Каталог сайтов на подобие internetmap.info

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
1257

Приветствую всех.

У меня загорелась мысля вынести в инет что-то похожее :).

Прошу опытных программистов, и начинающих дизайнеров оценить сие творение: http://www.internetmap.info и ответить на такие вопросы:

Сколько примерно необходимо финансовых средств заплатить программисту для того, чтобы он написал хороший, неглючный код? Кстати, функцию возможности добавления своего домика можно не трогать, для начала хотя бы так...

Сколько примерно необходимо заплатить начинающему дизанйеру, для того, чтобы он нарисовал дизайн и домики несколько штучек?

Вот... возможно вопросы покажутся тупыми. Чуть что уйдём в тему более углублённо, если на то будет необходимость.

Спасибо.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
-
На сайте с 07.12.2005
Offline
97
-K-
#1
stryker:
Приветствую всех.
У меня загорелась мысля вынести в инет что-то похожее :).

А зачем? Это похоже на клоны milliondollarshomepage

Может быть и ошибаюсь

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#2
-K-:
А зачем? Это похоже на клоны milliondollarshomepage
Может быть и ошибаюсь

А конкретнее? :)

Я планирую создать им конкуренцию, для того, чтобы они начали двигаться... ;)

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#3

2000-2500 $ точно хватит :)

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#4
Deni:
2000-2500 $ точно хватит :)

Ну вы так оценили :), типа бери килограмм золота - должно хватить :)

Тут на самом деле горю аж, хочется очень. А 2000 на мой взгляд дорого.

Varkolak
На сайте с 03.06.2005
Offline
174
#5

stryker, для домиков можно копейками обойтись или вообще бесплатно, а вот программист, да еще что бы все сделал хорошо вот это реально дорого.

html/css/js верстка и разработка сайтов на hostcms (хостцмс) - skype: varkolak1, тел: 89675012935, e-mail: anton.yurzanov@gmail.com
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#6
Varkolak:
stryker, для домиков можно копейками обойтись или вообще бесплатно, а вот программист, да еще что бы все сделал хорошо вот это реально дорого.

Да это реально дорого, дорого, дорого :)

Кому дать "дорого"? Кто за "дорого" сделает движок? ;) Могу предоплатить "дорого" вам в личку :).

Нужна оценка эксперта... понимающего тему и следовательно сумма, которая очень будет близка к конечной.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#7
stryker:
Ну вы так оценили :), типа бери килограмм золота - должно хватить :)
Тут на самом деле горю аж, хочется очень. А 2000 на мой взгляд дорого.

Давайте считать.

  • Движек на заказ у нормальных людей с нормальным функционалом - 700-1200 $ и 1-2 месяца ожидания и еще несколько месяцев тестирования
  • Дизайн - 100-300 просто дизайн приятный + 15-30 $ за каждый пиксельный домик (примерная цена но близка к реалии). Или же комплекстый диз сразу с домиками и так далее 800-1200.

Сколько получается если делать качественно?

ЗЫ 1,5 года назад я покупал скрипт каталога + мне рисовали простенький диз. Простенький не в плане похабщины а в плане красиво и со вкусом но дизайнером не профессионалом с адекватными ценами + еще помелочи денег набежало. Получилось 700 баксов........

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#8

Deni, я прекрасно вас понимаю ;)

Можно заплатить и 100 и 1000 и 10000 долларов за движок.

Мне бы хотелось услышать самих программистов, конечно не тех, которые привыкли работать на буржуев или нефтяных магнатов, поймите меня правильно.

Давайте пока не будем касаться дизайна, возможно там вообще будут помидоры, которые будут на грядке валяться, толстеть и краснеть от того, что кто-то будет переходить по ссылке хозяина помидора ;).

Пока осмотрим цену технической части проекта.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#9

stryker, Ну есть тут начинающий спамер-самоучка который заспамил данный форум предложением веб програмирования и в том числе написанием движков каталогов (хотя я очень сильно сомневаюсь в его компетентности вообще). Так им была озвучена цифра 700

Хочу только вапс предупредить...

Среди програмистов очень большой процент кидал.

Проверить компетенцию програмиста заранее невозможно.

Так вот всякие самоучки берутся за работу и на полпути сдуваются или просто исчезают. За полгода у меня такое произошло уже с тремя програмистами.

И жалко не денег заплаченых им а впустую потраченного времени.

По этой причине серьезный проект надо заказывать либо у на 200 % провереных людей которые дорожат своей репутацией и временем либо через нормальный договор у нормальной студии. Сами понимаете что оба этих варианта будут стоит дороже чем у "левого" фриланса.

Сделайте проще. На любой бирже фриланса подайте заявку. Вам поступит 30-50 предложений с ценой. Назовут Вам цену от 150 до 1500.

А вот далее попробуйте из этого списка выбрать человека по адекватности восприятия внешнего мира.

Не найдете вы там такого........

А по ценам вообще исходите (как я где то читал) из стоимости работы програмиста - 8 баксов в час. Итого если трудозатраты на написание движка неделя то и цена будет 400

Только за неделю нормальный движек вам не напишут

Почитайте сообщения "Павел2005". Было описание как команда из 3 програмистов писала каталог строительных сайтов полгода и цена превысила кажется за 3000 $

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#10

Deni

Спасибо за информацию, приму к сведению.

Буду искать среди знакомых ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий