Заголовок модуля Joomla

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
2299

Здравствуйте

Оплатитл и скачал шаблон с templatemonster, теперь при попытке сменить заголовок модуля на русский язык, он не отображается. А отображается только на английском.

Подскажите please, в чём может быть дело?

Suleymanovik
На сайте с 21.03.2010
Offline
62
#1

Дело в том что русскоязычный шрифт не прописан в css, или же у вас шрифт модуля формулируется с помощью какого либо скрипта, или на флеш и там установлен английский шрифт. Сам сталкивался с такой проблемой, если что могу помочь решить, пишите icq 421-853-188

Вопросы по Joomla? Юзабилити? - стучите в аську, аська в профиле :)
Zapata
На сайте с 15.07.2008
Offline
81
#2

Попробуйте в админке в настройке шаблона в разделе fonts поменять шрифт

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#3
Suleymanovik:
Дело в том что русскоязычный шрифт не прописан в css, или же у вас шрифт модуля формулируется с помощью какого либо скрипта, или на флеш и там установлен английский шрифт. Сам сталкивался с такой проблемой, если что могу помочь решить, пишите icq 421-853-188

Спасибо, щас попробую покопаться в css.

Вы имеете ввиду нужно сменить значение font-family на русскоязычный шрифт?

S_A_N_T_A добавил 01.04.2011 в 00:01

Zapata:
Попробуйте в админке в настройке шаблона в разделе fonts поменять шрифт

Зашёл в "менеджер шаблонов", далее в "шаблоны" но значение "fonts" там найти не могу((

S_A_N_T_A добавил 01.04.2011 в 00:09

Попробовал везде значение font-family сменить на Arial, ничего не получилось, заголовки на Русском языке так и не отображаются. Причём при перезагрузку (обновлении) сайта Русской заголовок появляется буквально на пол секунды и опять исчезает.

В чём ещё может быть дело. Please спасайте

R5
На сайте с 22.03.2010
Offline
24
#4

cufon ?

S_A_N_T_A
На сайте с 23.11.2009
Offline
154
#5
RFC2505:
cufon ?

У меня С Английским туго, но как я понял это подключение шрифта. Правильно? А мне не нужно подключать какой либо шрифт, гоавное чтобы на русском отображалось, пусть это будет хоть Arial, хоть любой другой.

Что делать? уже весь мозг себе взорвал

S_A_N_T_A добавил 01.04.2011 в 00:54

Zapata:
Попробуйте в админке в настройке шаблона в разделе fonts поменять шрифт

Это скорее всего оно, только в Джумле 1.6 в разделе шаблоны, не могу найти значения fonts. не могли бы подробнее сказать где это? У меня нет такого

S_A_N_T_A добавил 01.04.2011 в 01:13

ЕЩЁ В ЧЁМ ЗАГАДКА, ТАК ЭТО В ТОМ - ПОЧЕМУ ЗАГОЛОВОК НА РУССКОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ И ТУТ ЖЕ ИСЧЕЗАЕТ?

S_A_N_T_A добавил 01.04.2011 в 01:25

Всем спасибо за советы, разобрался. Проблема решена удалением из файла шаблона index.php, строк

<script type="text/javascript" src="<?php echo $path ?>/javascript/cufon-yui.js"></script>

<script type="text/javascript" src="<?php echo $path ?>/javascript/cufon-replace.js"></script>

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий