PR-реактор по принципу термоядерного

VR
На сайте с 09.10.2006
Offline
12
#31
Aleksey01:
нет, не следует. точнее не используется. не верите - купите пр10 и проверьте:) .
pr - имеет интерпретацию вероятности перехода - чем больше вероятность перейти на сайт, тем больше pr. Если популярный сайт А ссылается на Б, то вероятность перейти на Б будет большая. Но как только вы ссылку пр10 уберете, "вероятность" сразу уменьшится... карета превратиться в тыкву.

На самом деле вообще совершенно не важно с какого значения начинать расчет. Алгоритм устойчивый и сходящийся, в начале можно задать вообще произвольные значения, но их влияние будет убывать с каждой следующей итерацией, и в конце концов получится то что должно получиться.

Тем не менее, в рассуждениях ТС есть здравое зерно, более того, я бы сказал что с математической точки зрения он совершенно прав, но только в практическом плане ситуацию придется довести до абсурда, чтоб получить желаемый результат. А именно, перелинковкой собственных сайтов действительно в теории можно получить ПР10, но... для этого этих самых собственных сайтов должно быть ОЧЕНЬ много. По порядку величины - столько, сколько в Гугловском индексе. И, кстати, покупать при этом ссылки с каких-то еще сайтов совершенно не нужно.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#32
Aleksey01:
нет, не следует. точнее не используется. не верите - купите пр10 и проверьте:) .
pr - имеет интерпретацию вероятности перехода - чем больше вероятность перейти на сайт, тем больше pr. Если популярный сайт А ссылается на Б, то вероятность перейти на Б будет большая. Но как только вы ссылку пр10 уберете, "вероятность" сразу уменьшится... карета превратиться в тыкву.

ТС имел в виду не это. Если смотреть на его табличку, то действительно можно предположить следующее. По той табличке примерно 120 ссылок с ПР=Х дают странице на которую ссылаются ПР=Х+1, а 20 таких ссылок - дают ПР+Х, т.е. чтобы проверить теорию даже не надо покупать 10-ки или 12-шки :), достаточно просто создать сайт на 120 страниц внутрянки + главная. По такой логике 120 нулей при очередном апдейте должны дать главной ПР=1. Она как бы поделится этим ПР с внутренними и через какое-то количество апов у внутренних станут единички, которые дадут главной уже 2-ку.

Ошибка ТС в том - что вне зависимости от количества таких сайтов перелинкованных между собой ПР внутрянок не будет подниматься без внешних ссылок. А значит чтобы получить для главной ПР=10 (смешно даже), нужно чтобы на все 120 внутрянок стояло такое количество линков, которое делало бы из 9-ками... Но если четверть этого количества проставить на главную - то она десяткой станет и без этих внутрянок...

В этом казус и ошибка ТС. Т.е. подобная раскачка ПР не эффективна сама по себе...

[Удален]
#33

malls, не кликнет никогда 0,5%. Для рекламы баннеры вешаются и ричи, а не текстовые линки. Просто покупатели еще не вкурили, что там главная зафильтрована. Вкурят - новые появятся )

P
На сайте с 28.06.2006
Offline
87
#34
kevindark:
Просто покупатели еще не вкурили, что там главная зафильтрована.

А как узнать зафильтрована или нет ?

[Удален]
#35
Puxin:
А как узнать зафильтрована или нет ?

Многим для этого необходимо полгода покупать там ссылку :grin:

morozovsk
На сайте с 12.01.2007
Offline
34
#36
Aleksey01:
Но как только вы ссылку пр10 уберете, "вероятность" сразу уменьшится...

да, но к этом моменту, у меня на сайты уже будут напрвлены свои линки с высоким PR

Лучшие партнёрки: обзор, сравнение, голосование (http://multifree.ru/) тизеры и контекст (http://multifree.ru/message/2749-1-11/) абалденные тизеры (http://multifree.ru/message/3003-1-11/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#37

morozovsk, Вам не приходил банальный и простой вопрос, Вы самый умный или самый большой специалист по ПРу? :) Если нет, то почему еще нет ни одной 10-ки полученной по Вашей схеме? Это если вообще отбросить все остальные факторы, напрочь убивающие все ваши фантазии...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
morozovsk
На сайте с 12.01.2007
Offline
34
#38
Unlock:
почему еще нет ни одной 10-ки полученной по Вашей схеме?

если Вы не знаете такой 10-ки, это ещё не значит, что её нет :)

моя схема не позволяет получать PR больше чем затраченный (закон сохранения PR :) ), а позволяет консервировать уже полученный.

если Вы мне дадите 1083 сайтов с PR10 на пол года, то я смогу получить 57 сайтов с PR 10 и сохранить для этих сайтов сколь угодно долго...

Unlock:
все ваши фантазии...

я ничего не фантазировал, а только привёл расчёты, которым меня 5 лет учили в универе.

Конечно это всё сложно как для понимания, так и для реализации, но КПД данного действия не равно 0, окупаемость в течение максим полгода.

Такой способ перелинковки проще всего организовать владельцу сетки каталогов.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#39

morozovsk, фантазии это. И чтобы это доказать, необходимо и достаточно только того, что нет в сети 1083 сайтов с PR10. И фиг оспорите :) Это по верхам. Глубже Вам люди уже объяснили.

count
На сайте с 08.09.2006
Offline
149
#40
ewg:
kevindark, вообще-то, сомнения должны были быть раньше, после слов Ну то есть пусть мне кто-то покажет хотя бы один такой сайт в Рунете... Насколько я помню, их нет. Да и западных сайтов таких совсем уж немного, не так ли? ;)

В рунете даже 9 нет. Да и 8 очень мало, штук 20-30.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий