов и прочих белых/серых/черных помоек больше 50% (40%, 30% etc.) от общего количества ссылок на сайт, то наступает пессимизация.

на вашем месте я бы поостерегся "вещать истины". у меня 1 пациент на одних каталогах топ1 по всем запросам, которые интересовали, и 4й по 60к запросу общему, который в принципе и не нужен, так как слишком общий.

в гугле кстати в топ5 все

Иногда лучше жевать.... (С)
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#40

Каталоги как были так и будут, так же как и ссылочное ранжирование, разве что внимание теперь разнице кол-ву 70-ти и 1070 ссылкам для ПС будет меньше...главнее определить одну-две, но качественные ссылки, а именно ссылки в контенте, определенном роботом как ссылка со статьи (общая плотность на кол-во ссылок)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий