Фильтр МПК от Яндекса: как выйти?

12
G2
На сайте с 01.09.2018
Offline
50
#11
Если бы все так просто было, у меня на сайте нет малоценных или маловостребованных страниц, но фильтр есть. У кого-то в последнее время снимали фильтр?
Тимур Рябинин
На сайте с 05.10.2023
Offline
9
#12
Здравствуйте! Я из Яндекса. Мне нужно понимать, что я отвечаю владельцу сайта, который подтвердил права на его управление. Пожалуйста, напишите нам снова через форму обратной связи: авторизуйтесь с аккаунта, с которого подтвердили права на сайт, перейдите в Яндекс Вебмастер (https://ya.cc/t/q5bCqhmU5Ax7RV), выберите нужную тему и задайте ваш вопрос.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
659
#13
NewReiter #:
Спасибо! Что интересно, таковых нет, в отчете указано: 0 - Малоценная или маловостребованная страница.  А МПК на сайте висит.

Значит фильтр хостовый. Это проблема серьёзнее.

Надо делать ревизию сайта и выяснять где на сайте бесполезные страницы. Делайте анализ поисковой видимости всех страниц и определяйте зоны сайта, где они годами накапливаются.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Научим создавать: боты, парсеры, работать с профилями для ПФ, присоединяйтесь -> https://goo.su/LrCGj
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
659
#14
Тимур Рябинин #:
Здравствуйте! Я из Яндекса. Мне нужно понимать, что я отвечаю владельцу сайта, который подтвердил права на его управление.

Тимур, у меня важный вопрос - а ответ будет содержать указание на конкретные проблемные страницы или после обращения пришлют типовое - "Продолжайте развивать сайт для пользователей" и череду ссылок на справку и блог Яндекса?

p.s. Я не автор темы, но вопрос ключевой.

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
25
#15
Антоний Казанский #:
Тимур, у меня важный вопрос - а ответ будет содержать указание на конкретные проблемные страницы

Антон, вы еще не писали в СП поиска Яндекс?

странно...

там постоянно пишут одно и тоже.. ГЛУПОСТИ.... и ЛОЖЬ....

типа......

Мы не можем сказать, как именно алгоритм отнесётся к обновлённому контенту на вашем сайте. Рекомендуем дождаться перепроверки исправленных страниц. Наши роботы обнаружат и обработают изменения и снимут ограничения, если на сайте больше не будет SEO-текстов. Обычно это происходит в течение месяца.


или

Простите, мы не можем прислать вам список страниц, которые вызвали нарекания у алгоритмов. Вам потребуется самостоятельно проанализировать сайт, учитывая наши рекомендации.

или

Мы внимательно проверили, корректно ли сработали наши алгоритмы, и не заметили никаких ошибок. Это значит, что ограничения применены верно и снять их пока не получится.


и т.д. клишированная копипастовая чушь про то что они это не могут и то не могу.. а нахрена тогда сидите в Яндексе? если ничего не можете... кроме как лгать, лгать и лгать...
Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
659
#16
Genius Ideaing #:
Антон, вы еще не писали в СП поиска Яндекс?

Если быть более точным, то Антоний 😉


Genius Ideaing #:
странно...

Лет 17 как с ними общаюсь в подобном формате.


Genius Ideaing #:
там постоянно пишут одно и тоже..

Пишут разное, и в том числе постоянные отписки, кои вы вполне резонно указали. Отписок, увы, больше, но в моей практике были и персональные ответы.

Мой вопрос  к Тимур Рябинин в определённой степени ироничен, а вот ответ на него (по части хостового МПК), я думаю, важен всем. Для SEO специалистов принципиально важен!

Но если он будет проигнорирован и не получит прямого ответа, то моё мнение ещё больше приближается к вашему, а именно,

Genius Ideaing #:
клишированная копипастовая чушь про то что они это не могут и то не могу.. а нахрена тогда сидите в Яндексе? если ничего не можете...


И это не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы обозначить здравую критику - в том числе и для того, кто обозначил себя ответственным с обратную связь с общественностью.

Моё мнение - повесить на возрастной отраслевой сайт хостовый МПК и не дать никаких ориентиров - это форменное свинство. 

а именно вот это:

Genius Ideaing #:
Простите, мы не можем прислать вам список страниц, которые вызвали нарекания у алгоритмов. Вам потребуется самостоятельно проанализировать сайт, учитывая наши рекомендации.
NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
154
#17
Антоний Казанский #:

Значит фильтр хостовый. Это проблема серьёзнее.

Надо делать ревизию сайта и выяснять где на сайте бесполезные страницы. Делайте анализ поисковой видимости всех страниц и определяйте зоны сайта, где они годами накапливаются.

На ваш взгляд, достаточно будет, если эти страницы не удалять, а исключить из поиска, разместив метатег с директивой noindex, nofollow ?

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
659
#18
NewReiter #:
На ваш взгляд, достаточно будет, если эти страницы не удалять, а исключить из поиска, разместив метатег с директивой noindex, nofollow ?

На мой взгляд, лучше принудительно удалить и отправить на переобход поисковому роботу.

Но если страницы всё-таки для каких-то второстепенных задач нужны, то, пожалуй, noindex, nofollow был бы компромиссным вариантом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий