Откуда берутся всякие SEO-байки?

123
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
359
#11
Uncle 301 #:
Вы делали тест с замером позиций типа: Метрика вкл/Метрика выкл?

Я должен Вам докладывать о моих действиях?

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
225
#12

Пользуясь случаем, хочу спросить у коллег об одном мифе, который годами не дает мне покоя: перелинковка.

Да-да, я знаю, что она бывает разная, что в инфо-сайтах работает так, а в коммерсе сяк, но вот сколько я ни делал за 13 лет своей практики всякие перелинковки, сколько ни смотрел на других успещных и не очень пациентов: тольку от этих телодвижений не было вообще. 

Ок, есть мнение, что под Яндекс она особо не работает. А под Гугл типа работает, но она должна быть какой-то особенной.

Может кто-то скинуть исследования и научить меня, дурака, какая особенная должна быть перелинковка для Гугла в коммерсе?) Какой приблизительный процент влияния этого на SEO в 2024 году?

Вот мое убеждение: это все ерунда, и оно не работает ни в коммерсе, ни в инфе в разрезе буста позиций. Что скажете, коллеги?

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
15
#13
Artisan #:

Я должен Вам докладывать о моих действиях?

Мы на форуме. Тут люди общаются и делятся опытом.

Я спросил, есть ли у вас опыт, подтверждающий, что сама по себе Метрика роляет в плане буста позиций (потому что якобы она собирает какие-то данные и именно они влияют на ранж). Именно об этом речь в стартпосте. За подробностями к Антонию.

Но вы мне само собой ничего не должны.

Модерация, которую мы заслужили https://ibb.co/L57tHRS 👍 👍 👍
Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
15
#14
Badmaestro #:
ни в инфе в разрезе буста позиций

Как раз сейчас на 3-х сайтах тестирую. Потом расскажу, месяца через два.

Но там сложно, потому что тестирую перелинковку для буста категорий, а они как-то сами по себе и без перелинковки растут.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
359
#15
Uncle 301 #:
Тут люди общаются и делятся опытом.

Вас ждут чудесные открытия.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
665
#16
Uncle 301 #:
Не уверен, что буду кому-то зачем-то транслировать идеи, которые не подтвердил тестами.

Т.е. можно уже сейчас поднимать историю всех ваших сообщений и там где вы утверждаете какие-то рабочие мысли требовать от вас личных тестов и доказательность их проведения?


Uncle 301 #:
Правильно сделают. Если я буду выдавать свои фантазии за восточную мудрость — пусть не критикуют, а ссаными трапками гонят сразу.

Но ведь любой сказанный вами тезис можно назвать фантазией и замахнуться ссаной тряпкой.

Хватит ваc на всех страждущих тестов? Готовы вы денно и нощно их проводить, чтобы найти убедительность и остановить руку, сжимающую изгаженную ветошь?


Uncle 301 #:
Нравится или не нравится, это совершенно другая плоскость, чем подтверждено или не подтверждено тестами.

Нет никакого учреждённого органа, который бы легитимно утверждал достоверность SEO тестов.

Кто-то сделает некий порядок действий и скажет - ага, было [так], стал [так]. Тест!

Потом набежит толпа желающих поглумиться и скажет - данные не те, проводили не так, поняли неправильно, чушь, а не тест.

Всё это не более, чем игра в слова. 


Uncle 301 #:
Что именно нельзя детально проверить?

Нельзя очистить один сигнал от другого. 


Uncle 301 #:
Любой из обозначенных в стартпосте пунктов проверяется элементарно.

Так а что ж вы сидите, если элементарно?

Вперед, а мы потом соберемся и покритикуем насколько корректно был проведен тест.


Uncle 301 #:
Если в h1 можно впендюрить strong — это просто спецификация HTML. Ты можешь к этим словам относиться как угодно, но это факт, и результат впендюривания strong'а в h1 не будет отличаться в зависимости от вероисповедания впендюривающего.

Так впендюривайте, только зачем?

Вы лучше перед тем как критиковать мнение, опишите конкретно задачу в которой применялось то или иное решение.


Uncle 301 #:
Но это не мешает некоторым спецам в курсе для senior-продвигаторов нести подобную ересь, что в h1 не может быть вложено других тегов.

Мочь - может. Можно много чего нагородить, только зачем? У <H1> заголовка - своя структурная задача, у <strong> - контекстная, строчная своя.


Uncle 301 #:
Но когда спрашиваешь совета у специалистов, хочется понимать, говоришь ты с фантазёром или с тем, кто реально может сайтики в топ ставить и держит руку на пульсе.

Откройте профиль, запросите кейсы, если проявите себя внимательно и уважительно эту информацию вам предоставят.

А если толкаться локлями на форуме, называть направо и налево всех фантазёрами, то и отношение будет соответствующее.


Uncle 301 #:
Самому все гипотезы тестить — долго. Кое-что сам протестировал.

Ну вот - у одних свои тесты, у других - другие. Каждый при этом может что-то говорить о своих результатов, но при этом у каждого нет никаких обязательств удовлетворять ожидания сторонних требующих.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Научим создавать: боты, парсеры, работать с профилями для ПФ, присоединяйтесь -> https://goo.su/LrCGj
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
665
#17
alaev #:
Так я и высказываю своё мнение, выше других себя не ставлю, на лавры не претендую, ничего не продаю, ни курсы, ни кейсы.

А кто тут из присутствующих ставит себя выше других, претендует на лавры, продаёт курсы или кейсы.

Я таких не вижу и себя в ряд не ставлю.


alaev #:
Но если возникает спор, то прошу пруфы. Нет пруфов, то и говорить не о чем.

Вся проблема в том, что есть рабочие тезисы, которые в основе своей имеют возможность аргументации, а есть лишь выводы и гипотезы, которые лишь вероятны. И то, и другое имеет место быть, но подход к одной возможности не нужно применять к сложнодоказуемой вероятности. 

И вообще надо разобраться насколько объективен и корректен пруф на который ссылаются. Зачастую пруфом может быть точно такое же частное мнение, выстроенное на сомнительных фактах.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
359
#18
Антоний Казанский #:
Откройте профиль, запросите кейсы, если проявите себя внимательно и уважительно эту информацию вам предоставят.

Или не предоставят.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
665
#19
Artisan #:
Или не предоставят.

Если не заинтересует, то не предоставят.

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
15
#20
Badmaestro #:
Может кто-то скинуть исследования и научить меня, дурака, какая особенная должна быть перелинковка для Гугла в коммерсе?) Какой приблизительный процент влияния этого на SEO в 2024 году?

Я тоже не особо замечаю какой-то эффект типа: поставил анкорную внутреннюю ссылку — страницу на которую ведёт ссылка бустануло по запросу из анкора.

Сейчас тестирую на нескольких сайтах (но у меня инфо) — там на раздел ставлю ссылки.

По ощущениям разделы растут +- так же, как на других сайтах, где я этих изменений не вносил.

Может надо подождать, не знаю, опыта огромного у меня нет.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий