Воруют новости

123 4
AA
На сайте с 25.12.2006
Offline
1
2074

Ситуация следущая, я перевожу новость размещаю на сайте, а на следущай день у моих конкурентов появляется эта же новость ни источников ни ссылок на меня они понятно не вешают. Посоветуйте есть ли эффективный способ борьбы с этими негодяями.

Лучше заниматся трудом с любовью,
чем любовью с трудом
ABS
На сайте с 04.06.2006
Offline
58
ABS
#1

AHHA, по большому счету нет.

Попробуйте обратиться к хостеру конкурентов.

S
На сайте с 26.09.2006
Offline
118
#2

Писал я одному человеку статьи, а их у него воровали сайты-конкуренты и размещали у себя. Он сделал звонок в контору, на сайте которой появлялись ворованные тексты - тексты сразу убрали и извинились.

Правда не уверен, что во всех случаях это прокатит ;)

K0
На сайте с 11.10.2006
Offline
57
#3
sansaralove:
Писал я одному человеку статьи, а их у него воровали сайты-конкуренты и размещали у себя. Он сделал звонок в контору, на сайте которой появлялись ворованные тексты - тексты сразу убрали и извинились.
Правда не уверен, что во всех случаях это прокатит ;)

не во всех случаях точно прокатит.

ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#4
AHHA:
Ситуация следущая, я перевожу новость размещаю на сайте

Ну вы же тоже переводите значит берете у кого то. и конечно же указываете источник???;)

Если сил недостаточно, смеритесь. доказать правомочность своих взглядов на новостях практически не реально, тут тексты, статьи уникальные тырят постоянно... а вы новости.

За клиента на продвижение, откат 20% (http://qjp.ru/index.php/2009-03-04-06-46-45)
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#5

Я думаю, что достаточно будет связаться с владельцами сайта. Если люди нормальные - то уберут. Либо договоритесь, чтобы ставили ссылку на источник.

Слава богу, пока хороших людей все же больше чем плохих.

Люди могут и не знать об этой ситуации. Сам попадал так же.

Платил деньги, а потом выяснилось что контент, который "написали" для меня, просто взяли с другого сайта.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
K0
На сайте с 11.10.2006
Offline
57
#6
AHHA:
Ситуация следущая, я перевожу новость размещаю на сайте, а на следущай день у моих конкурентов появляется эта же новость ни источников ни ссылок на меня они понятно не вешают. Посоветуйте есть ли эффективный способ борьбы с этими негодяями.

Если это у тебя происходит прям на следующий день, то тут всё просто.

Заменяй просто символы к примеру букву "А" английскую на русскую или наоборот, также и с другими схожими буквами. У меня такой метод работал на англоязычном сайте 100 процентно.

И если он действительно как ты говоришь на следующий день копирует то и ты на следующий день у себя меняй всё назад. Итог: (опять же для англоязычного сайта 100%) у тебя уникальный контент!

Р
На сайте с 24.05.2006
Offline
27
#7

Мне в свое время удалось победить все вежливыми звонкам и письмами по указанным контактам. Правда, конторы были солидные и крупные.

Чаще всего бывает, что сидит какой-нить студент или недобросовестный сотрудник и копипастит, а над ним есть адекватный начальник, который ему сделает замечание, и они либо перестают ставить, чтобы не ссылаться, либо ставят источник.

А вот если не поможет, тогда уже искать "мордобойные" какие-то методы.

Егор
На сайте с 28.02.2006
Offline
231
#8

Добавьте в текст что-нибудь свое. Или ссылку на себя. Напишите владельцу сайта (иногда помогает). Просите указывать источник. Ну и напоследок - смиритесь :)

Shakes.pro (http://Shakes.pro/) & Leadbit.com (http://Leadbit.com/) - товарка по всему миру С уважением, Егор
newseditor
На сайте с 13.11.2006
Offline
123
#9

Согласно российскому законодательству новости не являются субъектом авторского права. Отсюда надо плясать.

Статьи - уже можно отстоять.

[Удален]
#10
Чаще всего бывает, что сидит какой-нить студент или недобросовестный сотрудник и копипастит, а над ним есть адекватный начальник, который ему сделает замечание, и они либо перестают ставить, чтобы не ссылаться, либо ставят источник.

Анна, вы главное попробуйте, попросите, чтобы или ссылки размещали на вас или вообще не публиковали. Не захотят, тогда можно и по-другому действовать.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий