Продвижение тематических порталов. Как себя вести?

1 234
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#21

Rober Artua, организации, риэлторские фирмы стоит убеждать в необходимости предоставления информации о себе с как можно полной информацией о имеющихся лицензиях, формах о регистрации предприятия и пр. Разумеется некая коммерческая информация естественно не должна публиковаться, для определения того, что является коммерческой информацией стоит заручиться поддержкой и советами нескольких риэлторских фирм, которые могли бы стать Вашими консультантами по развитию портала. (Думаю что желательно искать их из тех, кто достаточно крупный но не имеет интернет сайтов)

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#22
funnybunny:
Rober Artua, создать раздел часто задаваемых вопросов а в него привлечь в качестве консультантов, риэлторов из фирм, с которыми об этом удастся договориться, а между делом их попиарить забесплатно 🚬

Спасибо за советы, несколько дельных моментов подсказали. Но не будет ли негатива у рекламодателей при введении таких рубрик как "отзывы клиентов". Так как по больше части многие риэлторские конторы просто разводят людей на деньги и сидят там очень много людей которые в большей своей массе незнают даже минимума нужного риэлтору. Сами понимаете что будет от таких консультаций))

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#23

Кстати, из за всего этого частные риэлторы недолюбливают крупные компании, так как приходит достаточное количество народу недовольные условиями в тех "моснтрах бизнеса"

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#24

Rober Artua, IMHO стоит опираться на середнячков, твердых и имеющих опыт в своем деле. Думаю что в союзе с ними Вам удастся создать действительно нужный и полезный для людей портал.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#25
Rober Artua:
Но не будет ли негатива у рекламодателей при введении таких рубрик как "отзывы клиентов"

С рекламодателями, платными рекламодателями, я бы в течение года повременил бы. Думаю при грамотном подходе года будет достаточно, ля того, что бы портал встал на ноги и набрал бы постоянную аудиторию. После пары тысяч посетителей в сутки стартовал бы с платной рекламой, но и платников бы тоже фильтровал дабы не навлечь на себя гнева их недовольных клиентов 🚬 Но конечно же это моя точка зрения а у Вас есть своя голова на плечах, так что определяйтесь с рекламной политикой, планами развития и в добрый путь.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#26
Rober Artua:
Но не будет ли негатива у рекламодателей при введении таких рубрик как "отзывы клиентов".

Негатив, когда его там прополощут хорошенько - может, и будет. Но именно рекламный отдел, и тем более - рекламные агентства интересует не это, а посещаемость. Она - важнее, имхо. Кстати, если уж так - отзывы можно размещать на форуме. Тогда негатив к основному ресурсу - минимальный.

Tutor:
могу сказать что новостная лента трафа дает гораздо меньше, чем грамотная рассылка

А рассылка этот траф направляет куда? Не на новостную ленту? Спрашиваю совершенно серьезно, так как интересен Ваш опыт. То есть - как именно Вы отделили траф, который дает сама новостная лента, как именно она его дает сама по себе (поисковики?), и куда направляется траф с рассылки?

Ведь, кстати, многие ресурсы, чтобы именно новостная лента давала траф, туда его и покупают, размещая ссылки-анонсы на других ресурсах. Сколько купил - столько и дала.

С уважением, Евгений.
mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#27

Рубрика "Отзывы клиентов" достаточно неоднозначна, но при грамотном подходе "накачает" Вам посещений больше, чем новости, статьи и рассылка вместе взятых, и за достаточно короткий срок.

Ведь перед тем, как пойти к риэлтеру, человек, если знает где можно глянуть советы и отзывы таких же как он, простых граждан о работе той или иной фирмы, обязательно заглянет. Одно рекламные проспекты, другое отзывы и реальные случаи людей.

Если же Вы переживаете, что за это у ряда риэлтеров будут негативные отношения к ресурсу, то зря. При большом потоке желающих подобрать себе фирму для совершения сделки появиться стабильный поток желающих дать побольше информации о себе, дабы этих страждующих продать/купить недвижимость притянуть к себе. Тут главное не бояться, что кто-то обидиться. Если так подходит к вопросу, то тогда путнего, как мне кажется, ничего не получиться в принципе. Ваша тематика такова, что тут "рулит" продавец/покупатель, а не посредник в виде риэлтера.

Конечно надо постараться максимально быть объективных, дабы не быть обвинённым в предвзятости.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#28

Хотелось бы отметить, что для того, чтобы было

mymind:
за достаточно короткий срок.
придется для начала обеспечить выполнение
mymind:
если знает где можно глянуть советы и отзывы таких же как он

Имхо.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#29
mymind:
При большом потоке желающих подобрать себе фирму

Там, где публикуется негатив, большого потока желающих именно подобрать фирму не будет. Любая фирма "не из черного списка" будет выглядеть сомнительной - а не проплатили ли свою белизну и пушистость (оч жаль, но наш возлюбленный менталитет думает именно в эту сторону)? А в отзывах рано или поздно появится негатив на ВСЕ риэлтерские фирмы. Не бывает идеальных фирм. Однажды ошибается даже Штирлиц. Только не каждый "все равно выкрутится" :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#30
Rober Artua:
можно выделить несколько пунктов:

1) Побольше тематического и уникального контента (дабы повысить цитируемость вашего ресурса)

это нужно любому сайту. Не забудьте еще рассылать ссылки на этот контент куда только можно - блоги, форумы и пр...


3) Граммотная структура сайта

В слове "грамотная" - одна буква "М" :)

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий