Выравнивание блока РСЯ по левому краю

123
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
53
#11
Кальвия #:

Вот как это выгядит сейчас. Текстовое объявление более сносно смотрится по центру, поскольку, растягивается почти на всю ширину. Но видео некрасиво.


По-моему, если сделаете по левому, будет еще стремнее. Левое выравнивание пунктов списка картину не спасут.

Тут либо отключать видео-рекламу в блоке. Либо весь блок убирать вправо на один уровень со списком. Но тогда в мобильной версии блок возможно придется скрывать, если  он будет над списком. При этом отображать другой - под списком.

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#12
plustilino #:

По-моему, если сделаете по левому, будет еще стремнее. Левое выравнивание пунктов списка картину не спасут.

Тут либо отключать видео-рекламу в блоке. Либо весь блок убирать вправо на один уровень со списком. Но тогда в мобильной версии блок возможно придется скрывать, если  он будет над списком. При этом отображать другой - под списком.

Спасибо, мне не нравятся эти решения. Я продолжу искать вариант для левого выравнивания.

Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Offline
40
#13

<div> растягивается на всю ширину родительского блока. Вам нужно блок с рекламой обозначить как <span> , а стиль выравнивания родительского 

style="text-align:left;"

Если это не поможет ( яндекс может проставлять в стили рся блока проставлять important  ), то можно попробовать использовать flex / 

БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
184
#14
Создать родительский DIV - спозиционировать его как требуется.. и уже туда впихнуть род РСЯ
Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#15
БОЧ рВФ 260602 #:
Создать родительский DIV - спозиционировать его как требуется.. и уже туда впихнуть род РСЯ

С этого всё и началось.

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#16

Не помогло сделать <span>. А flex в родительском блоке вот такое?

display: flex;
justify-content: left;
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
53
#17
Кальвия #:

Спасибо, мне не нравятся эти решения. Я продолжу искать вариант для левого выравнивания.

Чтобы, пусть из сомнительного, но интуитивно понятного дизайна, сделать рекламу как бы продолжением списка, получить левые клики и бан?

Если в РСЯ когда-то был пункт настроек выравнивания рекламы в блоке и его убрали, наверно были причины. 

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#18
plustilino #:

Чтобы, пусть из сомнительного, но интуитивно понятного дизайна, сделать рекламу как бы продолжением списка, получить левые клики и бан?

Если в РСЯ когда-то был пункт настроек выравнивания рекламы в блоке и его убрали, наверно были причины. 

Мне надо просто сдвинуть блок левее. Не понимаю, в чём проблема, объясните, как блок, который будет стоять левее на 20px приведёт меня к бану в РСЯ.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
53
#19
Кальвия #:
Мне надо просто сдвинуть блок левее.

Потому что так красивее на ваш взгляд:


Кальвия #:

Не понимаю, в чём проблема, объясните, как блок, который будет стоять левее на 20px приведёт меня к бану в РСЯ.

Проблема в том, что в случае наличия случайных кликов, модератор может посчитать, что вебмастер специально создал дизайн, провоцирующий таковые.

Кальвия
На сайте с 28.09.2012
Offline
95
#20
plustilino #:

Потому что так красивее на ваш взгляд:


Проблема в том, что в случае наличия случайных кликов, модератор может посчитать, что вебмастер специально создал дизайн, провоцирующий таковые.

Сверху содержание поста, как видос будет с ним сливаться и провоцировать на клики? 🤔

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий